Align наносит удар... то ли по клонам, то ли по ефлайту! Но удар знатный. Знакомьтесь - РТФ 450-ка для начинающих от Алигн за вменяемые деньги!!!

Очень интересный вариант сегодня увидел на 711. Алайн окончательно задавленный клонами, решил сделать “старт-ап” дешево и сердито 😉 Т.е. повторяется прошлогодний опыт с 500-кой, только сейчас - 450-й.

Итак знакомьтесь - РТФ-сет!!! комплект Алайн 450 (удешевленный спорт), с передатчиком Футаба 6 каналов, батарейками в пульт и в вертолет, простенькая зарядка.

И все это меньше чем 500 долларов!!! (цена с доставкой получается 524 доллара США).



Вертолет и передатчик собраны и настроены на Алайне. Вставил батарейки в пульт (прилагаются) вставил батарейку в вертолет и полетел (ну наверное ту, что в вертолет еще зарядить надо будет 😉

Вариант тот же, что с дешевой пятисоткой. Много пластика, который потом можно поменять. Те же цапфы ОР, хвостовой кейс, ну там еще по мелочам. Голова - новой конструкции с микшером прямо на цапфе, как у нового Спорта/Про.

Из интересного, видать всех задолбали 410-е сервы, сейчас комплектация идет какими то новыми - 415-ми:

●DS415M Digital servo X3
●DS425M Digital servo X1

Так же неплохо то, что хоть зарядник и простенький, но в отличие от хоббикинговских и прочих ескаев, выдает не 0.8 ампера (что ждать зарядки можно до усрачки), а 2 ампера зарядного тока, т.е. батарейка будет заряжаться за час. В принципе - приемлемо вполне.

Так что непонятно, у кого Алайн решил оттяпать кусок рынка. То ли у клоноделов, то ли у ефлайта с его 450-ками для начинающих, чем и символичен выбор аппы - Футаба против Спектрума у ефлайт.

Но в итоге - все согласно законам рынка:

  1. Конкуренция выгодна потребителю
  2. Новичок имеет возможность купить собранный!!! фирменный алайновский вертолет (который потом и подабгрейдить при падениях до фулл-металл можно) с хорошей фирменной аппаратурой, за 500 с небольшим долларов.

Доступен в преордере например на рц711: rc711.com/…/align-trex-450-plus-super-combo-24g-t6… (не реклама)

  • 4457
Comments
AlcoNaft43

Я как обычно все пропустил - а чем профит такой хитрой бошки?

ЗЫ все равно считаю что самосбор для новичка это тру, всем надо через это пройти.

Александр_1-й

Многие новички боятся самосборки. Я сам начинал с РТФ-а. А что там внутре обучаешься после первого же краша 😉 Второй вертолет собирал полностью самостоятельно даже практически не глядя в чертежи 😉
Профит такой хитрой башки (на новых Про/Спорт она такая же, но металлическая) в идеальном фазинге и нулевой дельте.

syryl

Великая гора снизошла до никчёмных Магометов? Долго ж они думали… Но по итогу снисхождения - вполне бойкий комплектик получился, Ефлайт ф слезах… 😃

Александр_1-й

Да, цену подогнали 1:1 как у Ефлайт 450 3Д.
Просто отделу маркетинга намылить бы шею, могли и вовсе этот шмат пирога Горизонт Хобби и не отдать (или сильно порезать), а так - уже к шапочному разбору подоспели.

trex500

фиг его знает… по наличию товара на складах магазов, не похоже, чтобы Align плохо продавался. Вечно тушек нет в наличии…
Если уж говорить об RTF, то мне кажется новичку лучше брать настроенный FBL типа Blade 450 X. По крайней мере он висеть будет ровно.
То есть я о том, что могли бы и 3GX поставить, вместо флайбарной головы. Вообще уже флайбар в разряд тюнинга пора выносить 😃 устарел он уже.

Александр_1-й

Дима, их просто не производят БОЛЬШЕ чем продают. Невыгодно годами на складах держать. Если бы алайновцы смогли продать больше - они и продавали бы (и производили бы) больше. Слухи о “дифците” Алайна сильно преувеличены 😉
Почему не ФБЛ? Да просто я уже написал, что цена заточена под войну именно с Блейдом, и именно с ихним 450 3Д, который тоже флайбарный. ФБЛ “Плюс” наверное тоже будет следующим ходом, причем как и у Блейда в комплектации БНФ под Футабу.

vectorkel

Знал бы что такое чудо будет не тратил бы деньги и не мучился со сборкой и настройкой. Сразу бы 500 отдал и летал бы на здоровье. Спасибо за инфу

trex500

Ну только если они футабу в 3GX запихают… пока же она только по s.bus работает. Но хорошо работает - мне нравится. Всего один шнурок 😃. Правда цена на приемники футабы расстраивает 😃
Но сравнивая спектрум 8 и футабу 8 (спектрум для mcpx)… как-то футаба во всем больше нравится.

Лучше бы сделали 250 FBL. Это было бы по-моему лучше, чем что-то мудрить с 450, который и так неплох во всем.

mfilitovich

Вот тут: rcopen.com/forum/f60/topic274618 уже обсуждаем, кстати там-же ссылка на видеообзор.