Тестовый FPV полет EPP-FPV 1.8M X-Large EPP

Планер EPP-FPV 1.8M X-Large EPP
Бортовое видео 900 MHZ 200mW + камера Sony 540 CCD
Запись - Фотоаппарат Sony DSC-WX1
Питание борт и видео 2 батареи LiPo 3s 2200 Ma
Средняя дальность 500 метров на обычных антенах.
Вес 2,7 кг.

Сейчас готовлю его к отпуску. Планирую поставить, точнее переставить с глайдера телеметрию и жду правильную антенку. Хотя со штырьками вообще ни шипа ни полосочки не было. Улетал примерно на 500 метров, сверял по гуглу. Да, забыл указать в видео, ветер был 6-7 мс с порывами. Все спрашивают как он ведет себя в ветер просто B) Терпимо, летать как видно очень даже можно и не стремно совсем-совсем, особо если учесть что опыта в fpv у меня не много…

  • 1968
Tags:
Comments
mag1984

полет просто супер, мне очень понравилось так держать.

masonx

Спасибо 😉 Буду стараться улучшать качество видео и свой собственный опыт)))

Женьчик

Мего-круто, у меня пока что такое только в мечтах…но буду старатся их(мечты) осуществить)) а улучшить качество видео можно только в плане волн…вибрации какие то есть и передаются на камеру…а так все отлично, мне понравилось:)

masonx

Да вибрация я понял уже от чего. это по тому что фотик такой, видео пишет отличною. качество в HD но 30 кадров секунду, по тому что матрица у фотика не успевает, если поставить go pro то вибрации будут не заметны а если даже и заметны они по крайней мере будут поддаваться программной обработке. а волны программой не убрать, пробывал. Вибрации от двигателя когда подгазовывал,
Вообще по уму надо еще утяжелить нос чтоб не плавать а лететь на скорости а то приходится постоянно руль высоты дергать. Я в следующий раз так и сделаю) Тогда и подгазовывать не надо будет лишний раз. )

А так желаю по быстрее присоединяться в fpv, то реально круто ) спасибо за отзыв)

Женьчик

Да не за что, это вам спасибо, показиваете как оно круто!А GoPro - весч, правильный выбор). Удачи вам в дальнеших полетах, а как планируете летать, низко и близко, или далеко и высоко?

masonx
Женьчик;bt54485

Да не за что, это вам спасибо, показиваете как оно круто!А GoPro - весч, правильный выбор). Удачи вам в дальнеших полетах, а как планируете летать, низко и близко, или далеко и высоко?

Я думаю сначала попытаюсь для начала по выше и по дальше добиться, видео аппаратуру как раз подобрать и сделать под эти нужды, с автопилотом и телеметрией поиграться, просто на этом автобусе далеко особо не улетишь, он тяжёлый и жрет много, все так этот планера для не далекого fpv, а так в районе 3 км летать. А после я хочу приобрести что то уже именно для далеких и высоких полетов как раз к тому времени и опыта поднаберусь и техника вся будет, а этот тогда планер будет для локальных полетов по ниже и на скорости, так как при желании он не плохую скорость может набирать хоть и выглядит как кирпич)

Я пока на ступени эксперементов, к тому же у меня еще и квадрик мелкий и сейчас здоровый квадрик собираю и вертолет со стабилизацией, они тоже требуют особого внимания))

Женьчик

они тоже требуют особого внимания))

и денешкаф…)ну чтоже, удачи вам!!!