Первое падение

В позапрошлое воскресенье серьезно разбил птицу 😦. И, что очень обидно, совершенно по глупому. Весь день занимался апгрейдом- металлическую нижнюю площадку от Microheli ставил, трей для аакумулятора вперед сдвигал ( легкие у меня акки, с ними сильно назад центр тяжести смещен ), шестерни хвоста менял ( один зуб там замят оказался ), индикатор питания приделал Сделал, все настроил- и благо хорошая погода, на поле.
Первый акк отвисел- все ОК. Поставил второй минуту повисел, поднялся повыше- и вдруг хвост резко провернулся градусов на 90, я тормознул, верт в мою сторону пошел и я вместо того чтобы холд включить, газ вниз ( а режим то Idle1 стоял ). Вообщем боком в асфальт вошел 😦. Хорошо что не в себя и не в чужую маштну, стоявшую неподалеку…
Лопасти сломаны, балка согнута, апгрейдная нижняя площадка винтом свернулась, главная шестерня лысая, и, что самое печальное, обе половинки рамы сломались.

  • 767
Comments
Элвис

С крещение, так сказать. 😉

vitkor

Заземление на вертолете сделано?

alex_bbb

vitkor, ну при чем здесь заземление? “…поднялся повыше”, ветерок дунул, “…хвост повернулся…” градусов на 45 (а со страху показалось что на 90). Зарулился.

Если бы был brownout верт бы секунду не рулился вообще - владелец это бы написал.И хвост бы не крутило - газ то на ESC не идет с приемника - а потом бы дернуло, когда приемник перезагрузится .

octopus

Был не заземлен.
А провернуло реально на 90- висел строго хвостом к себе, мгновение- и уже левым боком, даже чуть мордой.
Рулился или нет- не могу сказать, растерялся

alex_bbb

Проверь еще:
-крепление хаба хвоста на оси. Не проворачивается ли.
-крепление pulley на оси. Тоже может проворачиваться.

octopus

Хаб хвоста точно не проворачивается. А что такое pulley я не знаю 😃.
Вроде нашел на форуме причину- говорят это известный глюк алайновской 3G. В новой прошивке вроде исправили, буду ждать посылку с прграмматором…