Xaircraft 650 V8 + FC1212-P + AHRS-S/V2 + GPS-P AutoPilot

А все ,выслали крошку 8 винтовую с новыми мозгами и коробку зап частей каждой твари по паре) Стоить будет дорого сразу говорю, все вместе с деталями и gps вышло в 1400 бачей + доставка 64 бакса обычная аир маил (в ems не вижу смысла идет столько же сколько и аир маил, только за мою жизнь закупок из 300 посылок аир маил две помятые а из ems 30 все были помятые), но я плюнул, решил была не была, если уж брать и радоваться то хрен с этими деньгами, выделил деньги и взял + долгое общение с xaircraft - можно подвиг не повторять, честно я позавчера почти сдался… но нашелся добрый дядя ЛИ с xaircraft который согласился помочь.

мозги XAircraft FC1212-P + XAircraft AHRS-S/V2 + gps Autopilot с круглой внешней антенкой тоже класса P

я на радостях обнаглел и заодно стал выпрашивать AHRS-P - но не дали, не обьяснив причину 😭 ну а остальная начинка esc, лампа, usb ключик стандартные т.е. без корпуса, но это уже не важно, важно мозги! вот думаю приедет может еще выделю денег и все 8 моторов акси воткну или пульсо и вообще квадрик золотой будет )))))

единственно у меня смутное ощющения по поводу нашей почты, они ж падлы пришлют это в январе а то и в конце января. а то я так хочу устроить показательное вскрытие коробки, сборку и полет для нас.

все, поделился радостью, пойду подвес рисовать дальше под lumix gh2 )))

  • 3603
Comments
trex500

А вообще не хотели посылать в Россию что ли?
Вроде тут ничего такого, что могло бы вызвать проблемы. На какой-либо дрон это все равно не тянет - он не может часами находится в воздухе.

А почте сейчас плохо. Похоже уже реально все что сейчас заказывается будет доставленно в январе. Все посылки начинают очень долго торчать в Москве, у ЕМС по 3-4 дня от приема до таможенного оформления и потом столько же от таможни до отправки дальше. Просто хренею блин. Посылка лежит на сортировочной станции дольше, чем заниет ее путешествие из магазина в Штатах до границы РФ…

masonx
trex500;bt65137

А вообще не хотели посылать в Россию что ли?
Вроде тут ничего такого, что могло бы вызвать проблемы. На какой-либо дрон это все равно не тянет - он не может часами находится в воздухе.

А почте сейчас плохо. Похоже уже реально все что сейчас заказывается будет доставленно в январе. Все посылки начинают очень долго торчать в Москве, у ЕМС по 3-4 дня от приема до таможенного оформления и потом столько же от таможни до отправки дальше. Просто хренею блин. Посылка лежит на сортировочной станции дольше, чем заниет ее путешествие из магазина в Штатах до границы РФ…

ой, это вам еще везет) В Питере вообще жесть, по мимо того что мы ждем московскую таможню и сортировку, мы потом еще ждем по 7 дней нашу сортировку и нашу таможню )) При том по ходутакая ситуация вообще со всеми пересылками, даже с внутренними ,у меня отправка первого класса с Москвы до сих пор на сортировке уже неделю в Москве лежит)

А большое отличие 4 и 8 винтов?

masonx

да, отличие есть, он как по рельсам ровненько летает, очень стабильно, на счет грузоподьемности еще не проверял но думаю она не сильно зависит от 4 или восемь движков, скорость вращения движков у восьмеки явно меньше чем у 4 это заметно на глаз. сегодя подлетнул, офигенно, я был в полном восторге от стабильности и уверенности полета, не боюсь завтра полетать по очкам, сами мозги тоже впечатлили стабильностью работы так как должно быть и вот ти новые мозги от xaircaft с новыми датчиками уже в полне вышли на конкуренцию с DJ мозгами по стабильности и уверенности и главное простоте настройки! Меня очень порадовало новое по xaircraft center , по сути для начинаюего всего три вкладки ползунки подтяуть и все и ни надо лезть во всякие пид и ломать голову и коптер эксперементами! так же порадовали движки, они оказывается новой версии, не стучат, очень тихие, когда работает коптер слышно только шум возуа но не работу движков. короче я мега доволен, надеюсь на дях дедет уже и жпс с компасом и блоком автопилот и тогда напишу нормальый отчетик:)

Артём, спасибо за развёрнутый ответ. Сейчас стою перед выбором Xaircraft 650 V8 + FC1212-P + AHRS-S/V2 или Квадрокоптер GAUI 500X Quad Flyer Super Combo для видеосъёмки. Спросить у нас в Липецке не у кого.
В этом году летал на вертолётах - цеплял маленькие видеорегистраторы.
Артём, подскажите есть разница между GAUI 500X и Xaircraft 650 V8 для съёмки с зеркалки. И маленький совет какую аппаратуру управления и батарею лучше купить и где (в Москве). Если ссылки на форуме нельзя добавить напишите в личку deargena@rambler.ru

masonx

гайку 500 для зеркалки не пойдет в любом случае, она всетак больше для фпв, я буду брать гайку 500 и мозги naza, для фпв чисто, так как у гайки тоже рама удобная и складывается. и тоже по своему удобная для переноски под фпв. но я считаю что гайка ну ни как не годится для того чтоб носить зеркалку, а для зеркалки кокраз xaircraft 4 или 8 это уже от веса вашей зеркалки зависит и ваших предпочтений. xaircraft 650 v 8 я тоже же брал для зеркалки, и тож для видео сьемки:) подвес сейчас фирменный гоупрошный модифицирую под зеркалку та как два сантиметра не хватает:) фотик сам lumix gh2 (оговорился это без зеркальная цифра проф класса) а обьектив буду ставить теле блин либо люмикса либо никона:) общий вес с обьективом 500-600 грамм.)

masonx

в москве где купить я к сожалению помочь вам не смогу, я из Питера да и я Рашке я уже несколько лет вообще из электроики ничего не покупаю:) могу кинуть на забугорые сайты ссылки, аппа смотря что и сколько вы готовы истратить денег. у меня лично аппа turnigy 9 с fry sky передатчиком-приемником с телеметрией. мне ее вполне хватает для всех моих моделей в том числе и для полноценного фпв. качество самой аппы очень похвальное ! есть с чем сравнивать до нее была futaba шестерка.
акумы у меня амперые, с подвесом, видео передатчиком на восьмерке хватает на 10-12 минут, буду акум брать на 5-6 ампер. брать буд с hobbyking, цена варируется от 15 до 35 баксов за не дорогоймбюджетный акум. в Рашке я даже не рассматриваю покупку акумов, у нас комерсанты зажрались и продают бюджетные акумы по две тыщщи рублей:(((

Фотоаппарат планирую использовать Canon 60D он снимает даже лучше чем MarkII или видеокамеры Panasonic SD700, сейчас продают SD800 и 900. Недавно снимал на телефон Samsung 8500 - вот чудо техники в тёмном помещении полное отсутствие шумов.
Артём, скинте пожалуйста ссылки на аппу и аккумуляторы какие используете сейчас и какие планируете купить.

masonx

ну вот как раз так и есть, есть два самых лучших фотика для сьемки видео canon 60d и lumix gh2 ) мировые лидеры в плане для сьемки любительского видео высокого качества с подержкой теле обьективов ) я кораз и выбирал canon или lumix, в конечном счете взял люмикс по причине того что он заточен под объективы от никона а я имею слабость к никоновской оптике. ну а марки они отдыхают по сравнению с этими фотоаппаратами.

по поводу акумов и аппы я скинул вам вроде в личку.? вы получили?

Нет, не получил. deargena@rambler.ru

masonx

отправил на маил )

Спасибо, Артём. Всё получил.

masonx

угус) удачных полетов) пишите свои впечатления, будет интересно)

Dreadnought

Приветствую снова!
А AHRS-P не дали - его уже выпускают? Сунулся по интернет-магазинам, да их сайту- вроде ничего нет.

masonx

Да не дают, хотя на тао бао периодически появляютя сам ahrs p я так понял от самих бета тестеров, но его за бешеные деньги продают, по тому я пока не брал. я с производителем разговаривал на прямую, они мне не продали ((( а вот автопилот я вытащил, но мне его по ходу обучной почтой отправили по тому я до сих пор сижу жду нашу тортилу) Видимо зря я поспешил, автопилот в официальной продаже появится со вторника следующей недели и можно былоб и в инет магазине заказать емсом. (((

yuriy1

Приветствую!
Как работает GPS-P AutoPilot? Что то нету отчетика по работе.

fff-z

Привет Артём.
Судя по всему Вы довольны октокоптером соосной схемы. Но знаю у них КПД меньше на 20% по сравнению с 8кой обычной. Это как нибудь проявляется при полётах с камерой? И вообще есть разница в пустом полёте и с грузом с одними и теми же настройками? В X-AVR надо постоянно держать один вес, или перенастраивать при изменении веса.
У меня сей час делема что выбрать гексу 6ку или окто соосник 8ку. Но гекса не нравится своими расползшимися размерами во все стороны, и отсутствием возможности быстро складывающийся трансформации для транспортировки. А окто соосник потерей КПД и возможно меньшей стабильностью из за меньше количества осей поддержки.
Что на это скажете? Что посоветуете?

masonx

если носить что то тяжолое - гекста или окто но классика. если что то небольшое но одновременно иметь стабилье висение то соосник. у соосника есть плюсы и минусы. дапотеря кпд есть, но это бьет стабильность от отказа одного и даже двух двигателях на разных лучах, точнее даже не двишателях а к примеру повреждение винта, откручивание винта и подобное, как ни странно но такое бывает у каждого коптера рано или поздно плохо прикрутил и бах на обычном квадрике будет авария а на сооснике емо можно будет посадить.

так же стабильность будет почти такая же как на гексе этих же размеров но придется в отличии от гексы подобрать винты . если вы собираетсь таскать камеру с хорошим подвесом всетак я бы порекомендовал бы смотреть на гексу или окто классику… я сейчас как раз строю для этого громадный окто коптер аля цинестар. можнопосмотреть у меня в дневнике. он метр сто, да большой , возить в ручную будет сложно но зато на него можно повесить мощные акумы, хороший подвес и тяжолую камеру.

gans2000

Привет. А может кто-то подскажет распиновку компаса Xaircraft?

Aminokislota

А нет ли у кого софта для настройки этого полетника и прошивок? не могу найти ни где.