Снова косяки с масштабом. Все не то

Давеча все рисовал, рисовал Кэмела, обрисовал купленного пелотика 1/5 масштаба, сделал из него еще и 1/4. Все не то. меньший выглядит мелко, больший крупно, мотор пришлось отодвигать на 44мм вперед чтобы вписался в конструкцию - из-за этого вид уже стал не тот.

Вобщем сплошные компромиссы. Но все таки прикинул что еще куча всякой мишуры придется покупать на башне из категории Scale, а там всякие левые произвольные масштабы типа 1/4.26 как то не представлены, потому принял волевое решение довести масштаб до 1/4, и тогда все встанет на свои места. Размах становится не сильно больше - 2130мм, длина фюза 1430(по масштабу и без удлинения). Возможно мотор чуток вынесется вперед, но совсем ненамного и вид модель не потеряет.

Кабина будет с пилотом по грудь, инача потроха разместить в районе ЦТ проблематично, а мне требуется максимально нагрузть носовую часть и максимально облегчить хвост(нос то короткий до невозможности).

Вобщем вот такие муки испытываю с этим проектищем. завтра продолжу прикидывать на новом масштабе мотор и потроха, дома увы комп решил сдохнуть 😦

Надеюсь это последняя смена масштаба и конструкция на мотор хорошо ляжет

  • 685