Интересный моторко - помогите разобраться

Раздобыл я значит такой вот моторец 😃 Случайно нашел 😎 Наши механики вынули его из списанного агрегата, запустить не смогли и бросили в ящик с другими ништяками, но намётанный глаз, сразу дал команду загребущим ручонкам.

Итак исходные данные: Двигатель безколлекторный, инранер, 12 полюсов ,похоже по 12 витков, провод одножильный ф=1.00 мм., в роторе 8 магнитов (зазор между ними = 1.2 мм.), диаметр ротора = 32.00 мм., длинна ротора и статора = 30.50 мм. Диаметр вала = 8.0 мм.

Вопрос: - каковы бы могли быть основные ТТХ моторки, - Аmax и КV.???😉

Испытания: подключил его к 3S аккуму через самолётный регуль на 60А, максимальные обороты показались низковатыми ~ 1500-2000rpm (к сожалению нет тахометра), на самых мин. оборотах, остановить или даже притормозить вал пальцами, не могу. 😃 Подключил 6S - стало повеселее. К сожалению, выходы вала оч. короткие (всего 3 и 6 мм), винт закрепить для замера тяги и тока пока не возможно. Нужно заказать новый вал и аккуратно его перепрессовать.

З.Ы. моторко немецкый, от фабрикантов WV.

  • 1508
Comments
RW9UAO

сильно похож на мотор от системы охлаждения основного радиатора и радиатора кондея.

Vladonius

Нее, там обычные коллекторники, с двумя или четырьмя полюсами. И диаметром они поболее и весом.
Этот моторка стоит в “мехатронике”, - узле управления КПП типа DSG.

Вопрос в предполагаемых ТТХ…

kren-DEL

какое сопротивление м/у выводами? 1 мм, 12 витков это порядка 300Kv получается(по опыту 18 витков получается ), замерять можно очень просто: взять видеокамеру, позволяющую снимать 120-240 кадров в сек(Гопро БЕ например) и снять работу двигателя:) момент - всё зависит от магнитов и зазора с/у ротором и магнитами, но судя по всему очень хороший
Вот нарыл

Vladonius

Спасибо за статью 😃 сопротивление замерю и отпишусь.

З.Ы. Теперь их два у меня 😃

Basil

8 полюсов и 12 зубов однако.