Купил я себе станочек))))

Итак решил выйти на новую ступень эволюции купил станочек и он уже у меня, ехал ЕМС примерно 40 дней приехало все в целости и сохранности. Рабочее поле 30Х20см (больше ставить просто некуда), а этот влезает в шкаф, вмести со всеми причиндалами.

покупал тут

Как разберусь и запущу это чудо сделаю полный обзор. Отправка обошлась в 8000р

По многочисленным просьбам выкладываю фото и видео, сеня попробовал погравировать, получилось не очень, но как говорится первый блин комом.

Итак что в черной коробочке)))) Специально для вас и что бы удовлетворить свое любопытство я ее разобрал))))

Все выполнено по китайски, но довольно качественно.

А теперь сам станочек.

И вот как это все компактненько умещается в шкаф для одежды и также раскладывается, правда резать я предполагаю все таки на кухне сворачивается и разворачивается это великолепие за 5-10 мин.

Вот пробничек погравировал, фрезы и глубину я еще указывать не умею чисто так.

Что можно сказать, работает по сравнению с обычным фрезером очень тихо. Видео снял но не подробное ибо снимать пока нечего.

video.yandex.ru/users/omegapraim/view/2/

  • 2057
Comments
AlcoNaft43

угу ждем обзора.

Тоже думаю про что то подобное, ибо альтернатива ему только пиление на коленке дремелем или лобзиком, что порядком достало. Получить две одинаковые детали почти не возможно. Потятно, что станок жутко китайский, но таки лучше чем “на коленке”.

fidller

а в сумме сколько вышло?

omegapraim

В сумме вместе с ноутом вышло 40 примерно.

Andrew_Stick

Ждемждем. Особенно видево работы (обязательно со звуком)

GrafSher

К этой штуке еще обязательно нужен пылесос с системой трубок. Иначе вся квартира будет в пыли. Ну и дышать мелкой стеклянной пылью (от стеклотекстолита) весьма неполезно.

Covax

Принимай Дима заказы))

omegapraim

Блин, чувствую себя нубом, сегодня все настроил винду на ноут поставил по инструкции, ноут взял IBM T43 с встроенным LPT все пашет как надо. С дровани и настройкой пришлось повозиться перечитал кучу мануалов включая 2 как правильно поставить и настроить MTCH3 все заработало, даже почти без бубнов. А вот уже с импортом например из гербера начались проблемы)))) ARTCAM как непроходимый лес, куда жать, чего смотреть))) в общем до первых порезать еще очень долго.

gorbln

По арткаму есть отличные видеоуроки. Причём, помойму, прямо от авторов. Всё для нубов и дубов (типа меня)

А, да! Поздравляю с приобретением, люто завидую!

Sailanser
omegapraim;bt103477

ARTCAM как непроходимый лес, куда жать, чего смотреть))) в общем до первых порезать еще очень долго.

Поздравляю с приобретением.😒

Тоже интересно увидеть станочек как говориться в живую. Может на первое время фотки сделаете?😒

Если пока получается затык с пилением, и составлением УП (управляющей программы) в ARTCAM то вот писал небольшую статейку на эту тему.
easyelectronics.ru/sozdanie-i-podgotovka-fajlov-dl…
Если же интересует именно гербер, то лучше платы пропускать через Sprint Layout там по крайней мере можно получить к примеру файл сверловки без лишних танцев с бубном, хотя программа примитивная и для начинающих но на первое время пойдет.

omegapraim

я через спринт все платы и рисую, но вот уп так и не научился получать.