Решил сделать FAQ по MultiWii

сайт временно а может и навсегда переехал по адресу multiwiifaq.ts9.ru

Вот решил сделать FAQ по всеми любимой платформе, попробую собрать все обрывки знаний воедино. Работать и наполнять сайт буду в свободное время.

P.S. В FAQ нет ответов на некоторые элементарные вопросы, сделано специально дабы оставить простор для творчества, если на все вопросы дать ответы то все сразу забудут что есть Google и Яндекс, а это недопустимо. Для улучшения FAQ принимаю только конструктивные советы.
Элементарные вопросы в FAQ рассматриваться не будут, хотите подключить и полететь, купите NAZA.

  • 4186
Comments
OK-40

Хорошее дело затеяли. Хорошо бы, если на сайте была информация “для чайников” (по себе знаю как это важно для начинающих) о работе с прошивкой в ардуино (как и откуда заливать прошивку, как ее сохранять, что можно менять в прошивке, на какие кнопки нажимать и т.д.), а также азы настроек в гуи.

omegapraim

Постараюсь все это реализовать, но на скорое наполнение рассчитывать не приходится))) ибо делаю один и перелопатить все количество информации накопившееся за 2а года существования платформы не так уж просто. Но пожелания будут рассмотрены. Однако элементарные вещи я разжевывать не хочу.

OK-40

“Однако элементарные вещи я разжевывать не хочу.”
Напрасно, Дмитрий! В основном все “глупые” вопросы возникают от незнания основ. Эти вопросы засоряют форум, мешают гуру оттачивать свои опыт и знания. Может хотябы кратенький раздельчик, так сказать азбуку мультивиишника, или ссылки на какие-то ресурсы? Поверьте, начинающему очень трудно на форумах отыскать именно ту информацию, которую Вы называете “элементарными вещами”. Это как для первоклашки начать преподавать высшую математику, не объяснив азов арифметики. Хотя, может быть у Вас иные цели, тогда не взыщите 😃

omegapraim

На мой взгляд элементарные вещи это то что не нужно искать например как подключить микроконтроллер к регулятору (это написано на бумажке которая лежит в пакетике) Если расписывать такие вещи то это будет 100 томник. Да и вообще каждый должен уметь пользоваться гуглом, а основные моменты которые теряются Я соберу у себя.

Barim

" каждый должен уметь пользоваться гуглом" - и зачем тогда ваш ресурс? Каждый может найти всю интересующую его информацию в гугле.

omegapraim

Кому не нужен мой ресурс может им не пользоваться)))) а кому нужен может пользоваться))) все на добровольных началах.
Каждый должен пройти естественный отбор, а то мало ли кто придет, соберет и уронит на голову. Люди разные бывают.

OK-40

Понимаете ли, Дмитрий, этот ресурс, ориентированный только на “продвинутых” мультиводов, как бы не нужен. А вот “начинающие” и “середнячки”, т.е. те, кому есть еще чему учиться, были бы постоянными посетителями Вашего сайта (где вся информация - в одном месте по принципу - от простого - к сложному). А по поводу подключения регуляторов - это Вы хватили. Думаю на сайте нужно публиковать материалы, которых нет “в бумажках от производителя”, но которые и на форуме не найти в связи с их “простотой” для “знающих”. Это мое мнение, Вы с ним не обязаны соглашаться 😃

omegapraim

я хвалил? не поверите почитайте предпоследние страницы по мультивию в теме, был именно этот вопрос, у меня чуть мозг через уши не вытек…
Я свое слово скажу пишу как пишу а уж на кого сайт будет ориентирован посмотрим в последствии. Ибо переводить для новичков хорошие английские инструкции я не намерен, а ссылки на них указал. Там и про ардуино написано и куда тыкнуть и как раскоментить. Хотеть новички могут сколько угодно, но честно говоря накопившиеся знания перелопатить сложновато, но я сделаю все от меня зависящее, и кому надо тот оценит.

bergorsam

Спасибо, Дмитрий за старание!!!
И за то, что свой FAQ дополняете постоянно!
Старания, Ваши зря не пропадут…
рано или поздно спонсор Bас найдет. 😃
Руки чешутся на Вашу вики давать ссылку (можно?).
Систематизация данных нужна даже спецам.
Приятно в свое хобби кого-нибудь затягивать и
когда этому челу приносит это удовлетворение,
тогда и ты вроде бы доволен. Короче, я затянул свояка
и он с помощью вашей азбуки полетел, а когда я ему
показывал да рассказывал как я летаю - нивкакую!

ТАК ЧТО ДОБРО ЕСТЬ!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, НЕ ТЕРЯЙТЕ ХВАТКУ!

omegapraim

Не за что, спасибо не только мне но и другим форумчанам которые помогали и на основе знаний которых основан этот труд, делаю я все это не ради денег. А потому что из-за захламленности форума уже даже бывалым трудно искать и люди просто забивают на тему…
Но все равно спасибо лучшая награда для меня это благодарность и осознание того что я не потратил время зря и труд не пропадет даром.

megalamak

Спасибо Огроменное!

Prikupets

Спасибо, то что надо чтобы освежить память!

SiZE

Что то не работает

omegapraim

вот что пишет компания.
Уважаемые пользователи, в данный момент домен p.ht, который мы предоставляем для создания бесплатных субдоменов временно заблокирован на стороне регистратора. Наши сотрудники уже связались с регистратором и ведут переписку, чтобы решить эту проблему. Просьба отнестись к этой проблеме с пониманием и не создавать тикеты. Мы постараемся решить эту проблему в кратчайшие сроки.
2013-09-11 10:51:02

SanRomStaV

Дмитрий СПАСИБИЩЕ!!! За создание и восстановление сайта (multiwiifaq.ts9.ru) и Ваши труды.
Теперь то я точно запущу свой AIOP! 😃

omegapraim

На здоровье.

Danuvas

Дмитрий, спасибо огромное за такой источник информации. Без Вас наверное не решился бы связываться с AIOP. А так сегодня заказал. Будем осваивать:)
Сделайте на сайте кнопку Donate. Думаю, многие начинающие решились бы поддержать проект.

omegapraim

Даж незнаю)))) Может как нибудь потом.

ДенисК

Нашел эту ссылку после нескольких дней мучений - спасибо большое!! Еще бы ссылку на сам FAQ сделать в первом сообщении и напоминать на каждой странице соответствующей темы!

DEADMAZDIE

В настоящий момент проблемы с хостингом? Сайт второй день недоступен.

omegapraim

ППц радиск полег хз че случилось видать если черезт неделю не подымится опять переедем))))

qwertycy

Отличный FAQ!

tehp

Приветствую.Чет не работает ссылка.Где глянуть можно?

omegapraim

На сервере работы, Сейчас сайт работает, сам по себе я за ним не слежу, нет ни времени ни желания.