Прожигаем клеаромайзер (восстанавливаем "курибильность" электронной сигареты).

Клеаромайзер (как и любой другой атомайзер) начинает хреново работать из-за нагара, который блокирует спираль, и просто не дает ей нормально прогреть фитиль. В результате спираль пытается прогреть весь нагар, атом греется, а толку - нет, поскольку температура спирали из-за больших тепловых потерь просто не достигает нужной для эффективного испарения жидкости. В принципе сие справедливо для любого атомайзера/картомайзера, однако обычно разобрать/собрать атомайзер весьма нетривиальная задача, поэтому я их просто выбрасываю, но в этом “клеаромайзере” - все для блага человека! 😉 прочистка занимает ровно 5 минут.
_**​

  1. Делай раз! Берем клеаромайзер в руку, снимаем мудштук, опускаем клеаромайзер в бутылочку стороной мудштука, дуем туда где закручивается батарея - выдуваем всю неиспользованную жидкость в бутылочку.**_


2. Делай два - берем в левую руку клеаромайзер (за прозрачную пластмассовую часть), в правую руку берем плоскогубец. 😉 Накладываем плоскогубцы на нижнее широкое металлическое кольцо, и легкими движениями РАСШАТЫВАЕМ, НЕ ПЫТАЕМСЯ ВЫКРУЧИВАТЬ!!! (легко покачивая колечко из стороны в сторону). Больших усилий прилагать не нужно, обычно сходит очень легко.

_3. **Делай три - откладываем снятое кольцо в сторону, оставшуюся часть клеаромайзера накручиваем на батарейку и легко потянув вверх снимаем всю металлическую часть (прозрачная пластмасска остается в руке, а металлическая часть остается накрученной на батарее).
ВНИМАНИЕ ВАЖНО!!! При вытягивании придерживайте кольцо с кнопкой батареи!!! Иначе его можно вырвать вместе с проводами к чертовой матери!

**_

4.Делай четыре - аккуратно снимаем верхнюю резиночку с металлическим конусом с металлической трубки.
В итоге мы имеем в руке вставленную в контакт металлическую трубку, с двух сторон которой в спирали торчит фитиль.


5. Делай пять - вывинчиваем эту часть из батареи и идем в ванную/на кухню.
​****Под сильной струей теплой воды промываем трубку через верх (ну и фитили естественно), примерно в течение минуты. Дальше энергично стряхиваем воду, остатки вытираем туалетной бумагой/полотенцем. Можем заодно промыть и остальные части.


6. Делай шесть - самая ответственная часть! Накручиваем имеющуюся в руке фиговину на свежезаряженную батарею и начинаем прогревать спираль, чтобы сбить с нее весь нагар, время от времени дуя в трубку. Мы увидим, как спираль постепенно сбивая с себя нагар накаляется докрасна, тихонько дуя в трубку (не сильно! чтобы не превысить температуру) увидим как оттуда идет дым с мерзким запахом. Это прогорает весь наш нагар. Повторяем процедуру прокаливания 3-6 раз нагревая спираль докрасна. Причем вначале мы вообще не будем видеть свечения спирали, только дым - второе фото. По итогу дым должен перестать идти, а спираль - ярко светится - третье фото.
(Весь смысл разборки/промывки/сушки как раз заключается в том, что в собранном состоянии мы просто не можем прогреть спираль достаточно, для “сброса балласта”, да и процесс невозможно контролировать, очень легко перегреть и сжечь спираль).

Очень хороший эффект дает двухкратное повторение процедуры, т.е. после первого прожига, еще раз промываем (чтобы сбить остатки окалины) и еще раз прожигаем. Однако, если хотим поберечь спираль - делаем в один заход.

7. Делай семь. Даем трубочке остыть, потом надеваем на нее резинку с конусом. Берем в руки пластмассовую трубку и начинаем собирать обратно. Для этого НЕ СНИМАЯ трубку с контактом с батареи, аккуратно надеваем на нее прозрачный корпус. Обратите внимание!!! Мудштук должен быть полностью закручен, когда мы одеваем корпус, мы добиваемся, чтобы конус зашел в мудштук, а мудштук без щелей уперся в верхнюю резинку (чтобы не было протечек), но и резинка не должна сильно деформироваться (легче всего посмотреть на просвет, чтобы не было щели).

8. Делай восемь. Выкручиваем почти собранный клеаромайзер из батареи, берем нижнее металлическое кольцо, с которого мы начинали разборку, ставим его на стол (на какую-то мягкую поверхность) и аккуратно но с усилием “загоняем” всю верхнюю часть клеаромайзера вовнутрь этого кольца.

_9. Делай девять - заправляем клеаромайзер, накручиваем на батарею. Наслаждаемся! _

ЗЫ Громадная благодарность Олегу Лисничуку - автору процесса восстановления, объясненного мне в телефонном режиме, примерно за 5 минут 😉

  • 12402
Comments
carnegi

Настоятельно рекомендую обратить внимание на “обслуживаемые атомайзеры” , чисто российская придумка. Спирали крутятся и меняются за 3 мин. Стоят, как 2-3 одноразовых, зато без онанизма будешь парить, пока не потеряешь. Именно по этой причине, сам, второй раз покупаю “самокрутку” и оченна довольный.
Если надумаешь покупать, код ecigtalk, скидка 10%, (если, все правильно сделать).

Александр_1-й

Да не “чисто она российская”, в Харькове уже год парнишка “бульбу” клепает ecf.in.ua/kb.php?a=11 , а американцы гаражные моды делали еще 2-3 года назад, кстати, в украинской копии хоть близко сохранено исходное американское название булли - Bulli.
Да и не сказал бы я, что 50-70 баксов, это как “2-3 одноразовых”, скорее как 20-30 одноразовых 😉
Но самое главное, что в клеаромайзере меня сама СИСТЕМА курения прикалывает - налил 2 кубика, и пошел гулять, не надо с собой “бутылочку” носить, и.т.д., только поэтому и считаю нужным возиться с ней.

sdv
carnegi;bt78375

чисто российская придумка.

Россия родина слонов. 😁
Расмешили.
А по поводу ОБратов и прочего, на вкус и цвет товарищей нет. Самый, как по мне, прикольный вкус дает дрип-тип. А потом уже все остальное. Танки, клеромайзеры, баки и прочее. 😎
У самого Аврора титан на клаве, но до сих пор не могу нормально настоить клюв. 😃

masonx

на счет обслуживаемых. это кому как. не все могут накрутить нормально.многие мучаются. я двумя видами пользуюсь уже второй год клеромайзерами. пока не жалуюсь но в месяц приходится покупать новый стоит 140 рублей.

Александр_1-й
masonx;bt78393

на счет обслуживаемых. это кому как. не все могут накрутить нормально.многие мучаются. я двумя видами пользуюсь уже второй год клеромайзерами. пока не жалуюсь но в месяц приходится покупать новый стоит 140 рублей.

А какими клеаромайзерами вы пользуетесь? Таким как я расписал, или какие то другие? Меня БОЛЕЕ ЧЕМ устраивает его менять раз в месяц, даже раз в две недели, тут я загрустил по поводу того, что он за 4 дня у меня закоксовался, но поскольку есть вышеописанное решение, даже если 2 недели продержится (с 2-мя - 3-мя прочистками) уже Must Be, ну а уж если месяц…

Andrew_Stick

Андрей, я пользуюсь 2х спиральными LR картомами с кабинки на еготных батарейках

Меняю их раз в 1.5-2 недели. Доволен. Обслуги ноль, пар есть и хороший.

Александр_1-й
Andrew Stick;bt78406

Андрей, я пользуюсь 2х спиральными LR картомами с кабинки на еготных батарейках

Меняю их раз в 1.5-2 недели. Доволен. Обслуги ноль, пар есть и хороший.

Я Александр, ну ладно 😉
А как его заправлять? Шприц нужен, или просто капанием как в в-ГО?

Andrew_Stick

Упс, сорри. Видимо не туда посмотрел.
Заправляется просто подливкой по стенке в дриптип (предпочитаю их штатной резиновой пробке с дыркой)

Andrew_Stick

Вот моя эга с ним

Brume

Александр, у Вас же в стране еще и баков кучу делают - вот оно , а клиры эти… хотя себе сделал шприцеклир…

Александр_1-й

Должен добавить, что клеаромайзер V3 однозначно намного лучше по качеству чем V2. Олег курит уже 2 недели без прожига, супруга - 1.5, я - неделю (после того как таки добил В2-й). НИКАКИХ желаний сделать прожиг спирали как на пока не появлялось! Более того, как начал курить с напряжением 3.4 вольта на батарее, так никакого желания “накрутить побольше” нет до сих пор. Не могу понять в чем дело, вроде и конструкция ПОЧТИ такая же, но…
Да, и еще один приятный момент, когда оно все таки окончательно накроется, то в третьей версии необязательно менять клеаромайзер целиком за 4.75, достаточно купить спираль с фитилем и основной стойкой (на которой оно закреплено) - 2 доллара всего удовольствия.

Skovoroda

Окак, зашел в дневник, а тут оказывается электроно курильщики тусуют 😃 Кстати никто не пробовал от липо курить? Прожигом я перестал изголятся давно, один фиг ето не на долго хватает. Щас дриплю ЛР 306 на отвертке, и просто их выкидываю как начинают сдавать.

Александр_1-й

Возможно при дрипинге это не так существенно, как с фитилем, который не может прогрется… Ну а насчет “долго - не долго”, месяц вместо 5 дней - для меня это долго 😉

Skovoroda
Александр 1-й;bt80403

Возможно при дрипинге это не так существенно, как с фитилем, который не может прогрется… Ну а насчет “долго - не долго”, месяц вместо 5 дней - для меня это долго 😉

Да с 306ми тоже как повезет, иногда неделю - две - зашибись, а ногда прямо из коробки фигня. Но обычно те которые удачные месяца полтора ходят а потом на выкид. Пробовал, сначала прожигал, даже в перекиси кипятил вроде все белое- нарядное а цимус не тот. Пару дней ничего а потом снова здарова.

grblmm

это у вас е-турбик и его проще перемотать чем промывать и прожигать, а все же правильно вам говорят про ОБАТ-ы, тем более про Харьковскую Тбульбу знаете (клон дорогого Bulli из Германии, но со своими наворотами), возьмите у Егорыча полный комплект, не пожалеете, Бульбак вообще прекрасное творение) и зачем вам тот ecf.in.ua ??? добро пожаловать к нам на ekurilka.com.ua )

такое не курили? )))

Александр_1-й

Вот это бульбулятор. Не, не курил 😉
ЗЫ Может действительно эту бульбу попробовать… даже не знаю

grblmm

берите не пожалеете) и вообще если есть вопросы по эл.сигам можете смело стучать мне в личку, уже 2 года их курю) перепробовал оч много всего от копеечного китайского до дорогих типа “провари”, “булли” и тд.

зы: эт не бульбулятор, эт. революционный в свое время бак “ТРИТОН”(Урал) на ББ “Provari”(США).

Александр_1-й

Попробую. Вчера уже созвонился с хозяином, договорился у него как раз есть один “недоделок”, он мне его на тест дал. А я в свою очередь закажу у него 2 нормальных - себе и жене, если понравится.