Помеха? Отказ приёмника? Что случилось?

Неоднократно видимая картина.
Взлёт модели несколько красивых виражей и испуганные глаза пилота крики чёрт-чёрт приседания всех смотрящих на модель пилотов и вот он крэш!
Несколько опытных созерцателей вокруг останков.
Что случилось? - Потеря управления.
Совет бывалых - попробуй сейчас поводи элеронами!
Работает !? а рудером !? работает!?
А у тебя газ пропал?
Да вообще всё пропало.
ЭТО ПРИЕМНИК!
Ну, вот и заключили. Особо нервные выбрасывают деталь за 2000 рублей в степь.
Понятно что нервы в напряжении, но рассудите здраво, ведь помимо приемника есть много элементов готовых превратить полёты в траурный митинг.
Рассмотрим всю цепь событий:
Ваш красавец самолётик уже летает второй год, и вы не без гордости показываете всем посадку.
Да вы уже многое умеете, но где и кто вас этому учил? Это он маленький друг с крыльями принял на себя всю нагрузку. И теперь его органы состарились. Вспоминайте что у начинающих пилотов в расходнике. В первую очередь машинки, они принимают все удары, но вы меняли шестерни, капали смазку, удаляли пылинки. У всего есть свой срок. При внешней безукоризне вы никогда не заглядывали в мотор машинки, и напрасно. Там есть узел, срок жизни которого мал, и иметь представление о его состоянии вы должны.
Щётки коллектора двигателя машинки живут весьма мало, а при износе замыкают коллектор, горит управление машинки и вырубает всю цепь, а иногда и регулятор оборотов, в сухом остатке траурный митинг.
В некоторых случаях такие отказы предваряет знакомый звук перезапуска регулятора на посадке, в момент сильной вибрации, это песня осевого перемещения роторов машинок.
Ну, так что, поторопились, выбросить приёмник?

  • 1703
Comments
cb_dok

всё прекащаю борьбу с кнопками, буду писать статьи в стол. связь личка.