Первый опыт на самолете Angel EPP Model w/ Motor (Unbreakable) (не реклама)

Ну вот я и опробовал сегодня в дождь со снегом самолет “Angel EPP Model w/ Motor (Unbreakable)” . Впечатления очень и очень приятные, не смотря на то, что места совершенно не было (на территории школы №45, городок Б), приходилось всегда думать о проводах, что не давало мне разогнать модель. 😒 Итог 3 посадок конечно немножко плачевный, но это не испортило общего впечатления.

А вот несколько видео:
1 полет

2 полет

А как Вы первый раз взлетали в условиях ограниченной территории?

  • 1174
Comments
Oleg_Ox

а скажите пож нах её было разгонять? места много, меньше газуйте, больше старайтесь ровно летать и перед собой

collapse

на таком пепелаце можно летать в квадрате 20х20 метров… Так что вашу территорию можно считать “неограниченной” 😉 Олег правильно сказал - газу меньше, и летайте рядом…

falcon86

Ну вот сегодня дал жене полетать, итог: кульбит и в землю… аж киль наполовину сломало и двигатель вырвало, т.к. она секунды 2 после падения не убирала газ… надо было больше заставлять ее летать в симе, жалею…
Не могу конечно я Вам возразить, но мне показалось, что 20 метров он может за доли секунды преодолеть, даже против ветра (сегодня было проверено мною уже на поле). Тяги там огого сколько. А на счет совета по газу - сегодня так и летал, ставил против ветра побольше, а по ветру, практически убирал (не пытался как на верте все время корректировать шаг-газ) - красиво смотрелось!
Спасибо за советы!

falcon86

Чему-то вроде научился, но все еще самолет пытается поднять нос… надо смещать вперед центр тяжести…