Не день Бэкхема :-(

Восстановил таки самолет после прошлогодних попыток облетать Ваку. Собрал новую верхнюю консоль, выпрямил нижнюю,сделал новые троса, шасси. Поехали сегодня в Шебанцево на нормальную полосу…но конечно же не без говна.

Сперва мотор(перебранный dzy26 один из двух, второй на Диаблотине) не хотел заводиться, потом настраиваться, потом выдавал всего 6500об/мин вместо 7500, что отняло “лишнее” кило тяги. Потом паянный глушак(2 трубы сваренные когда-то под 90°) совсем и бесповоротно развалился(он был гнутый слегка и касался рубашки, от вибрации треснуло и разворотило разрывной шов) и мотор его просто выплюнул назад на прогазовке.

Далее оставил как есть, звук стал погромче, но не сильно, оборотов 200 прибавилось.

Однако было принять решение стартовать, ибо 4.5кг тяги и 5.5кг веса вполне летабельно и даже взлетабельно.

Видео сего чудного момента:

rutube.ru/tracks/618285.html?v=bee79f5475f4609cff7…

Итог:
Поломана консоль нижняя левая, так ак на нее весь основной удар пришелся. Что там под желто-красной кожей еще не смотрел, но по звуку там трухи много.

Мотор меня разочаровал - недодача 1000-1500об/мин и 1-1.5кг тяги - это катастрофа. моторка то в принципе почти и не каталась. Поставлю ее на восстановленного Диаблотина и буду на нем катать, а его мотор на Вако переставлю - та моторка уже прикаталась достаточно(с тем же винтом дает 7800об/Мин).

Все остальное осталось целое и неполоматое.

  • 995