align t-rex 450 plus (heli + 2.4g t6 s-fhss 6ch radio rtf set)

mfilitovich

Вот наткнулся в ассортименте одного магазина (не реклама) на предзаказ новинки от Align - пластиковый 450-й FB RTF всего-то за 14000 руб!
rc711.com/…/align-trex-450-plus-heli-24g-t6-sfhss-…

Жалко что денег свободных нет, а то заказал-бы себе наверно с последующим апгрейдом до FBL.

Tigron

А смысл городить огород?
Это новый спорт в пластике.
В принципе - новичковый верт (поэтому и продается РТФ). Лучше бы они в такой комплектации 500-ку выпустили.
С учетом того, что с пластиком у Алайна в последнее время не все гладко - будут проблемы. Апгрейд до спорта за негуманные деньги гарантирован.

mfilitovich

Прельщает наличие аппы Futaba в комплекте с алайновской электроникой за такие деньги.

Datos
mfilitovich:

Прельщает наличие аппы Futaba в комплекте с алайновской электроникой за такие деньги.

так она там не на FAAST протоколе и может еще че-нить порезано… короче, кот в мешке…

Val-ksd

Для 450 ки даже не FAAST за глаза хватит.Считаю для начинающего то что надо.

Tigron

Очередная война форматов в новичковом рынке:
Футабы снюхались с Алайном vs. Горизонт гонит Блэйды со Спектрумом

STZ

Гыыыы! 😃 Слава Блейда не дает многим покоя? Уже зацепила и Align!

P.S. В этом комплекте еще какие-то новые сервы: DS415 на голове и DS425 на хвосте.

Alex71

Ну а что вполне себе наборчик… и обзор хороший 😃

STZ
Alex71:

Ну а что вполне себе наборчик… и обзор хороший 😃

Мне тоже понравился! Можно сравнить с Blade 450 3D RTF:
Аппа, хоть и Futaba 6, но выглядит немного детской по сравнению с DX6i (0:1)
Зарядка лучше чем у B450 (заряжает еще и 2S акки тоже) (1:1)
Сервы с MG, в отличии от B450 (хоть характеристики пока неизвестны) (2:1)
Сервы в B450, точнее их редукторы стОят пыль, меняются легко (снимать с верта надо только элеваторную): (2:2)
Детали доступны как оригинальные (уверен, они будут дешевле чем у B450), так и от клонов (тут можно +2 сразу) (4:2 в пользу Align)

Дальше продолжать?

Не было бы Blade 450 3D, а был бы Align 450 Plus в Июне 2011, взял бы наверное Align, но только при условии BNF (мне Spektrum нравится)! Тем более, если бы, по аналогии с Blade 450 по цене, то Align 450 Plus BNF получился бы 300$. А это, при условии, что сборка тоже стОит денег, времени, нервов, уже вкусный вариант, даже по сравнению с клонами!

Но у меня уже два Blade 450 (ФБ Spartan Quark и ФБЛ KDS EBAR, оба с CC Ice 50 c гувернером) и я доволен! Align - тупо опоздал! 😃 Хотя я и в его поезд успел 500EFL PRO - уже в пути, через неделю начну собирать.

Alex71
STZ:

Сервы с MG, в отличии от B450 (хоть характеристики пока неизвестны) (2:1)

DS415М это Savox я так думаю…
и еще мотор 450МХ это по классу как скорпион - хороший вобщем;)

STZ
Alex71:

DS415М это Savox я так думаю…

Откуда такой вывод? Может это следующие в линейке, будут теперь вместо DS410M ставиться.

Alex71:

и еще мотор 450МХ это по классу как скорпион - хороший вобщем

Он 3400kv, у B450 3D - 3800kv, а у B450X вообще 4200kv и тоже очень хороший, сам на таком летаю!

Alex71
STZ:

Откуда такой вывод? Может это следующие в линейке, будут теперь вместо DS410M ставиться.

Это мое предположение… А сервы для Алигана делает Савокас и 410М это ни что иное как савокс 0257…

STZ:

Он 3400kv, у B450 3D - 3800kv, а у B450X вообще 4200kv и тоже очень хороший, сам на таком летаю!

Обороты не самое главное… Когда приедет твоя 500-ка по-пробуй рукой провернуть мотор, а потом от блейда и ты все поймешь;) Новые моторы МХ - просто звери…

STZ
Alex71:

Когда приедет твоя 500-ка по-пробуй рукой провернуть мотор, а потом от блейда и ты все поймешь

А ничего, что они разного класса, и магниты у них разные? Как-то некорректно сравнивать так! ИМХО!

Alex71
STZ:

А ничего, что они разного класса, и магниты у них разные? Как-то некорректно сравнивать так! ИМХО!

Ну так вот 450МХ не смотря на низкий кв имеет очень мощные магниты, мощнее чем Скорпион HKII 2221-8 и по-полету мощнее… Так что в этом ките еще один плюс это суперский мотор. И не смотря что ефлитовские моторы хорошие все же они уступают новым алайновским МХ-ам. Единственный у них минус, батарейку жрет сильно… И еще один плюс это регулятор и в нем есть гувернер, который работает, простенький но работает и для новичкового 3Д самое то. Это если с блейдом сравнивать…

STZ
Alex71:

И не смотря что ефлитовские моторы хорошие все же они уступают новым алайновским МХ-ам.

Вот вы фанат Align!!! Я поражаюсь! Откуда такие выводы? Ссылку может дадите?

Alex71:

И еще один плюс это регулятор и в нем есть гувернер, который работает, простенький но работает и для новичкового 3Д самое то. Это если с блейдом сравнивать…

В Kontroniк и Castle гувернеры работают! В Аlign опять, видимо по причине самовнушения, он работает только у вас. Конкретно про этот регулятор - он у вас есть?

Alex71
STZ:

Вот вы фанат Align!!! Я поражаюсь! Откуда такие выводы? Ссылку может дадите?

Я не фанат Алайн. Какую ссылку-то я сам это проверил… у знакомого Блед 450-й 😉 И потом и Скорпион и ефлитовский мотор у меня есть, и еще кучка с ХК. Так что есть с чем сравнить…

STZ
Alex71:

Какую ссылку-то я сам это проверил…

Что конкретно вы проверили? Мотор рукой покрутили, как мне советовали?

Я все понял! Чтобы не флудить тут, дальше можете не продолжать.

Alex71
STZ:

В Аlign опять, видимо по причине самовнушения, он работает только у вас.

Послушайте Стас вы оперируете тем что кто-то сказал или написал… я же испытываю все на собственном опыте. Но на этом форуме есть ветка про Алайновский гувер и там как минимум у трех он почему-то тоже работает… а остальные просто его не включают.

STZ:

Конкретно про этот регулятор - он у вас есть?

А у вас он есть!? У меня есть…

STZ:

В Kontroniк и Castle гувернеры работают!

Ну и что если у них работает то что в Алайновском он должен не работать!? Ну если так судить то гувер в Кастле по сравнению с Контроником просто отсутствует.

STZ:

Что конкретно вы проверили? Мотор рукой покрутили, как мне советовали?

в полете…

STZ:

Я все понял! Чтобы не флудить тут, дальше можете не продолжать.

Да собственно мне тоже все понятно… Удачи!

STZ
Alex71:

Послушайте Стас вы оперируете тем что кто-то сказал или написал… я же испытываю все на собственном опыте. Но на этом форуме есть ветка про Алайновский гувер и там как минимум у трех он почему-то тоже работает… а остальные просто его не включают.

Маленький вопрос, а обороты ротора вы как в своем гувернере выставляете? На глаз или на слух?

Alex71
STZ:

Маленький вопрос, а обороты ротора вы как в своем гувернере выставляете? На глаз или на слух?

А вы на своем как выставляете?

STZ
Alex71:

А вы на своем как выставляете?

Подключаю регуль к компу и в программе ставлю столько, сколько надо! Если надо 2800 - значит ставлю 2800. Причем прога сама подскажет, какие возможны при моем сетапе, а на каких возможны просадки (когда ставишь, например 3000, а система уже будет напрягаться на 98% - прога считает, что лучше не допускать нагрузку больше 92%). А после полета могу посмотреть на графике (как держались обороты, как изменялся вольтаж батареи, потребление тока в амперах, температуру регуля в процессе полета). Замеры берутся на выбор, либо раз в секунду либо чаще, хоть 10 раз/сек. Хотя все замеры можно вообще отключить, при желании.

Как-то так! И на 500EFL будет точно так же.

Alex71
STZ:

Подключаю регуль к компу и в программе ставлю столько, сколько надо! Если надо 2800 - значит ставлю 2800. Причем прога сама подскажет, какие возможны при моем сетапе, а на каких возможны просадки (когда ставишь, например 3000, а система уже будет напрягаться на 98% - прога считает, что лучше не допускать нагрузку больше 92%). А после полета могу посмотреть на графике (как держались обороты, как изменялся вольтаж батареи, потребление тока в амперах, температуру регуля в процессе полета). Замеры берутся на выбор, либо раз в секунду либо чаще, хоть 10 раз/сек. Хотя все замеры можно вообще отключить, при желании.

Ну Алайн это же не Кастл и стоит дешевле, ваще-то! Тут просто до безобразия врубаем режим гувера и ставим полку газа в пределах 75-85%% обороты соответственно можно выставить подбирая полку измеряя их тахометром или той же спектрумовской телеметрией. И кстати Контроник не имеет такой чудной софтины как у Кастла, там гувер программируется в автоматическом режиме примерно так же. Проверяю работу гувера исключительно ввоздухе - давая нагрузку на ротор. Конечно же Алайновский регулятор не имеет таких тонких настроек и не обладает тем функционалом как скажем Кастл, но он работает и для начального уровня вполне подойдет, конечно если дать нагрузку посильнее он уже толком работать не будет.

STZ
Alex71:

Ну Алайн это же не Кастл и стоит дешевле, ваще-то! Тут просто до безобразия врубаем режим гувера и ставим полку газа в пределах 75-85%% обороты соответственно можно выставить подбирая полку измеряя их тахометром или той же спектрумовской телеметрией. И кстати Контроник не имеет такой чудной софтины как у Кастла, там гувер программируется в автоматическом режиме примерно так же.

Этот режим в Castle тоже есть (точнее их там два GOV LOW и GOV HIGH). Но SET RPM мне как-то поприятнее.

Align ECS на 500-ку стОит сколько? 90$? И он 70А. А CC Ice 75 стоит 99$ и он 75А. Плюс все функции!

Alex71
STZ:

Этот режим в Castle тоже есть (точнее их там два GOV LOW и GOV HIGH). Но SET RPM мне как-то поприятнее.

ну наверное так лучше как у Кастла я не спорю… У меня нет Кастла я было хотел купить но передумал, летаю я пока хреново и мне того что там по-напрограммировали тайваньские программисты хватает;)