ДенисК
rc switch для курсовой камеры

Собрал на ATTiny13A небольшой RC-switch с программируемым значением включения.

Реализовал такую задумку:
Отдельный канал на управление наклоном курсовой камеры, но в крайнем положении камеры передатчик отключается - одним каналом управляю наклоном камеры и включением передатчика. На пульте смиксовал крутилку и тумблер.

Схему и прошивку не скрываю, но так как само устройство осталось на потерянном коптере, прошивка (довольно кривая) - на другом компе, добавлю все это по вашей просьбе. Схема - тинька, полевик и пара резаков.
Логика - при замыкании на землю сигнального вывода определяется положение стика (или крутилки) - в верхней половине или нижней для определения отключения передатчика в конце хода стика [пусть будет 97%], после записи значения в еепром передатчик включится на секунду, потом отключится на секунду.

Так же добавлен гистерезис - если записано положение 97%, то отключаться будет при 96-97 процентах (нестабильность внутреннего генератора), а включаться - скажем, при 94%.

Код - микс асма с вставками скомпилированного С (AVR Studio), потому что писал первый раз и нарушил все правила хорошего кодинга. Правда, работает без нареканий.

Как подключить датчик напряжения и тока к Crius AIOP в MultiWii 2.3, что бы отображался ток.

Исходные данные

OSD прошита KV_Team_dev_r370, мозги - MultiWii_dev_2013_10_20_r1591_pre_2.3