Продолжение очерков о паяльной станции LUKEY 702.

Как то делал коротенький обзор этой станции rcopen.com/blogs/60031/19584
И вот настало ее время, вчера умер нагреватель в фене. До первой поломки (сломался нагреватель паяльника) эта станция служила мне верой и правдой 7 лет. По моему не плохо для китайской станции за 2500р (а именно столько она стоила раньше) сейчас 4900р.

По сути фен починить можно, стоит нагреватель 700р. Но я решил купить замену этой станции и наткнулся на LUKEY 868. По сути это та же самая станция но из-за того что там используется паяльник с более дорогим нагревательным элементом (HAKKO 1321 керамика) она стоит дороже. И решил я себя побаловать, тем более разница в 3000р не так существенна.

Итак через год использования напишу отзыв о этой модификации стоит оно того или нет.

Что видно сразу: Паяльник нагревается очень быстро. Но как и 702 люка этой станции присущи все те же болячки. Ну болячку с жалом я исправил сразу, а температуру пока не проверял, да и не буду наверное привык уже паять в попугаях.

А старый люк отдам приятелю пусть человек пользуется, уже купил ему запчастей для ремонта. По сути ремонта там на 1400р (700р нагреватель в фен и 700р новый паяльник) Вот и все. Менять тоже не сложно, но мне хотелось себя побаловать😒

  • 1628
Comments
shura2000

У меня в 702 фен подглючивает. Очень часто на табло загорается “555” и перестает греть. Помогает только передергивание из разетки.

omegapraim

ни разу такого не было возможно у вас термоэлемент глючит, но передергивание из розетки не помогло, а вот замена термоэлемента помогла, сейчас станция в работе у другова человека.

trew21

3 года пользую, нареканий нет