Сборка Тарот 480 Про. Часть 2

Провода от передних серв пропущены между сервами:

Вот так вышло после сборки рамы:

При сборке головы пришлось удлинять линки от серв, иначе не хватало резьбы длинных линков. В итоге вышло (по центрам шаров): - линки от серв 33,5 мм, линки к цапфам 49 мм.
В конечном итоге вышел вот такой зверек:

Настойка ФБЛ больших затруднений не вызвала, спасибо мануалу от NARAJANA.
Облет пока не состоялся, мороз уже две недели давит за -20.

На улице потеплело, всего -5-7 и ветер 1-2 м/с, поэтому вчера решил совершить небольшой облет. Ближайшая площадка не очень больших размеров и особо не разбежишься, но выбирать не приходится и рашил подлетнуть там. Настройки:

  • ФБЛ установлен режим “3Д софт”
  • чуйка гиры в аппе в удержании 60%
  • циклик ±8
  • коллективный ±11
  • д/р - 80
  • эксп. - 15%
    Специально не менял никаких настроек в работе ФБЛ, как советовали бывалые. Взлет с небольшим завалом назад, но это видимо от смещения центровки. Места мало и всю зиму нет реальной практики, поэтому только вис, пируэты и небольшой питч-пампинг. Все просто хорошо. Хвост стоит, дрейфа нет. Как и говорили есть отскок хвоста. При резком перекладе шага появился тремор головы. Все буду регулировать. Отлетал один пак. Из плюсов, просто ОФИГЕННЫЙ звук. Низкочастотное урчание с небольшим присвистом лопастей. Ни дать, ни взять Ми-8.😃 Висит и пируэтит ровненько и плавно, даже как-то грациозно. Правда вылез косяк, на который изначально не обратил внимания: - большой зазор между шестернями авторотации и промежуточного вала (ее потом и сорвало). На этом облет закончился. Все понравилось. Поведение похоже на ФБ, но звук… 😃
  • 2099
Comments
bort662

Поздравляю с рождением “старшего брата”! (линки к цапфам 39мм наверное)😃

Andy08

Спасибо!😃 Линки 32,8 мм. В этой голове посадка на вал ниже, поэтому стандартные линки подходят на ура.

DmitryS

Ну как, облет был?

Andy08

Сегодня поднял птичку. Завтра дополню.

bort662

“Завтра” - уже прошло!😉

Andy08

Так я и дополнил еще 22 февраля.😃 Общие впечатления очень положительные. Аппарат летает хорошо. Все настраивается замечательно, но всеж лучше иметь бум-бокс. По поводу косяка про шестерни, так то оказался не косяк регулировок, а косяк братьев клоноделов. Оказалось, что есть шестерни которые просто меньше в диаметре при том же количестве зубов (например эти и эти). Поставил нормальный промежуточный вал и все ОК. И еще косяк рамы от GSUN - основание выполнено из карбона 1,2 мм, соответственно сломалось при первом же приличном краше.