Рыба - дальше

Тема продолжается. Возражения понял. Частично на них ответил в самом начале. Не люблю мелколеты. Они “барахтаются”.
Решил делать из пенопласта (так как ЕРР не является доступным материалом, а предполагается ремонт или замена целых элементов модели) и ламинировать пленкой. Надеюсь при площади около 50 дм2 получить вес до 800г, но хочу поменьше.
Чтобы иметь возможность маневра в новом деле решил изготовить крыло, а дальше уже исходить из того что получилось.
Если интересно то монжо посмотреть.
Рад что темой заинтересовались, спасибо. Надеюсь на помощь.
picasaweb.google.com/…/LeFish?authkey=Gv1sRgCK-GqM…
Продолжаю. Не знаю как отделить последующую запись от предидущей и не создавать новую тему.
Озадачился замечанием по поводу Изи Гляйдеровского соединения крыльев и фюзеляжа. Мне тоже не нравится резать окно под крыло. Что скажете, если тупо добавить второй, короткий стержень ближе к элеронам и продеть оба стержня через отверстия в фюзеляже, а на них одеть консоли.
Вопрос надо-ли и как крепить консоли от сползания со стержней?
Кстати изобретатель Рыбы на новом планере Экскалибур (2.35м) сделал уж очень мудреный узел.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1618506&p…
А я наконец закончил консоли и элероны, осталось навесить. Для увеличения жесткости пенопластовых элеронов ламинировал их алюминиевым скотчем. Можно посмотреть в Пикассе.
Фюзеляж делаю из одинарной плиты пенопласта 30мм - для снижения лобового сопротивления, а увеличивать жесткость буду за счет боковых наклеек стеклянных полосок.
21 апреля 2012 года.
Сделал фюзеляж. Усилил боковыми полосками стеклоткани 100 г/м2 и как всегда поторопился и краска на майларах до конца не высохла, поэтому " покраска в матрице" с дефектами. На фото красные зоны на фюзеляже - усиление.
Усиление сделано для того, чтобы не терялось управление РН и РВ, которое будет осуществляться тросиками или кевларовой нитью от РМ расположенных в носу.
По поводу крепления консолей. Вижу два варианта: первый такой как на Изе Гляйдере, второй - на рисунке: добавляются приливы на фюзеляже длянной по 15мм и полностью повторяющие корневой профиль консолей + передний штырь - как у Изи и короткий задний штырек + изолента консоли к приливу.
И все это не очень хорошие варианты.
Надеюсь на конструктивные идеи.

  • 918
Comments
Lazy

50 Дм? Вы нигде не ошиблись? При 2-х метровом размахе это будет на слопер, а матрац на резиновом ходу.
Стыковка крыльев, содранная с Изя Гляйдера - крайне плохое решение, если у вас не элапор, а банальная пена из строймага. И скажите, нахрена там ТАКОЙ лонжерон?