Объект не далеко от самолета. НЛО или нет?

Уважаемые, решил поделиться информацией. Тут как нельзя кстати можно это сделать.
Много людей читают форум. Знают про авиацию и космонавтику.
Речь пойдет про объект, который я наблюдал в окно иллюминатора самолета. Ил-86.
Год сейчас точно сказать не могу. Примерно 1989г. Мне 10 лет. Это уже возраст, в котором можно многое запомнить. Особенно что-то не обычное. Сейчас сложно написать подробно. Но постараюсь это сделать. И так, вылет был ночной. Из Сантк-Петербурга до Новосибирска. В самолете по три ряда кресел. Мы летели семьей. Я мама и папа. Сидел я по середине, мама возле иллиминатора, папа рядом.
Обычно я не сплю в самолетах. Люблю летать. После примерно часа или полтора полета, отец просит посмотреть в иллиминатор. Я вижу там довольно крупный обьект.
На глаз расстояние сложно определить, но то что он был очень близко хотя бы потому что он был очень крупным, на нем было прекрасно видно всё детали и его поверхности.
Летел он паралельно курсу самолета, чуть ниже, совсем чуть чуть. Внешне это напоминало спутник искуственный землю ПРОГРЕС. Точнее это даже не спутник а грузовой корабль космический. только небыло солнечных батарей как обычно. Между двумя секциями были какие то шарики, в которых были видны крупные прорези. Иногда такие шарики я встречал на подобных видах спутников и чулноков. Тело было бурого цвета. Обугленное. Почему я его видел? Ведь была ночь. Такое впечатление что свет луны его освещал, или даже наши иллюминаторы. А ведь луна в ту ночь была точно. Этот обьект “условно ПРОГРЕСС” был очень крупный и на концах его были шпильки, или такие как антены крупные а вот на концах этих антен были установленные крупные свето диоды. На одной стороне был зеленый, на другой стороне -красный. Причем, сейчас попытаюсь описать диод. Они, кстати горели. Представте шпильку, на конце как платворма и полугруглый диод относительно крупный. Со стороны это выглядело как полукупол на конце этой шпильки. Какое-то время он просто видел. Сколько минут уж точно не знаю.
На нем небыло надписей и бортовых обозночений. Отец сказал что примерно около 5 минут он только просто висел. Ему было не много страшно, далее я расскажу что он видел по его словам. Так вот. Этот обьект через не продложительное время начинает медленное вращение во круг своей оси. Настолько медленное, как бу-то ему тяжело далось это действие. Папа в последствие сказал, мне было не много не посебе, когда он направил на нас вою пику, так он выразился. При этом он всё так же находится парролельно курсу и на той же высоте. Я очень внимательно следил за ним. Вращение увеличивалось. С каждой секундной добавлялись обороты его вращения. Вращение было против часовой стрелки. Через некоторое время вращение перестало набирать обороты и замер он в этом вращение. Еще можно было разлядывать как одна часть поворачивает на нас то другая. А еще не много спустя он как бы сдвинулся, рывком не большим, не плавно, причем рывык был вперед по курсу, как бы догоняя даже самое, точее он сдвинуся по курсу самолета, и вдруг начал отставать. Со стороны было похоже что наш самолет летит быстрее. Очень долго и медленно мы его обгоняли. Частота вращения у него тоже сильно стала увеличиваться. И через несколько минут я мог наблюдать только огоньки, то красный то зеленый, потому как лампочки довольно быстро сменялись. Прмерно раз в секунду красная, зеленая. В то время когда он совершал первый оборот во круг оси прошло более чем 40 секунд или даже больше! я до последнего следил за ним, пока он наконец полностью не скрылся.
Дальше полет прошел обычным режимом без проишествий. Мне сложно писать.
Но я пишу. Я бы хотел что бы ответили не просто а помогли разобраться что это. В Инопланетян я не верю. Почему НЛО - потому что не опознал объект и сегодня.
Не на шел в литературе ничего.
Я многое изучал, астрономию, поэтому не верю в инопланетян, конечно они могут быть - доказательсвто наша жизнь, но расстояния очень великие. И почему они должны быть супер умные а мы всё в прошлом веке? Может у них там еще режим колоний идет Вы не задумывались?
Так вот, попытаюсь рассказать что мне говорил папа. И что он Видел :
Он раньше меня начал смотреть в иллюминатор.
Он видел как обьект стремительно приблизился сверху. Завис и стал просто проваливаться ступенями вниз до нашей высоты примерно. Это было быстро. Он даже не успел меня позвать посмотреть. После провалов вниз, он был еще оносительно далеко, и когда он боком а именно боком стал двигаться к самолеты отцу тоже было страшно, в один миг он мог столкнуться с нами. Но обьект приблизившись замер, сделал снова провал и стал двигаться чуть ниже самолета, это было чуть ниже, потому как я видел и бока прекрасно и чуть сверху самое тело. После этого уже я стал смотреть. Отец сказал что всё спали в самолете. Время было 2 часа ночи примерно. Моя мама спала тоже. Я её пытался рабудить. Я очень импульсивный человек. Он проснулась, посмотрела в окно и снова уснула. Потом она говорила, да видела там объект но сильно спать хотелось. Я ничего не боялся. Сами понимаете. А папе было не очень приятно. Он встал. Смотрел что всё спят!
такая история.

Дальше больше. Я изучал авиацию. Узнал как летают лайнеры. С какой скоростью летят, на какой высоте. Да многое узнал.
Знаю что есть воздушная труба и т.д. Но не разгадал. не смог найти земной объект.
Пожалуйста, если кто знает что это было, пишите! БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!

P/s Вывели меня одни источники на одну вещь интересную.
Косманавты в примерно том году с орбиты наблюдали подобный обьект. Обьяснить не смогли его происхождения.

  • 2069
Comments
Энтузиаст

Что тут говорить… НЛО более чем существуют. Многие их наблюдали воочию, я тоже, но более скромней чем вы. Просто точка носилась хаотично по небу, и останавливалась. Конкретики врятли кто скажет. Никто их не трогал, и с пришельцами не общался. Посмотрите ролики, и фильмы про НЛО, там много информации.

Игорь_Викторович

Я тоже НЛО интересовался. Похоже существует паралейная жизнь возможно в другом измерении по своим правилам.В 2000 году у меня был контакт реальный на расстоянии.И есть фотодоказательства.Но это мало кого интерисует.

Игорь_Викторович

А еще в детстве я помню шел по улице с мамой смотрю на небо и вижу спутник высоко летит.крылья большие полусогнутые в сеточку.Долго смотрел а мама спешила за руку меня кудато вела.Потом я комуто расказывал мне неповерели.Говорили что спутник с земли нельзя увидеть

Робби

Вот именно, у всех свои видения. Как я понял. Одинаквого нет. И никто не верит.

MaestroEv

В видения верят все. Об этом Вам писали. НЛО не существует, а видений полно. Имеется в виду что сами ведения у людей бывают разные, но в реальности многого из того что видется нет. НЛО в том числе.

Робби

Но ведь что я писал видел. Значит есть. это НЛО но не верю я в ИНОПЛАНЕТЯН и всего лишь ищу ответа что за НЕ ОПОЗНАННЫЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОБЪКТ я видел в небе из иллюминатора самолета!

Игорь_Викторович

Роман не парся об этом.Возможно и видение тебе послали для того чтоб размышлял.

MaestroEv

Все дело в том, что человек если готов что-то видеть, то первая же незамысловатая картинка представляется ему этим. National Geografic даже как-то фильм про особенности человеческого видения сняли - очень поучительный… там чувак учился ходить и ездить на велике в очках и картинка у него в глазах была вверх ногами. Ниче - привык. Ну и много еще чего. А самое главное - в конце сказали, что если вы внимательно смотрели передачу, (а я внимательно очень смотрел) то значит вы не увидели некотрых вещей, которых не ожидали по контексту программы! Они спросили видели ли зрители горилу в кадре? Я не видел. Они заново прокрутили те места где она была. Горила занимала треть экрана! Ее не видело 95 процентов опрошенных. Я к тому что для того чтобы увидеть пришельцев или НЛО, надо заставить мозг дорисовать все недостающее. Когда знаешь, что есть, а чего нет - это сделать нельзя ниразу этого не увидев. Именно поэтому сказочники, художники и прочие люди с необычным видением , как правило, алкоголики или прочие наркоманы, им это необходимо, чтобы отключать здравый смысл (в школе то все учились) и уже спокойно видеть хоть НЛО, хоть муху-цокатуху, хоть змея горыныча…

Просто вам нравится фантастика. Когда то вы много ее прочли и (или) вас она захватила. Мне же понравилась в детстве кибернетика(подарили огромную книгу, про механическое пианино, про “вечние двигатели” и пр.), и когда начал читать после фантастику - физические лЯпы (ненаучные штуки) не давали погрузиться в книгу, превращая ее в бред…

Игорь_Викторович

там чувак учился ходить и ездить на велике в очках и картинка у него в глазах была вверх ногами.

Читал я об этом А потом картинка в очках встала как надо.А когда через неделю он очки снял он стал видеть без очков кверх ногами пока мозг снова не привык.
А вообще даже глупо думать что мы одни такие во всей вселенной Может поэтому мы и стремимся создать тоже что то сверхлетающее .И все эти видения и расказы стимулируют нас к созданию , к совершенству технологий.

Робби

Так как может быть видение сразу у трех или двух одно и тоже? А тем более меня в юнном возрасте, когда я даже про инпланятян то не думал

Робби

Это снова не о том пошли речи. Как я понял нет на форуме людей кто бы просто рассказал что за ЗЕМНОЙ объкт рядом пролетал. Очень странно

MaestroEv

Видение может быть у целой группы людей. Главное понять зачем им это видение. Круги - рисунки на полях ваще все видят. Видением “всяких штучек” люди решают свои задачи. (СПИД, БОГ, ШОУ ЭКСТРАСЕНСОВ… список обширен). Как правило эти задачи финансовые.

Во вселенной мы может быть и не одни. В небо устремлены сотни глаз и туева хуча аппаратуры. Но НЛО нет. Соглашусь - пОка нет. Как появится - будут знать все. Как про метеорит под Челябинском - яркий пример того, что скрыть сие невозможно.

Робби

Евгений - я тоже не верю в ИНОПЛАНЕТЯн - поверте, я пишу что я видел НЛО - летающие средство - я не пишу про инопланетян же) Я здравомыслыщий человек. Правильно мне папа сказал - молчи ты всё равно не найдешь ответа, а люди не поверят

caesarxx

Успокойся тебе все приснилось, дети часто сны за реальность принимают так как не чуют грани, мне старшая такого понпрасказывает после сна сижу пддакиваю и так же как твой папа говорю никаму не говорить всерно никтоине поверит!

Игорь_Викторович

Круги - рисунки на полях ваще все видят.

это вообще рисунки на компьютере.Хотя рисунки очень интересные.я нашел фото где на одном поле забыли подрисовать один рисунок.Комп иногда ошибается не подрасчитал. На фото справа должна быть видна так называемая(седьмая или первая) чакра.
content20-foto.inbox.lv/albums/…/4akri-pole.jpg

Правильно мне папа сказал - молчи ты всё равно не найдешь ответа, а люди не поверят

Я верю что вы видели.А если б была фотография поверили бы многие а многие говорили бы что это фотомонтаж.
НЛО с кем то внутри изображены даже на одной из картин или иконе с Христом.Художник видел НЛО или ему приснилось?