Приехал новый мотор

Наконец то вчера получил(не без боя) задержавшуюся почти до 1.5мес посылку с новым мотором для Надзирателя!

Моторец знатный, компетишен версия(у турниги это SK AerodriveXP):

Вес - 269г со всей комплектацией. Жужжит в холостую весьма страшно. С винтом не пробовал дунуть - нечем запитать, разъемы (буллеты 4мм) в дороге. Питал для тестов через переходник для зарядки который тощий по сечению.

Заодно проверил тормоза на регуле Турниги СуперСимпл 100А - вещь. Мотор подтороможен правильно. До этого был Хоббикинговский же рег на 65А - он как будто не тормозил ничего. Коммутация к акку(разъемы на переходнике для зарядке - динсы T) очень меня испугала. На реге емкости фильтрующие огого какие, искры такие были что я очень стремался. Но вобщем то комплект неплохой для Надзирателя вышел. Смешной по цене.

Мотор обещает до 1150Вт мощи в выбранных параметрах ВМГ и батареи.

Не без китайских косяков 😇

Мотали косоглазые явно сообразно этому определению - витки на одном зубе вылезли на пределы зуба прям в зазор - мотор разобрал и уложил куда надо. На втором зубе проводок приклеился на торец зуба:

Плюс изнутри с вала где адаптер винта снялась какая то стружкободобная хрень в виде колечка. не понял что это, но сразу выбросил и более нигде потребности в ней не увидел.

Мотор естессно разбирал, как увидел косяки с витками.

Из непонятного
Моторец имеет железо явно для активного охлаждения за счет перемычек на железе стакана - они там как лопатки центробежного компрессора сосут воздух внутрь. Но у меня то мотор будет в толкающем режиме, потому охлаждение хуже. Буду думать как обеспечить прецизионный поток набегающий к мотору огибая крепление на пилоне. Че нить композитное сделаю кожухоподобное.

Сравнение с предшественником не тянувшим (как хочется) модель в небо:

Что хочу сказать - за 25 баксей, вещь безусловно охрененная, несмотря на единичные косяки. Предыдущий турниги(на фото выше) был лишен их и работал безупречно, хоть и не пёр нормально моделю. Не даром ажиотаж именно на этот моторец просто чумовой и пришедшая партия в 120шт раскупилась за 2 дня, я тока успел урвать своего. Вообще хотел сразу 2 таких взять, потом что-то передумал, наверно зря.

Теперь остается дождаться вылетевшего зярядника и разъемов чтобы закончить обновление Надзирателя и готовить его к полету. Также остается дождаться второй посыли с видеотрактом маломощным на 1.2ггц для изготовления беспроводного видеоканала от приемной станции до очков. Быть все время на привязи меня не радует.

ЗЫ: Так как я забанен до 16 мая, буду изредка суда чего то черкать по прогрессу стройки.

  • 1130
Comments
John63

За что забанили?

Алекс71

моторец знатный !

NailMan
John63;bt29622

За что забанили?

Сималяторы ператские в личке.

John63

Позор пиратам!😁

NailMan

Ага, позор всем рассиянам!