Следующий шаг - Слойка-С

Освоившись со Слойкой-1 решился на более вертлявую Слойку-С. Делается очень легко - спасибо Maxicus за супер модельку - очень технологичная. Вот, что получилось:

Сразу сделал ее разборной. Описание разборных узлов тут.

Окончательно совладать с ней пока так и не смог. Нет, летаю конечно. Но пока даже по прямой, чтоб совсем без виляний, не получается. Не то, что предыдущая моделька, где и на ноже получалось, и фигуры все ровные, а даже повисеть немного выходило. В общем мне еще учиться и учиться. А может еще и настраивать/переделывать, а то ведь может она так ведет себя и из-за кривости рук при сборке.

Вот решил теперь летать блинчиком и перед собой туда-сюда, пока не освоюсь с этой верткостью. Два раза приложил уже - один раз когда ловил на посадке - пролетела мимо, а газу добавить, чтоб уйти на второй круг - ума не хватило. Так и вошла в землю с 2-х метров, как скорость потеряла. Поломку прямо на поле устранил - и не заметно. Второй раз уже когда летал только перед собой. Очень низко опустил над землей - тут порыв ветра меня и застал. С крутящимся на средних оборотах винтом приземлилась на пузо. Движок вырвало и закрутило с проводами. Больше никаких поломок. Ухупор, 10 минут, и снова летаю. Отлично ремонтируется.

Теперь чемодан для нее ваяю, а то как первую слойку не хочу в багажнике ломать. А возить всегда с собой очень удобно - любой удобный момент - 5-7 минут на сборку, пока первый акк заряжается, и летать. Пока летаю - второй акк на зарядке. И так можно до бесконечности, пока жена не позвонит 😁.

В целом все равно очень доволен - чувствуется, что сможет она многое. Когда повыше поднимаю - осмеливаюсь покрутиться - вертится на месте. Да и достаточно предсказуемая. Это все-таки мои навыки еще невелики. Или просто с погодой мне не везет - еще ни разу без ветра на ней не летал. В общем буду ждать того и другого и летать! Это главное!

  • 1168
Comments
Lexey

А что за акки используете?

Andreyvit

Сейчас Hyperion G3-CX0450-2S. Заказал и жду Turnigy nano-tech 370mah 2S 25~40C. Они легче будут, а минут 5 мне с головой будет хватать. Сейчас 6-7 минут можно смело летать, после этого около 60% емкости закачивается.