Обсуждение моделей RC вертолетов, полетов - вопросы и ответы.

Милости прошу - именно здесь обсуждаем полеты, настройки, модели вертолетов, новинки. Спрашивайте, советуйтесь. Я же в свою очередь теперь буду писать как и где я летал, и свои впечатления от вылетов. К сожалению, тем для разных моделей вертолетов создавать не стану. Всё будет только на этой страничке. А вот если по разделам - присоединяйтесь в группу Мини вертолеты, там есть небольшое разделение по моделям вертолетов.
Так же планирую создать еще одну группу, вертолеты свыше 400 грамм.

  • 3613
Comments
Робби

Открываю первую запись сегодняшних полетов. Был ветер, дождик. На вылете было два вертолета V120D02 S и Master CP.
После того как установил новые акки в Мастера, всё стало значительно лучше. Он летает просто обалденно! Мастер по праву считаю самым удачным вертолетом в 200 размере от Валеры. Тут Вам и сервы хвостовой нет и голова очень легкая для ремонтов и настройки и цена вертолета просто радует.
Считаю ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ вертолетов для новичка и не только.
А как же вела себя 120тка. А вот она делает резкие откаты на скорости. Она НОВАЯ и то может резко отклоняться от курса (видимо серва) или мозги. Мне совсем не нравится поведение хвоста данного вертолета. Он то медленно крутить то прокручивает резко - повторю это новый вертолет не б/у.
А вот 120 в прошлой на 3 оси так и нормально не испытал. Будем испытывать и его.
Как же приятно писать у себя в дневнике! И пусть его никто ни читает - главное тут всё мои и только мои мысли!

Робби

Завтра в 17 часов по местному времени планируем облетать 450 новую Алайн с FU-Bar системой.
Сегодня прошли тестовые испытания, вертолет очень хорошо слушается ручек управления!

Volver

А вы дневник с блогом не перепутали?

Робби

Алил, нет не перепутал. Блог это одно, а тут в правилах форума - писать можно всё что не противоречит закону. И не нарушает. Читайте правила в частности о дневниках и что в них можно писать)

А вот, Денис Александрович, владелец Мастер СР порекомендовал мне попробовать акки вот такие helipal.com/storm-11-1v-900mah-25c-lipo-battery-pa… (не реклама), цена приемлимая а главное тянет чуть ли не в три раза стокой батареи. Очень доволен использованием данных акков, вертолет с ними попросу не узнать а повсему всем рекомендую попробовать!

Робби

Погода сегодня не радует - хотел вылет сделать ближе к вечеру, и акка заряжанные вроде бы и время есть. Нопогода не очень. Просматривал интернет магазины, на Миракле Марте встретил за 133 бакса 126v2 ночную версию Игла, вот думал нужна она мне или нет. Скорее всего она мне не нужна.

AlcoNaft43

Я так и не понял, аффтор какой то супер-пупер-авторитет в вертолетах или его с форумов за куплю-продажу выпилили?

Робби

Сергей, ну ведь я не забанен, всё же хорошо, купля продажа всех нас преследует!
И рано или поздно нам приходиться продавать или дарить. От избытка техники.
Просто тут мне удобнее, многие только читают форумы, но не пишут. Я писал.
Но вижу смысла нет в этом уже. И поэтому здесь будут писать только те люди, кому это действительно нужно. И тут я у себя “дома”. И стало быть если кто-то не согласен с мыслями моими, пожалуйста.
Зато это не достояние общественности теперь а что-то личное. И пусть тут пишут единицы даже вообще не пишут. Но зато я сам буду писать, я же летать не забросил, а наоборот я хочу много интересного и нового в переди увидеть.

Робби

Сегодня воскресение - дождик начался, пасмурно и не много ветер, что-то меня такое не радует, очень печально)) Ведь сегодня по плану должен быть облет нового вертолета Алайна.

Робби

Вот и пришло время поговорить о квадриках. Казалось бы я их не фантан. Уже стало ясно почему некоторые люди любят только большие вертолеты а мелкие не признает вообще. И как выяснилось на моем опыте квадро что я далеко не их фанат, ведь мне не интересно обсалютно летать на квадрике размера сто (например Леди Бирд от Валкеры) а на Хотен-Х я летал можно с казать с большим удовольствие. А значит я уверенно говорю, размер значит всё не для истинных фанатов, чем крупнее тем интереснее. Вот и у меня так же. Тогда как другие люди например Самсунг обожает квадрики мелочевки, а занчит он уверенно относит к себя поклонником квадриков, и не только он но и некоторые другие люди.
А что же у меня? Появилась новая модель от Валкера X350 - она с системой стабилиизации в красивом корпусе с подстветками и приемлимой ценой. Один квадрик, думаю держать на полочке нужно. Кстати и размер его меня явно устраивает - крупненький. Однако зима на носу, и помню как резко за год цена на хотен-х упала вниз, но Хотен-х я заказывал в августе, как раз под конец лета.
Но сейчас же повторять данной ошибки уже не хочу. Мне он зимой точно не пригодится и поэтому его заказывать не стану, во всяком слечаее до фераля или марта месяца. А там, возможно и отзывово владельцев добавится и цена сможет стать (надеюсь) меньше.

Робби

Walkera Super CP теперь на му марте стал 66.99! И он снова в лидиры бюджета поподает!
Полетали сегодня хорошо, погода востановилась. Если бы не одно но! Я в хлам разбил Матера СР, не могу понять что именно случилось, но скорее всего севра заклинила. Вот и произошло такое. Реально собрал в пакетик, в минусе 2 сервы, рама, шасси, вал желопасной и канопа.

Так, Алайн 450 тку (почти алайн) с Fu BAR облетал, вертолет имеет двигатель Турнига 3500Kv - а это можно и прекрасно слушается ручек управления.
Так же полетал на квадрике ZMR, очень понравились огоньки, удобно летать в сумерках или даже ночью.

Робби

Сегодня заказал Qx-350 вот такие дела)) Буду ждать) Это квадрокоптер. А как придет, обещаю написать обзор.

Робби

А к нему камеру решил Го про 3 на 12.7 мегапикселей прикупить.

Робби

Теперь буду разбирать с новым дроном Qx-350, столько новых функций для него - столько нового и интересно мне предстоит изучить

Робби

Сегодня - выдался прекрасный теплый день! Отлично полетал! Видео готовлю. жаль только одно. Но было весело.
А вот на другом вылете дети сильно удивились полету в инверте, жаль не засняли.

www.youtube.com/watch?v=ypKuGmaA_qg&list=HL1378145…

andres24

в помойку такое видео,да и дневник туда же!!!

Робби

Спасибо добрый Вы человек!

andres24

для примера посмотрите блоги Владимира Голубева (VladimirG)
которые реально несут полезную инфу.

Робби

Как приятно сегодня полетал в логу, солнце, тепло, легкий ветерок!
А когда посадил - люди даже в лодоши хлопали! Было приятно!

Робби

Владимир Голубев - хороший пилот! Мы с ним переписывались, он написал что не много остыл - его двневник видел! Читал! Красиво пишет, правильно!
А мой дневник расчитан в первую очередь для меня лично, и только потом для всех желающих. Я его сам перечитываю! А самое главное, если Вам не приятно его читать, просто занесите меня в Ваш ИГНОР лист.
А правила форума гласят, в дневнике пишут собственно всё что хотят сами пользователи.
Если это не нарушает правил государства и т.д.

Робби

Ктсати, спутал его дневник с дневником А-1. Вот у него да. А что полезного у Валдимира Голубева? Только что зашел на его дневник. удивительный Вы человек, конечно. Владимир, в своё время снял полезный информативный фильм как пилотировать вертолетами, в плохом качестве. Я просил продложения такого фильма. Он мне написал что к сожалению вертолетами практически перестал заниматься (остыл), такое бывает, надеюсь он еще снимет классный фильм об этом! Он один из не многих кто начинал из далека. Желаю ему успехов больших!

Eleron
Робби;bt105553

Ктсати, спутал его дневник с дневником А-1.

Дайте плиз ссылку, а то что-то я не могу найти этот дневник.

Робби

rcopen.com/member353 Владимир G
На Александра -1, найти не так сложно)

demikri

Роман , я на Вашей стороне. Делайте то что Вам нравится.И не обращайте внимание. Народу который созидает мало, а вот критиков полно.

Робби

Ой спасибо Андрей!! Очень приятно очень!!!

Glebus65

+100!!! Давай еще! С удовольствием читаю!

Робби

Глеб, спасибо большое!! Постараюсь продолжать!

Робби

Ну что! скоро буду выкладывать видео с борта воздушного судна. Камера Go pro этому будет способствовать.

Eleron

Прикольно. Ждем. На какой из своих вертов примастырили камеру?

Робби

Заказал Доминатора 450 L.
blog.flying-hobby.com/…/align-t-rex450l-assembly
буду собирать. Пока очень доволен от приобретения!

Робби
Eleron;bt110163

Прикольно. Ждем. На какой из своих вертов примастырили камеру?

В первую очередь на квадрокоптер Walkera QR 350.
Ну а далее хочу на 450 тки поставить и наслаждаться!

Робби

Беру таймаут. Больше писать не стану на открытом форме/
Только читать буду. Всем кому что ли будет нужно спросить, спрашивайте здесь. Спасибо!

Александр_krg

kds ebar v2 только пробовал подключать. Но что-то не срослось. Мои сервы видимо не совместимые, всё дергается и дрожит.
при настройке этой системы надо было включить передатчик,так как ebar не видит сигнала от этого и возникает дрожание сервомашинок.

mirag80

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста: а)как уменьшить газ на MCPX BL,а то он слишком резвый для меня. б) При краше выскочил подшипник из тарелки.Вставил его обратно.Тарелке трындец или еще полетает?Заранее благодарен.

Canabisis
mirag80;bt113736

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста: а)как уменьшить газ на MCPX BL,а то он слишком резвый для меня. б) При краше выскочил подшипник из тарелки.Вставил его обратно.Тарелке трындец или еще полетает?Заранее благодарен.

Читал на форуме про крашеустойчивость WL-922. цитата:
“Автомат перекоса. Его конструкция такова, что подшипник просто впрессован сверху, и при ударах он вылетает, что в свою очередь предотвращает от более серьёзных поломок. На своём примере замечу, что за всё время только 2 раза сломал тяги от тарелки перекоса к цапфам. На 95% помогало им уцелеть выскакивание подшипника! и не только тягам, но и цапфам и межлопастному валу, да и лопастям, в какой то степени.”

Роман а Вы делали метал апгрейд малькам? Хочу заказать на WASP комплект алюминиевого апгрейда. Может какие нюансы есть, он вообщето от Super CP / Mini CP / Genius CP но пишут что и на WASP подходит.

Робби

Андрей, добрый день! прошу прощения, что так долго не заглядывал сюда.
Буду стараться делать это часще.
И так, для того что бы уменьшить отклик вертолета по элеватору, рудеру. Необоходимо в вашем передатчике уменьшить расходы D/R.
Если очень интересно сбавить скорость набора высоты - то нужно в передатчике уменьшить шаги. питч.
Тогда будет медленно набирать высоту.
Надеюсь Вам понятно или не очень. Если нет, сообщите тут же что не понятно. Бдуем подробнее разъяснять.
Ну и по вопросу б) Тут жить будет, можно даже аккуратно на клей посадить.

Робби

Роман а Вы делали метал апгрейд малькам? Хочу заказать на WASP комплект алюминиевого апгрейда. Может какие нюансы есть, он вообщето от Super CP / Mini CP / Genius CP но пишут что и на WASP подходит.[/QUOTE]

Добрый день! Я пробовал делать на 130Х - хвостовую часть.
На мальках не вижу необходимости. С пластиком просще.
Или сломался просто заменим, или искать вибрацию бесконечно долго.
Пожалуй самое полезное из алюминия на мальках - это тарелка автомата перекоса.

mirag80

Благодарю за ответы.Буду пробовать.

Робби

Андрей, желаю успехов! Пишите!

mirag80

Роман здравствуйте.Опять я Вас побеспокою.Помогите с использованием левелера. Я устанавливаю <0> так:снимаю винт,подключаю батарею,верт пикает,сервы занимают определенное положение.Теперь отключаю питание,надеваю левелер и механически регулирую длину тяг (открутил-закрутил).Вопросы:а) на пульте надо производить какие либо манипуляции? б) обязательно ли снимать тяги для регулировки и воздействовать на них,или можно с выключенным питанием покрутить колесико привода сервы? г)немного не по левелеру. При аварии срубило штырь лыж и он застрял в раме.Извлечь не получилось-заказал новую раму.Как Вы решаете эту проблему? Какие советы по перекидыванию всего оборудования на новую раму?Мне геморрой кажется только с подшипниками будет.Какие детали сажать на локтайт?и на какой?Заказал 222,242,262.
Заранее благодарен.
С Уважением Андрей.

Робби

Андрей! я сейчас не дома! напишу после 4 числа

mirag80

Понял.Ждем-с.С наступающим.

mirag80

Роман добрый день.Вы уже вернулись?

Lisenok

Роман, здравствуйте.
Я тут, помимо своих вертолётов начал поглядывать в сторону квадриков. Почитал, поглядел, подумал… и остановился на Hoten-X. Порылся на форуме и оба-на, оказывается у Вас он был. Ром, расскажите поподробнее о его недостатках. Мне очень понравилась его бесколлекторность в стоке и то, что можно разобрать на мелкие составляющие. Ну, типа, луч один погнул- можно трубкой заменить. А мож со временем и маторчеги помощнее этих же размеров появятся . Рома, и ещё подскажите пожалуйста. У меня нет фсяких там айподов, айфонов и прочих огрызков. Можно ли смотреть его фотовидео на нетбуке? Он, как я понял, пишет это всё на какую-то внутреннюю память. Мне даже более интересно не ФПВ, а чего-нить сфоткать с высоты. Для этого, правда, прицелиться надо. Расскажите, плииз, что там и как.
Спасибки 😃

Робби

Привет Елисей! Рад видеть тебя на страничках данного дневника!
Да, обладал таким - собтвенно был им очень доволен.
Он не имеет умных мозгов, как наза v2 и т.д. Но на борту 6 акселей, а это многое значит!
Он устойчевый очень, скоростной.
Однако его минус в том что у него всё 4 движка питаются от одного втроеного регуля.
И это горит! Приходится покупать новый регуль, после этого работает хорошо!
У меня новый такой есть в запасе могу продать по цене сайта.
Камера на нем стоит просто ужатсного качества, у меня на ютубе есть видео, выложу.
Так что надежны на неё нет никакой!
Советую такую камеру выкинуть или купить новинку камеру от Валкеры что на новых квадриках делают!
То что увлекся квадриками - это хорошо! Смотри - затягивает! Я тоже когда-то мечтал о Хотен - х, вообщем своё дело он сделал, в итоге я его продал. Ах да, замена в нем деталей очень простая, тут ты не ошибся! Вообщем - заказывай, не пожалешь! Отпишись по мере получения и полетов на нем!
Моторы у него мощные)) Тут я согласен у меня на него даже один новый акк остался!

Робби
mirag80;bt115272

Роман добрый день.Вы уже вернулись?

Да, спасибо, всё хорошо! Можно продолжать беседы!

Lisenok

Ром, а Вы навскидку не помните, случайно, какой у Хотэна диаметр лучей ( в смысле трубок) и из чего они у него сделаны ( карбон, уголь, люминь)?
По поводу регуля и акка, ну сначала я свой дождусь, облапаю, потом можно апсудить. Насчет регулей я как-бы думаю: они там попарно на двух платах собраны (судя по фоткам с Ехиробо). Если один сдохнет есть наверно смысл выкинуть нафик родные и поставить 4 других. Кстати, а мозги у него на плате приёмника или регулей?

Робби

Елисей, регуляторы там на одной плате отдельно от платы с приемником.
А лучи из люминя конечно.

Lisenok


Блииин… Я влюбился с первого взгляда.😍
Хороша Маша, но безумно дорога…😢

Робби

Елисей, для твоего возраста не дорого))) Подрастешь до 30 лет - накопишь!!!
А я вот не в любился в него, давно уже видел)))

Робби
Александр_krg;bt113566

kds ebar v2 только пробовал подключать. Но что-то не срослось. Мои сервы видимо не совместимые, всё дергается и дрожит.
при настройке этой системы надо было включить передатчик,так как ebar не видит сигнала от этого и возникает дрожание сервомашинок.

Так понятн дело - передатчик был включенный! Видео это одно!
Я там он не словил сигнал.

Lisenok

Вот бывают же в жизни заподлянки. Это когда неожиданно быстро приходит горячо желаемый Хотенчик, есть в наличии пульт, а в доме набитом аккумуляторами 1S и 3S нет ни одного акка на 7,4 вольта. Пичаль😢

Lisenok

Ура, наконец- то доехали до меня акки к Хотэну. Полетал. Теперь понимаю, за что люди любят квадрики. Спокойные ненапряжные полёты. С вертами всё время в напряге, а тут- ленивый фанфлай, особенно после вертолётной подготовки. Легко и непринуждённо. Красота.
Кстати, Ром, я тут совсем свихнулся на Матриксе и начал строить его сам. Если будет время, заскочИте ко мне в дневник, я там подробно описываю процесс строительства.
😃

Робби

Спасибо!
Роман, здравствуйте!

Давно хотел сказать Вам СПАСИБО за Ваш энтузиазм и “чутье” к моделям для новичков!
Благодаря темам созданным ВАМИ на форуме у меня год назад появилась 120-ка. Сейчас своего часа ждет 450Д03 (Взял Б/У, с немного подбитым хвостом. Запчасти уже импортнулись в Москве). Если все пойдет нормально, то 18-19 сентября 450-ка совершит первый вылет под моим управлением в Ташкенте. А если ПР поднапряжется - то уже на следующей неделе в Баку.

Кстати, на работе все идет к тому, что у меня будут редкие командировки в НОВОСИБИРСК))) Не хочу сейчас загадывать, но может случиться, что в январе - феврале мы втроем (120-ка, 450-ка и я) приедем в Ваш город.

Жму Вам руку (пока виртуально).

Андрей.

Вот такое приятное письмо я получил в свой адрес.

Canabisis

В общем послe MINI CP, совершенно случайно 😁 попал в 500 класс 😃 осмотрев сегодня предмет будущей покупки коим оказался TAROT 500 с ведром запчастей за 9000р. А вот вопрос правильно ли я понимаю что 500-ку можно проапгрейдить до 600-ки?

Робби

Артур, думаю из торота 500 в 600 нет смысла переделывать.
Наслаждайтесь Вашей будущей 500 - отличный выбор!

Canabisis

Спасибо! Сам не ожидал, тока вот силовая уже на 22 Вольта, соответственно и акки на порядок дороже, я в принципе к этому шел, но не думал что так бах резко и пришел), да и еще у нас в захолустье, что радует, то что уже настроен, собран. Хотя перебрать и провести ТО придется.

Albatros-s

Привет ещё раз.
читал твой блог и форум курил, понял что v977 и mCPX хорошие аппараты, но хочется отзыв владельца обоих аппаратов.
Какой порекомендуешь?
(вот попадался твой пост про sоlо 125, он помог не покупать этот аппарат 😃 за что отдельное спасибо 😃

Albatros-s
Albatros-s;bt128408

Какой порекомендуешь?

отвечу сам.
если опыт полетов только v911 и планируется летать дома то mCPX и v977 великоваты, лучше взять наник или не жадничать и выбрать v933, освоившись с дикой чувствительностью СР мухолётов можно брать что нить крупнее.

-–
А вообще находя по форуму твои посты с опытом полётов на разных моделях узнаю много интересного.