Вот он!!!

Приехала долгожданная, немного заблудившаяся, посылочка с контроллером, рад безмерно что наконец то он у меня! Теперь осталось дождаться пока порежут раму и посылку с сервой, проводками, и прочей мелочью…
Вот собственно что было в посылочке:

Когда уже все на руках будет - буду пробовать прошивать под трикоптер.

  • 1267
Comments
torex777

Есть эта платка, только квадрик собираюсь строить ( мелкий )! Пока не нашел где рамку на станке порезать можно!))

Женьчик

Та в принципе можно и руками резать, но у меня такая форма сложная что дремелем надо ооочень долго работать, да и пока что его у меня нет(
Я тут мучился с подключением, на форуме сказали что вот так правильно будет:

Sodefi

прям ЙЙЙаЗЬ!! (шутка)
сначало мне померещился немец(он такойже чернучий).
а вообще достойный контроллер за такие деньги! сейчас знакомому подбираем сетап под небольшого учебного квадра с этим мозгом.

теперь ждем отчета о настройках и видос с первых полетов! удачи!

Женьчик

Пасиба, Фёдор!

прям ЙЙЙаЗЬ!! (шутка)

Это и подразумевалось:)

Если и вы с такими мозгами дело имеете то пора мне к вам обращаться…а то никак не прошивается((

torex777

У меня тоже не шился! Пока все контакты на шнуре от программатора не перепаял!

Женьчик

У меня программатор шел в компекте с платой КК, так что по идее должно все работать, но в реальности ничего…програмки тупо его не видят что только не делать((

torex777

На этой плате ножки программирования подписаны правельно, проверьте с программатором, ну и питание от программатора замерьте, может с юсб порта ему не хватает напруги ( было так на аппе, пока проц отдельно не запитал, он шиться не хотел)

Женьчик

Распиновку проверил - правильная(спасибо Леониду за помощь), буду заказывать новый программатор а пока буду искать где прошится можно…

F_R

О!
Ко мне тут не давно знакомый папин приезжал… . Ведать, я его заразил 😆 Он САМ без всяких форумов, пользуясь только ибэем купил сию платку-КУКа, реги, движки пропы…раму собрал. Просил настроить.
Посмотрел, исправил “детсткие ляпы”, настроил аппу… А вот платка че-то совсем не айс 😦 У наго схема “квадро” (не “Х” -а “классика” - “крестом”). ПРодавец писал, что КУК прошит именно под эту схему. Но что-то мне так не кажется…
Вообщем, как ни крутили чувствительность гир, какртинка, приблизительно, такая: Держу в руках квадра за стойки, даю средний газ, чтоб он висел. Тянет в сторону, триммирую… бла-бла-бла… Вывод такой в конце сделал: Вот висит он ровно, чуть наклонил его РУКАМи (аппу не трогаю), он совсем чуть-чуть по-сопротивлялся, и перестал. И, как бы, принял наклонное положение за положение горизонта. Аналогично в нейтральное положение его вывел. Так же и в другое состояние. Получается, что плата воообще не стабилизирует 😦 Совсем. Стоит рядом “монстрик” с немцем - там прям видно - что пытаешься его в сторону накренить - и он тут же сопротивлятся начинает, что руки выламывает. А КУК пифигист 😃. ИМХО, он вообще не пытается стабилизировать платформу. То, маааааааааленькое сопротивление - это тупо героцкопический момент и все.
Чует мое сердце, что дело в настройках на компе. Но тут загвостка: софта не было в комплекте и шнурка.

Собственно, вопрос: Подойдет ли программатор от AVR-X (русскокоптер)? Там тоже три пина для входа. Кто может поделится софтом с норм.настройками?

пасиб =)

Женьчик

Ну в принципе так и должно быть, были б аксели - было бы серьезное “сопротивление” квадрика на наклоны. Это у всех так, КК он для того и сделан что бы быть простым и не сложным в настройках, на компе там вообще ничего не настраивается, только прошивку залить можно и все. На КуКе должно быть не три пина а шесть. Я там выше картинку кинул, распиновка на плате. Можно фото программатора? Софт к стате тоже не ставиться для этих мозгов, только для заливания прошивок и дрова для программатора.

F_R

Печально… даа…акселей тю-тю… Тогда обучаться вообще тяжко будет. Я-то на авр-ке обучался…при этом, умею летать на верте…т.е. легко было. А тут получается, что это ни что иное как самый натуральный четырех винтовой вертолет 😃)) Который надо САМОМУ стабилизировать.

Ладно, бум пробовать…

Женьчик

четырех винтовой вертолет )) Который надо САМОМУ стабилизировать.

Именно))

shura2000

а чем эта плата отличается от плат с ХК?

F_R

цветом 😛

shura2000

т.е. гиры такие же. и летать так же будет?

F_R

Возможно. =)

Женьчик

От первой версии контроллера с ХК не только цветом но и процессором, а так же количеством уже припаянных выходов для движков(правда допаять можно но не факт что в 48 атмегу влезет прошивка для гексы))). В плате v2 с ХК уже тоже 168 Атмега как и в моей плате и допаяли ещё два выхода для моторов.

F_R

Ну, я про В2 и говорил 😃

Женьчик

А, ну тада звыняйте:)