Как я подружил Windows 8 и IconBit TV-Hunter Analog Recorder U57

EasyCap меня взбесил своим поведением. Сегодня решил ещё раз всё проверить и начались неизвестные мне ранее глюки: периодическое зависание планшета, пропадание видео (с восстановлением только после перезапуска) и много ещё чего всякого не приятного.
Поэтому решил второй раз подойти к вопросу установки драйверов устройства захвата от IconBit. Ранее у меня это не получилось, у меня абсолютно такая же проблема, которая описана тут.

Причина в том, что винда пытается найти проверочный хеш драйвера, которого нет. Соответственно эту штуку надо выключить, как описано в этом видео:

Пошагово надо сделать следующее:

  1. В правом меню Windows выбрать “параметры” -> “изменение параметров”.
  2. В панели параметров Windows 8 ткнуть по вкладке/кнопке слева “Общие”.
  3. В самом низу раздела, “Особые варианты загрузки”, ткнуть кнопку “Перезагрузить сейчас”.
    … комп перезагрузится в специальный режим настройки.
  4. Выбрать действие “Диагностика” -> “Дополнительные параметры” -> “Параметры загрузки”.
  5. В меню будет примерно следующее:

Перезагрузить систему чтобы:

  • Включить видео режим с низким разрешением
  • Включить режим отладки
  • Отключить обязательную проверку подписи драйверов (Оно то нам и надо)

Жмакаем на “Перезагрузить”. Комп перезагружается и появляется очередное меню, в котором нужно выбрать, что включить/выключить. Нас интересует пункт “7) Отключить обязательную проверку подписи драйверов”. Нажимаем кнопку 7. Комп перезагружается.

Всё, теперь при ручной установке драйверов возникнет предупреждение, что драйвера не подписаны, но они установятся и всё будет работать “на ура”.

Из полученного профита:

  1. У IconBit гораздо меньше задержки.
  2. Приходящий софт гораздо качественнее и абсолютно не глюкавый.
  3. Полностью пропали проблемы с зависанием всей видеосистемы при пропадании сигнала от видеопередатчика.

П.С. сия запись в дневнике сделана, чтобы самому потом не забыть, как я добился такого эффекта B)

  • 7455
Comments
freefly

Ух ты как интересно) У меня тоже U57, покупал когда еще семерка стояла) Всем устраивал.
Поставил восьмерку на ноут - она мне дико понравилось, пока не заметил вышеописанную вами проблему) Пытался найти решение проблемы, но в итоге забил, и установил на ноут еще и семерку, специально для U57. Но перезагружаться постоянно туда-сюда мне очень надоело после нескольких месяцев, и я снова решил во что-бы это ни стало подружить айконбит с восьмой виндой.
И таки подружил - довольно экзотическим способом, не таким элегантным как у вас, но довольно эффективным. Вкратце - установил другие драйвера, от TV-тюнера. Подробно на отзывах яндекс.
Спасибо вам за новый подход к решению проблемы)
Чем кстатии пишите видео? (софт) - меня sdCap устраивает, правда последнее время глючить начал - вроде записывает, но когда смотришь выходной файл - там всего последние 2-3 минуты записаны.

Viktor89

Я испробовал много разного софта. Итог: лучше sdCap ничего нет. Он И лёгкий, и пишет используя различные ускоряющие блоки ЦП (у меня планшет на Атоме, и эта детка кодирует на лету в DVD MPEG2, не создавая задержек в отображении), а больше половины доступного софта не используют аппаратные методы кодирования.

freefly

UPD. Cпасибо большое, сейчас поставил драйверы по вашему методу в windows 8.1. Но есть небольшое дополнение.
В моей восьмерке методом “2. В панели параметров Windows 8 ткнуть по вкладке/кнопке слева “Общие”.” не получится найти пункт Особые варианты загрузки - так как вкладки общие не имеется.
Что бы зайти таки в Особые варианты загрузки, надо в правом меню виндовса выбрать : “Параметры” -> “Выключение”, и нажать на “перезагрузка” с зажатой клавишей Shift. После этого мы попадем в нужное нам меню.