MCPX BL

Ну не знаю.[/I]… Вот и отлетал акк! Я ждал большего! Сразу скажу, дома рулить им одинаково просто как и на обычном блейде! Идеально слушается ручек пульта(стиков)(за это я переживал сильно очень, как выяснилось ЗРЯ - оценка 5 из 5), от звука, (по начитался)- ждал большего. В итоге приятный ласкающий звук ротора, ничего ужасного и взрослого не услышал. 130х жужит посильнее(намного сильнее, кстати на мои уши). Да он резкий - это плюс. Теперь про хвост. Есть колбасня!!! Но… блин РЕАЛЬНО не мешает, схватывает и останавливает хвост хорошо! Но виляет им! Не критично, не расстраивает. Вообщем ждал ЗВЕРЯ а получился ИДЕЛЬНО летающий и хорошо управляющий вертолет. Погонял на нем, поделал пролеты, да да в обычной комнате! На 130х и то не решался, на этом как рыбка в воде. После НАНО и обычного МСПХ уже ничего не страшно, ни чем не лучше и не хуже, однако, ОДНАЗНАЧНО мне он понравился БОЛЬШЕ V2 версии тем что полеты на б/к происходят а это уже радует, и мощнее, что кстати, заметно на питчингах! Но хвостик… машет… думаете всё так плохо? ой нет, всё хорошо, в медленных и быстрых пролетах ровненько держит, за этим очень внимательно следил. Однозначно вертолет стоит внимания, но повторюсь ждал большего. Думал страшно будет, адреналина не испытал, но кайфа от руления и полета и жужжания поймал, вертолет занимает лидирующие место среди мелколетов у меня на полке.
не зря я еще 2 шт заказал. Лишнее не будут уж точно. Улица впереди, жду намного интереснее полета чем от версии v2 (старого MCPX).
Всем успехов. А да. Мнение основанное на моих личных приоритетах и амбициях. Всё что написал сугубо личное, не претендует на эталон и основу как данное. Спасибо!

P.S О хвосте. Раз так яро его обсуждают, добавлю. При повороте, на месте резко, вправо(по моему) хвост железно схватывает, влево, если не забыл с размашкой тормозит (раскачиваясь и замирает) потом если продолжать висеть начинает весело махать хвостиком) Точно не помню в какие развороты он так делает. Но! это ОБСАЛЮТНО не мешает ровному МЕДЛЕННОМУ полету по прямой и в кругах. То есть достаточно сдвинуться с места и ВИЛЯНИЕ как эффект полностью ИСЧЕЗАЕТ и однозначно не мешает (ну вообще никак полету)!
Тем более я давно висеть не люблю, я люблю летать!!! пусть висят другие и ахают про не “идеальный” хвост".

P.S.S О осмотре после первого вылета : Невероятно но факт - на лопастях смазка из цапф выделилась и покрыла полосками начало лопасти, прямо как у больших новых вертолетов! А что мне понравилось.

P.S.S.S. Я полюбил эту птицу.

Не могу - еще добавлю. То что машет хвостом - НИКАК НЕ МЕШАЕТ ПОЛЕТУ! Теперь кажется всё. Надеюсь коротко и понятно. Еще раз спасибо.

Кстати, ВИБРАЦИИ отсутсвуют как таковые полностью. Всё четко!

  • 1190
Comments
masonx

Потролю чуток - Роман. приобретите 450 класс)

lenin959
masonx;bt93996

Потролю чуток - Роман. приобретите 450 класс)

Ты что?!?! “Деды” советуют не меньше 550-го!!! 😃))))))

Робби

Артём, у меня есть 450ка , разве в моем альбоме не видно какие и сколько у меня вертолетов? Их более 21 шт,

apple13

сообщения не отправляются вам!

Робби

Я уже давно почитстил ящик сообщений, пишите

IDM

Как и просили задам вопрос сюда. Так все же блейд 130х или блейд БЛ? Что лучше, надежнее, летабельнее, крашеустойчивее?

Робби

Дмитрий))) ТОлько нашел Ваше послание)) Поймите, что писать нужно в дневнике -тема ОБСУЖДЕНИЕ ВЕРТОЛЕТЫ. А в этих разделах я уже не гуляю)

Отвечаю - 130Х очень хорошая машина. Мощная и послушная.
Однако, требует много ухода и бережного обращения.

БЛ - спору нет лучшая модель в микроклассе!
Она не так боится крашей. Но и летает она не так четко как 130х.
Размер меньше раз, стиков не так четко слушается.
Я считаю для новичка лучше БЛ ничего не придумали в этом классе.
Желаю успехов!

IDM

первый раз заморачиваюсь с сообщениями в дневниках, так что делайте скидку.

спасибо за ответ.