Скаеподобный «Ў» для ФПВ. Соединение труба-труба.

Разъемное соединение половинок крыла решено делать с помощью трубок. У меня уже были две угольные (?) трубки диаметром 8 мм от воздушного змея. Я надеялся найти ответную (бОльшую) часть к ним. Перерыл свое барахло, но ничего подходящнего не нашел. Решил сделать ответные трубки самостоятельно.

На имеющиеся угольные трубки намотал скотч липкой стороной наружу. Вырезал из стеклоткани лоскутки 15*10см, пропитал эпоксидкой и намотал на трубки в 3 слоя. Обернул ЭТО полиэтиленом, и через сутки получились чудесные трубочки. Со стеклотканью никогда ранее не работал, было прикольно. Измазюкал эпоксидкой руки, знаю, что это далеко не полезно, но не представляю себе эту работу в перчатках. Самое тяжелое было достать скотч из новых трубок.

Итак, для того, чтобы крыло получилось разъемным, пришлось накинуть более 70 грамм (стыковочные трубки 69 гр. + море клея).

Сделал окна в консолях для серв. Мне нравится идея вклейки серв в крыло, но я решил крепить саморезы. Для этого около серв вклеил между верхней и нижней обшивками сэндвич из кусочков пенопласта и 0.5мм текстолита. Впоследствии к этому текстолиту прикручу крышку, которая будет удерживать серву.

  • 1169
Comments
boroda_de

Не надо скотч. Ни липкой стороной, никакой. Просто намажьте трубку маргарином и лавсаном поверх. Или смотрите у Коллеги в блоге.
Трубка 69 грамм это метр неубиваемой стеклянно-угольной трубы под 16-18мм диаметром, которую можно пользовать как турник.
Дорогу осилит идущий.
Успехов

P.S. Медицинские нитритовые перчатки не сильно мешают и намного полезнее для здоровья. 😉

Pacific

Спасибо, Юрий, что не прошли мимо и дали дельные советы. В следующем проекте будет лучше.