Женьчик
summer reel

Постарался собрать самые прикольные кадры за все лето. Конечно не так все круто как хотелось бы, но мы стараемся и работаем над качеством.

Музей Пирогово

Вчера выехали поснимать мельницы и домики в музее под открытым небом, ветер планировал испортить нам все но у него ничего не получилось…ну может немножко, желейка на видео из-за ветра. Приятного просмотра)

Парк Феофания. Киев.

Поснимали немножко парк, поставили личный рекорд по высоте - 130 м, не знаю как люди подымаются выше, на таком удалении уже стремновато, но тем не менее такие вот цыфры)

wake + dirt

продолжаем понемногу

downhill

Немножко вчерашнего дня

Киев. Площадь

Теперь я немножко оператор 😃

www.youtube.com/watch?v=VPcMqstXCiA

школа гуд бай

Вот и все, можно сказать. Сегодня последний звонок, ленточки с надписью “Выпускник 2013”. И счастье, и грусть…Осталось сдать экзамены да поступить в универ, но это уже совсем другая история 😉

Ну в общем это типа с праздничком меня:)

Дача 2013

Наконец то полетал фпв первый раз за сколько месяцев…вспомнил как оно, вроде почти не забылось но уже и крашануться успел:)
вобщем видео с дачи, в конце сюрпрайз небольшой:)

www.youtube.com/watch?v=MatMtEL3Pps

Роллердром

Наконец-то закончил видео, снимали два дня, по воскресенъям. Во второй раз дали попробовать стедикем, штука просто офигенная. Вобщем приятного просмотра, надеюсь понравится.

www.youtube.com/watch?v=88oxzthEryw

GoPro: Ken Block in Russia

Колличество прошек и качество монтажа просто яд, впечатлило!
одним словом - …нету слов, смотрим:)

time test 24:34

Наконец-таки весна преподнесла нашему городку несколько солнечных деньков, это был шанс полетать, впервые за пару месяцев 😃. Спеша из школы, и с предыдущего дня заготовив батарейки решил провести этот день не просто полетав а и замерить время полета квадрика, взял гопрошку да пошел в, наверное, уже всем известный дворик:)

Регули теперь прошитые, как у нормальных людей, заодно и посмотрел как коптер себя ведет на тех настройках для не прошитых есц, и оказалось что все отлично и даже лучше, ничего не до настраивал, просто сходу полетел, это обрадовало. Квадр теперь гораздо четче отрабатывает команды, как и предполагалось, и моментально реагирует на отклонение стика - вобщем доволен от перепрошивки, спасибо Lio за помощь! Перегрева нету нигде, регули моторы еле-еле теплые, батарейка вообще холодная. Одно смущает - появились небольшие вибрации почему-то, видимо адаптеры все-таки кривые:( Посмотрим что дальше будет и как гоупрошка справится с этим.

о погоде

А время идет, и к сожалению, очень быстро. Не за горами экзамены и прочие хлопоты выпукника, времени на хобби практически не остается. Квадрик уже давно собран и облетан, но ещё не до конца настроен, никак нету подходящей погоды, а весна нас “радует” ею уже второй год подряд.

www.youtube.com/watch?v=oFJc1p94boI

За время пока не писал сдесь ничего, обзавелся наконец-таки собственным бложиком, потихоньку заполняю его.
Как раз начались каникулы, и как на зло погода стала ещё хуже, и такую ещё обещают на пару недель вперед что вообще убивает ибо хотел за каникулы снять хотя бы 1-2 видео но, видимо, не получится:(

Jay and Ray

В этот раз случайно встретили знакомую хозяина Джея с собакой, два стаффа навеселились вдоволь так что потому ленились идти домой:)

летающий котэ

классно иметь ред в хозяйстве:)
видео не мое, если что:)

Jay. winter

И вот ему уже 4 месяца:)
вырос раза в 3 и тяжелый стал:)
вобщем приятного просмотра, первый снег в жизни пса)

XH-4. electronics

Собсно приехала посыль со всем добром…не буду много говорить, сначала просто слайды.

вот моторка:

с другой стороны:

XH-4. main frame. Rhino

Начертил вроде как раму…осталось придумать как крепить к ней батарейку но основная форма есть, покритикуйте пожалуйста:)

эта ещё пока без подвеса, в дальнейшем посмотрим будет он сюда цепляться или нет.

XH-4. new project

думал-думал…долго…подкопил деньжат и понял, пора бы что ли уже на нечто посерьезнее переходить, в смысле съемки. Как было сказано в предидущем посте в дневнике - минигекса продана а в небо тянуть не перестало:)

Вобщем ближе к делу, рама пока созревает в мозгах моих, вскоре буду рисовать, собственно почему название такое - квадрик будет нечто среднее между Х и Н рамами, вот такая как у Сергея(aka Covax), форма, как по мне, наилучшая для гопрошки с её широчайшим углом, видел была уже вторая версия этой рамы но фото не нашел…

Собственно суть этого левела в коптеростроении - первый подвес в моей жизни:) довольно извесный, правда почему-то мало кто его использует… quadframe.com/collections/cm/products/g01k

jay

гекса продана…снимать не с чего а опыт надо бы поднабирать потихоньку, решили с друзьями поснимать щенка, вот что получилось:)
типа немного позитива в дневниках не помешало бы:)

P.S. jay - кличка
видео больше для себя - на память, но всё же поделюсь:)

mm6. the Dnipro

сегодня утром не было ветра…а такую возможность упускать нельзя, исполнил ещё одну миссию - полетал и снял Днепр:

www.youtube.com/watch?v=W3eWcdTyKNQ

камеры

вот она…истина какая…

mm6. morning

подьем в 6:50…ужос, воскресенье, думал ветра не будет, а фиг…кидало и болтало как только можно:(
вырезал более менее смотрибельное но все-равно поеду ещё разок туда(не знаю правда когда) и пересниму всё нормально и как хочется а не как придется, вобщем вот:

www.youtube.com/watch?v=wBaGxGkhiM0

UPD

ещё немного воскресной желейки:))) камеру очень крепко закрепил прям на раму, сразу вибра повылезала ёмаё:

www.youtube.com/watch?v=JOO5EvdhtZ0

mm6. after crash

угу, успел один раз уже и упасть, после падения совет для всех:

НЕ СОБИРАЙТЕ КОПТЕРЫ НА ПЛАСТИКОВЫХ БОЛТИКАХ

даже от незначительного удара их срезает, а у меня провода были внатяжку и сорвало дорожку плюса на одном регуляторе:( сегодня занялся его ремонтом, нашел место на дорожке, зачистил “маску”(снял краску с платы немного) и подпаял проводок немного его удлинив… не теряя времени пошел подлетнул, вечер правда уже был, гопроха не очень в такую пору но после небольшой поправки цветов зарендерил вот такой видос:

www.youtube.com/watch?v=6pl5U3Vq2N8

выводы на сегодняшний день - коптер немного подёргивает таки, в режиме рейт и атитьюде тоже, придется ещё немного посидеть понастраивать пиды:( но в целом я рад и доволен, апаратец получился славный и послушный.

с ув.Женьчик

mm6. first FPV

Вчера по быстрому прилепил видеопередатчик на 200 мВт, и попробовал подлетнуть сегодня…в ветер капец какой дискомфорт но да ладно, видео ну почти говно…или говно…вырезал немного что хоть как то смотреть можно, приятного просмотра😒:

www.youtube.com/watch?v=nujDLJGBP0o

второе вот…тоже сегодня:

www.youtube.com/watch?v=jTthinZZ5-Q

mm6. yard

вышел сегодня пораньше утром да и подлетнул, пол аккумулятора гопроха снимала в режиме r5 а другую половину в r3, вообщем вторая часть мне больше понравилась потому что видео не размазанное(на компе, ютуб сделал из и так не очень хорошего видео вообще уг со своими 30 fps). Вообщем вот, почти настроенный коптер(большего пока из СС не получается выжать, хотя может я уже просто придираюсь, по всем осям Rate)

www.youtube.com/watch?v=jhE3qKBfZws

а, чуть не забыл, мне же ещё бустер приехал!!! заявлено 1 ватт, но хз сколько на самом деле он выдает в паре с моим Hitec Optic 6…будем тестить, надеюсь не убьет мне видеоканал:)