Тотальный апгрейд

Наконец-то восстановил “погорельца” !
Из пламени он вышел обновленным, аки птица феникс, блин ! 😃

Распавшийся на обгорелые атомы элайновский регуль заменен на Kontronik Jive 80 HV. Движителем теперь крутится Scorpion 3026-1400 ( пиньен 15). Бесфлайбарной стабилизацией заведует нынче Skookum SK-720.
Все эти штуки были прикуплены “на вырост”, но, как оказалось, прогрессирую я крайне медленно ( да если честно то и почти никак- все еще носом к себе боюсь висеть в реале !!! ), поэтому резервы введены в бой ! 😃
Две сервы из трех на перекосе тоже новые, но по-прежнему элайновские DS510M. (Одна в мясо сгорело, как я ранее писал, а еще одна работает, но под нагрузкой назад сдает- еще не смотрел, может это шестерни поломаны ).

Приемник тоже пришлось заменить: обгоревший вроде и работает, но как-то своеобразно. Я из-за него с Kontronik-ом два дня возился: то он входит в режим программирования, то не входит. То инициализируется при подключении батареи, то нет. Уж думал плохой регуль прислали буржуины. Но поменял ресивер- и опаньки, все сразу заработало !

Сегодня днем сделал тестовые вылеты на всем этом новом хозяйстве. Сначала были жуткие осцилляции ( с бока на бок верт перекладывало- типа как утка идет, только живенько 😃 ). Но уменьшил чувствительность циклика и все нормализовалось.
Пока я еще не до конца все настроил ( выяснилось, что имеет место быть сильная вибрация- глазом не видно, но прибор все чувствует ! 😃. Поскольку почти все новое, небитое-негнутое, то пока грешу на подшипники основного вала- их не менял исчо ). Но отличия от элайновской системы 3G чувствуются.
Как-то “собраннее” верт стал, в пространстве в каждой точке “как приколоченный”. Трудно объяснить, но не так, как раньше 😃. Возможно чутка позднее смогу описать более внятно…
Скорпион 1400 електричество сильно больше элайновского мотора любит- с тем у меня легко 8 минут в айдле висел зверек, а с этим только 6…

Бум продолжать эксперименты ! И хотелось бы ( тук-тук-тук по дереву ) без пожаров: очень это геморно и деньгоемко…

  • 735