Обновки.

Прибыли от товарищей китайцев с HK обновки.
Парочка ярких и красивых капотов/фонарей, карбоновые лопасти, яркие лопасти ХР, металлическая качалка для ХР.

В связи с обновками полностью перебрал вертолёт, сделал, так сказать, полное ТО, результатом которого стала полная замена хвостового узла + заменил стандартную пластиковую качалку на металлиечскую, перевернул цапфы на ОР (чтобы было по “фен-шуй”), проверил все подшипники и даже один заменил…
В общем провозился я с ним целый день.

К слову, жёлтенькие карбоновые лопасти ОР оказались на удивление очень хорошо сбалансированы, даже геометрия хорошая, ширина лопастей по всей длине была равномерная, масса лопастей одинаковая. На своём балансире я сделал лишь пару движений шкуркой, чтобы уж совсем идеально было по моим меркам.
Это необычно для меня потому, что карбоновые беленькие лопасти, которые шли в комплекте с тушкой - были не сбалансированы и даже не обработаны задние кромки, их как-будто вырубили топором из матрицы и такими и прислали…
Но, как оказалось, в случае лопастей “подороже” - ситуация в корне другая. Видно, что их балансировали и обработали. Или мне просто повезло? 😒

Лопасти со светоотражателями не проверял, но выглядят они так же хорошо. Светоотражатели - не просто наклейки, они под слоем лака или эпоксидки, выглядит так, словно их заклеили в матрице. Балансировку не проверял.

Капоты отвратительного качества. Красили их после матрицы, т.е. на ощупь чувствуются границы различных слоёв краски. Сами капоты как буд-то вырублены из матрицы, не обработаны. Более того, стеклоткань не полностью пропитана, обрабатывать тяжело, местами пропитывал стекляшку циакрином, и руки все чешутся 😦
Но они в разы прочнее и благороднее пластиковых.
И выглядят они офигенно, мне очень нравятся.

Внизу капотов есть вырезы, они оказались невероятно удобными для вывода проводов от аккумулятора 😁.

Короче. До и после.

Хитрая Улыбака. Что-то коварное замышляет.

Оба капота внешне мне очень нравятся. Но улыбака более яркая и весёлая, так что буду пока с ним летать. Надоест - есть более строгий и не менее симпатичный 😒.

Хвост тоже сделал поярче. Т.к. ОР у меня с жёлтыми цветами, то соответственно ХР решил сделать красным.
Лопасти ХР оказались несбалансированными, так что пришлось выводить.

  • 731