Предпокрасочная сборка

Всё началось в далёком авгрусте. Что-то затянулось проектирование наземной станции, но вот настал момент, когда нужно всё собрать, проверить, и если всё нормально - разобрать и покрасить.
Собственно, речь идёт о наземной станции.
Трекинг EagleTree (собственно и борт весь тоже EagleTree)
Антенна тяжёлая, рулится двумя сервами с тягой по 14 кг, но это плата за усиление в 14db.
Потребление у серв большое, поэтому для них питания отдельное, использую понижалку от Turnigy на 8 Ампер (в пике до 15А).
Видео захватывается EasyCap’ом и передаётся планшетнику Lenovo ThinkPad Tablet2 для записи.
У планшета есть так же HDMI выход, который чуть позже будет использоваться для передачи видео (чистого, без телеметрии) и телеметрии (в окнах) в очки Sony HMZ-T1.



Механика собственной разработки, шестерёнки из какого-то хитрого сплава, похожего на латунь, но очень твёрдого при этом (напильником тяжело обрабатываются). Выкорчевал их из какого-то советского редуктора к старому прибору. Шестерёнки на 40Т и 20Т.

Антенна крутится на 240 градусов относительно вертикальной оси (влево/вправо) и на 120 относительно горизонтальной оси (вверх/вниз).

Планшетник может писать видео в DVD качестве, притом качество 90 из 100. Час видео умещается в 2 ГБайта. И что самое приятное - тормозов нет. Я не вижу разницы между вкл и выкл записи, что очень хорошо.

Планшет работает от своего аккумулятора, всё остальное - от 3S 2.2Ah LiPo аккумулятора.

Всё оттестил и погонял часик в режиме тестового полёта от EagleTree, проблем не обнаружено.

Жду с нетерпением хорошей погоды в выходные, надо облетать. Если повезёт то даже завтра 😒

  • 1226
Comments
CraNik

Масштабненько!
И насколько это всё позволит удалиться от?

Viktor89

Передатчик видео 1Вт (1.2 ГГц). Рассчитываю на надежный линк до 5 км, мечтаю о 10км. В тестовых полетах буду летать в зоне видимости, ибо в самолете пока не встроил gsm gps поисковый маячок. Он есть, но пока рано его обкатывать.

Boroda_177

Витян ты крут! Наши руки не для скуки!

P_L_Z

а какой вес панельки?

Viktor89

вес патч антенны около двух кг.

masonx

Все отлично! Только - я надеюсь вы вот тот юсб ключик не собираетесь использовать для курсового видео-пилотирования? Ибо не советую) проверенно на тестах очень не предсказуемая вещь, не говорю о задержке.

Viktor89

Пока именно так и планирую делать, ибо другой возможности нет. Для вывода в очки нужен посредник в виде ПК на винде. Задержка для управления планером не критическая, уже летал в похожем конфиге. Для управления вертушкой такая система конечно же абсолютно не пригодна.