Yago
Сделал шокфлаер

Что то совсем забросил свой блог . Но ничего, буду исправляться 😃 .Вот тут стукнула мысль сделать шокфлаер ,Ни разу ни на чем подобном не летал . А попробовать захотелось. .Использовал акки ирейт 750 милиампер 2 банки -40,3 hs 55 -27г,самоделешный бк движок -18г ,маракус хобби 10-8г ,приемник Futaba r156f-11г.Полный полетный вес на ощупь около 150 грам .Тяга движка 350 грам .Пока только фото:

Перемотал Axi

После веселого проматания на соревнованиях по f5b-7 решил перемотать свой axi 22/12/20 сильвер.Так как максимальная мошьность этого мотора достигается на 3 банках полимеров или 10 банках кадмия ,надо было понизить напражение и поднять ток .Достигается это перемоткой в 1.5-2 раза большим сечением провода .Самое сложное ,на мой взгляд, во всем процесе было снять статор со ступицы . За неимением фена пришлось поджечь свечку и равномерно прогреть статор пока он не почернел 😃 ,желательно копоть вытереть тряпочкой 😋 , осторожно обматать бумажкой ( чтобы не павредить пластины из которых он состоит) и очень осторожно попытаться сдвинуть пасатижами.Если он не здвинется надо по- лучше прогреть .Родная обмотка покрыта смолой выпиливал 😃 я ее минут 40 .Провод для обмотки состоял из двух жил по 0.5 мм ( родная была вроде из 10 жил проводом 0.05мм?). В итоге получившийся результат меня порадовал :на 6 банках кадмия при 32амперах на винте 8на4, тяга получилась 950 грам !Вот фото уже готового движка, так как во время снятия статора и перемотки движок не фотографировал.

испытал движок

Сегодня испытал свой микро бк .
За неимением винта пришлось строгать его из бальзы. Движок показал следуюшие характеристики ;
тяга 130 грам ,ток не мерял , вес мотоустановки с регулятором markus hobby 10 составил 20 грам , вес одного мотора с винтом 12 грам . В планах сделать микро тору весом 75 грам . Предпологаемая начинка : эта мотоустановка -20 грам , приемник gws 4p - 5 грам ,2 машинки hs -55 - 16грам(за неимением лучшего- всмысле полегче) две банки iraite 2s 1p -16 грам- 57 грам! 😋 и 18 -20 грам на крылышко ( будет из депрона )
Вот такие вот дела

микро бесколлекторник

Вот и я решил создать свой блог так как у же давно занимаюсь моделированием а блога все нет
Сегодня закончил разработку микро бесколлекторника ,длилась она около двух дней вот собственно фото