Прикупил себе iCharger 206B

Наконец-то я купил себе хороший зарядник, который “в теории” может выдавать 20А.
Использую его на половину, т.е. 10А. Переделал блок питания компьютерный и вывел 12В (10А) для зарядника. Для этого пришлось сделать дополнительную нагрузку в блоке питания на 5В, что бы он заработал (между красным и черным проводами)! В качестве нагрузки я поставил вентилятор, рассчитанный на 12В 0,12А. (ИМХО самая полезная нагрузка, если сравнивать с “лампочкой” и “резистором”) Блок питания запустился и все теперь отлично работает!
Ну а что бы зарядка выглядела как-то компактно, я решил сделать вот так:

Пока все нравится!

  • 4062
Comments
flip

Посдсмотрел , (сопли подберу на балконе свои) довольно компактно

masonx

сурово))) +1

crafter

будьте аккуратнее! не прикасайтесь корпусом зарядника к корпусу БП

falcon86

Корпус зарядника к корпусу блока питания никак не прикоснется, т.к. стоит на силиконовых ножках! Но спасибо за совет!

sprint
crafter;bt79348

будьте аккуратнее! не прикасайтесь корпусом зарядника к корпусу БП

А что произойдет? Проверил тестером свою Турнигу - ни входные, ни выходные провода с корпусом не контачат. Было бы странно, если б контачили.

Евгений_Николаевич

Когда разряжаете батарею, зарядное устройство довольно сильно нагревается. Я ставлю его под вентилятор блока питания. При быстрой зарядке нагревается батарея, тогда вентилятор дует на нее.

crafter

бывает разъем или заземление контачит, уже вспыхивала одна зарядка

shura2000

А чем хорош этот зарядник? чем он лучше онма ему подобных на ХК?
сам хочу какй то на смену своему В8

falcon86

Не могу ответить на Ваш вопрос “Чем он лучше ему подобных”, т.к. для этого надо другими воспользоваться. Но чисто субъективно могу отметить “+” относительно imax b6 (который у меня был куплен 3 года назад): точная зарядка (проверял откалиброванным вот таким устройством, не реклама!!!), возможность посмотреть заряд паков до/после самой зарядки (отдельная позиция в меню), 20А против 5А, ведется лог заряда паков + снятие этого лога в компьютер (мне вещь не сильно нужная, но интересная!), компактный размер (один в один по габаритам, как imax b6), перепрошиваемые мозги с помощью кабеля mini usb - usb (идущего в комплекте, прошил на самую последнюю версию с и-нета), понижение/отключение заряда при нагреве самого устройства выше заданной температуры! А на счет того, что 20А он выдаст при вольтаже >18V - это ЛОЖ! Подключил блоком питания HobbyKing 350w 25A Power Supply (220v~240v) (13,8вольт 25А) этот зарядник и все 20А были в моем распоряжении (ссылка не является рекламой)!
А так брату купил TURNIGY MEGA 400W V2 Lithium Polymer Battery Charger (Version 2) (не реклама) + вышеупомянутый блок питания! Так же заряжает 20А и чуть по хуже балансирует + ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ! Но он дешевле! Поэтому не бывает сказок, что за дешего вещь будет лучше во всем другой! Но она может быть не хуже по эксплуатационным характеристикам!
Меня этот зарядник и визуально, и по габаритам, и по техническим характеристикам устраивает! Теперь я заряжаю (с помощью доски для параллельной зарядки с HK) 2 пака 7,6Ач за 1,5-2 часа (к сожалению пока током 10А…) С помощью блока питания брата, я зарядил 2 пака 7,6Ач (током 20А) за <1часа…
P.S.: Удачи в выборе хорошего зарядного устройства и блока питания к нему!