Готовлюсь к лету, замена электроники на HK-450.

Т.к. с финансами сейчас не очень, то пришлось отложить идею продажи HK-450 и как следствие покупки вертолета побольше… Но зато пришла идея заменить всю электронику на HK-450 с целью улучшения летных характеристик! (по крайней мере это стоит основной задачей всего мероприятия).
Начал я конечно вынашивать идею с заменой электроники именно с гироскопа, т.к. штатный “HK-401B GYRO” мне показал длинный язык в конце сентября, после чего я вынужден был забросить вертолет до сл. лета. Заказ сделал в преддверии Нового Года - 30 декабря и выбор мой пал на Spartan Quark со всеми флешками для настройки его с компа и удобными переходниками. Трекин номер мне дали лишь сегодня, т.ч. через 3 недели будет возможность поставить гиро и проверить, так ли он хорош, как все его нахваливают 😒. Дальше я понял, что для этого гироскопа вряд ли подойдет аналоговая машинка на хвост “ GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg”, да и на самом деле проверять не особо хочется, подойдет она или нет, не хочу испортить впечатление от работы гироскопа, поэтому решил купить именно INO-LAB HGD261HB (не реклама), которая занимает 4 место в таблице совместимости с гироскопом Spartan Quark для 400-450 класса с возможностью работы с 6V. (Тоже приедет наравне с гироскопом недельки через 3). Также заменил хвост на металлический для точности управления.
Все, казалось что все необходимое для стабильности в полете я заменил, но не тут-то было… после десятка бессонных ночей, где мне снились мои краши по причине сломавшихся шестерней в машинках автомата перекоса, я задумался о замене их на что-нибудь железное 😒 Возникла вот эта тема, где мне доходчиво объяснили, что самая нормальная серва на автомат перекоса для обычного юзера является Hitec HS-65MG (аналог), но мне хотелось именно цифровую, что бы уж заменить так заменить Спустя 2 дня были куплены 3 сервы Hitec HS-5065MG (цифра) (покупал в Москве, так что про цену я лучше помолчу… у самого слов нету…) Сервы меня в первый день расстроили, т.к. для проверки я решил их подключить к пенолету, где стоит слабый регулятор с 2А БЕК, поэтому при резких движениях стика наблюдалось заедание серв… при установки на вертолет, где стоит синий регулятор hobbyking на 50А и 3А БЕК, все проблемы ушли 😁 Так что ничего плохого (как и хорошего) пока я сказать не могу по работе серв. Ну и конечно же пришлось купить новый мотор Scorpion 2221-6 525Ватт вместо 200Ваттного китайского мотора. Также купил пару тройку карбоновых лопастей на хвост и на ОР, так что как мог все улучшил.
Не знаю, будет ли это все по человечески летать, но с учетом затраченных на апгрейд денег - очень этого хочется 😇
Фото:

  • 1036
Comments
falcon86

Неделю назад пришел ко мне наконец-то гироскоп с сервочкой на хвост, все настроено через комп и проверено - роботает. Жду выходных, что бы проверить вертолет в деле! А вот и фотки:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_52969_42f07ca2_orig(621 Kb)
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_5296a_93574b41_orig(552 Kb)