Последний Полёт.

Ни что не предвещало беду, в этот солнечный осенний денёк… Сделав несколько взлётов и посадок, пришло осознание того, что самолёт гораздо более способный, чем казался в предшествующих полётах. Избыток взлётного веса не вносил своих корректив, ни во время полёта, ни во время посадки. На удивление, самик даже не пытался намекнуть, на попытку сваливания, даже при скорости 15км/ч. Отсутствие элеронов в верхнем крыле, которые планировалось со временем врезать, отошло на второй план. С 91-м двигателем и винтом 13х8, самик стал очень чуткий, и даже пришлось уменьшить на 20% двойные расходы элеронов. В перевёрнутом полёте ведёт себя так же устойчиво, чуть-чуть просит ручку от себя. Успел полетать на ноже, а вот обратную петлю красиво выполнить так и не удалось (перебирал ручку). Самик выбрасывало из петли при выходе на вертикаль.
Что случилось дальше, никто так и не понял. Про помеху промолчу. Летал перед фотографом. На высоте 3-х метров, самик резко опустил морду, как-будто дал ручку от себя, и вошёл в землю. До этого момента проблем не было, вёл себя предсказуемо, никаких подёргиваний в воздухе не было. После падения все работало отлично, борт заряжен, передатчик тоже.
Обидно, досадно… 😕

  • 593
Comments
aau

Блин, как жалко 😃 .

Василь

Восстановим! 😃

SGib

Грустная история, сочувствую очень.
Мое объяснение - свалился на очень малой скорости. (конечно нет полной уверенности, но очень уж похоже
Я однажды видел абсолютно похожую историю. Мужик с огромным стажем завалил прекрасно летающий пайпер 1/3 перед кинокамерой. Все старался пролететь поближе да помедленнее - чтобы картинку сделать покрасивее.
Кончилось все именно так как в твоем рассказе от 25 Окт.

Предлагаю списать на учебный процесс и сделать выводы. (За учебу всегда платить приходится Блин!)

Василь
SGib

Грустная история, сочувствую очень.
Мое объяснение - свалился на очень малой скорости. (конечно нет полной уверенности, но очень уж похоже

В тот момент скорость была порядка 50 км/ч.