Прошел облет EPP-FPV 1.8M X-Large EPP & Carbon Fiber R/C Plane

На выходных не смотря на сильный порывистый ветер провел облет этого китайского чуда!

Расскажу в кратце. Сбор всего планера по времени занял 4 часа с перекурами и чаями при том всяких напильников и доработок изначально вообще не надо. Просто следуйте прикрепленной инструкции. Из моих доработок было несколько, первое замена пластиковых пластин на более толстые у крыла, обклейка армированным скотчем пуза (это обязательно иначе пузо будет все изодранно) сьмный хвост и укрепление рудера.

Конечной обвес, 5 амперная батарея 3s на бортовое питание и 2,2 амперная батарея на видео передатчик 1200 полтора вата с камерой сони 540 линий CCD ))))

Первый полет был с крашем. При том он бул моментальный, дул очень сильный ветер и порывами по идее не летная погода, результат, при запуске не соблюдал угол и он пошел стрелой е вверх а пошел стрелой в низ при этом я умудрился еще дернуть ручку газа видимо для того чтоб его попытаться вытянуть от земли. Удар был таким сильным что привело к тому что сдвинулось крыло и винт двигателя немного задел элерон левого крыла. Но слава богу был с собой клей, все починено был она месте и после перекура второй запуск. Сразу замечу что на корпусе ни мятинки, удар был реально сильным, голова с передатчиком и камерой улетела метра на три в сторону придвадительно само отключившись )))
И вот, второй запуск , при этом учтены все ошибки первого. Самолет взмыл вверх легким движением руки после включил двигатель и борясь с ветром пошел выше выше и выше! Пара кругов, пара замираний в потоке на высоте, одел очки и сделал круг по полю. Болтает жутко страшно. конечно в такой порывистый ветер летать не то что нельзя а запрещено) но все же после еще пару кружков сажаю на землю против ветра спокойно практически с нулевой скоростью плюхается на пузо у моих ног. В общем это упер мега фпв планер! Поднять такой вес, крепкость, простота все в одном! Теперь жду погоды чтоб полетать в нормальную погоду полноценно.

  • 1275
Tags:
Comments
fff-z

Где летаете?

masonx
fff-z;bt54116

Где летаете?

поселок Шушары, поля что идут в сторону 21 км.