Рассуждение о 6 осях гироскопа.

Попался мне в руки Walkera Genius CP V2. На борту установлен 6-Axis System.
И вот что получилось в итоге :

Предворительное расследование показало - 6 осей для Genius CP - вред! Понимаю, если у всех производителей пойдут 6 осей, ну что же будем летать на 6 осях! А сейчас я летаю на 3х осях! Слушайте- насколько 3 осли лучше, ума не приложить, плавнее, красивее и точнее и без глюков.
Много я выявил косяков 6 осей именно в 100 размере!
Начнем по порядку. Полет проходит по мозгам Гены V2 по его принципам, но не по рукам пилота. Допустим мы полетели, быстро делаем разворотсистема сама там как робот сначало выпрямляет вертолет, потом сама задает сама да да сама курс хвосту, по её значит хвостик не правильно стоит нужно его подправить, жесть, конечно. Иногда вертолет встряхивается - видите ли ему кажется что пилот сума сошел, так так думает мозг вертолета - пора вмешаться и ведь собака вмешивается!! Сам затормозит, выпрямит вертолет, руками говоришь, ты чё это творишь? Еще 0.001 сексунда и вертолет понимает - всё ок - летим дальше! Что хорошо - 9 минут 9 минут!!! на 200 милиампер!!! Нормального полета!!!
Да, мотор горячий - кипяток - 90 градусов точно есть, но это мы проходили. На улице тоже система пытается встряхивать, причем сильно так это делает, противно. А самое обидно при пролетах постоянно сворачивает хвост, система его выпрямляет, горку сделать сложно - вертолет считает что мы сейчас упадем и снова вмешивается тем самым создает аварийную ситуацию, бросаешь стик - система выпрямляет “кривого” пилота и продолжает полет. Что еще… еще наверное то что она если летать плавно - всё делает сама как автомат на машине, для новичка - это беспорный и даже огромный плюс. Пересел я на 3 оси для сравнения - на гену v1! Как печельно что Валкера пропустила момент по старой схеме. Вот 3 оси - понимаю - вещь!!! Но… сразу теряешся, не мог еще пару минут привыкнуть к трем осям, сбивает сильно руку. Это печально и прискорбно.
К сожалению этот вертолет сильно отличается от 3 осевой схемы. Я бы посоветовал данную модель начинающему - вот где радость и стабильность. что-то Валкера не усмотрела в этом. Где-то есть механизм который всё портит.
Какие еще можно сказать отрицательные моменты. Самый важный момент - сбивает руку. Я не готов сбивать руку, поэтому я решил его продавать. Про дизайн - отдельно, мне нравится и синяя канопи, и длинный хвостик с надписью V2 и его шасси, которые очень хрупкие.
Всем хочу пожелать приятных полетов. Не суди строго, простите мои ошибки, пожалуйста и опечатки.
Всё что я написал - ИМХО.
Фото в моём альбоме - смотрите.

P.S Висит хорошо - не убегает. Проверял много раз. Висит на месте.

www.youtube.com/watch?v=QRu45_Zb_VQ&feature=youtu.…

  • 1970
Comments
fff-z

Ну очень познавательный обзор ЧИК, особенно кино по TV.

Popesko

+100500 К познавательности кина

RW9UAO

а там выключатора нету 3-оси - 6 осей?

Робби

Сергей - на v2. Нет))