Начну с описания своего барахла

Итак, меня в очередной раз накрыло RC-темой, посмотрим, насколько меня хватит сейчас.
Из позитивного - узнал о существовании краулеров и трофи что даже машины для этого серийные есть. Теперь уличные проходимцы - это не только монстры по штуке баксов минимум и 15-минутным запасом хода, это ещё вестма автономные трофи-машины:) Ну да, они не гоняют ТАК, зато дешевле и куда более долгоиграющи. Ну и плюс правдоподобность тоже конечно:)
Ну, поехали.
Скажу сразу, что всё, что здесь я пишу, я копирую со своего основного блога shuriken-ru.livejournal.com Я вообще не любитель (а точнее противник) форумных блогов, но поскольку RC-тема весьма форматна, рискну. Может, потом и другие автомодельные посты буду копировать.
Ещё одно замечание - я пишу “с матами”. Надеюсь, что такого тупизма, как модерирование блогов, тут нет, тем более, что маты я и у Самого Главного видел:) Не злоупотребляю, но бывает. Копируемые тексты не всегда вычитываю, а вычитывая, не всегда вижу, что “править”, так что прошу не судить строго, мне и так хватает ручного переправления хтмл-кода в пхбб.

На НГ решил что-то прикупить Егору (был заказ ДМ), но игрушки все такой блевотиной оказывались, даже в руки брать противно. А уж про “грязное” дискретное управление я вообще молчу. Решил взять что-то макисмально дешёвое мелкомасштабное, чтобы по квартире ездить могло не только взад-вперёд. И тут меня ждало разочарование - в рс-магазинах повальная эпидемия дешёвых вертолётов. К счастью, не заразился. Нашёл самую дешёвую машинку с нормальным пропорциональным управлением за 2100 рублей.
X-mods Hammer
Да, на сайте 1610 руб, я в курсе. Не верь глазам своим. Выбора не было, собранную модель мне продемонстрировать тоже не смогли по причине отсутсвия батареек - вот такой ненавязчивый сервис по-советски. Взял кота в мешке наудачу. “Кот” оказался неплохим, хоть и не без косяков, отчёт по нему сделаю позже.

А пока - вторая часть!
Залез на rcdesign почитать, что про эту машинку пишут. Ну, кое что пишут, но не это главное! Появилось и офрмилось новое направление моделей - триал и трофи! То есть теперь есть что-то кроме гонок на скорость по кругу, ура! Для триала используются специальные машины - КРАУЛЕРЫ (это новое слово!), трофи - схоже, но машины более копийные, с красивыми кузовами. Суть трофи “по-простому” - это то же самое, что гонять на зилках за верёвочку, только вместо верёвочки - радиоуправление:) Видео навалом на ютубе и рсдизайне.
Полез мониторить тему, дело кончилось тем, что меня забанили. Но тем не менее ключевое узнал.
Хочу теперь “оттуда” заказать правильную триальную телегу и конверсировать её в трофийную машину, правильно догадываетесь, с использованием кабины ЗИЛа. А пока откопал свои старые РС-сокровища. Ну как же охуительно, когда спокойно раскапываешь ящики и находишь всё на месте, никто ничего не попиздил, в отличие от того, когда хранится “где-то”.
“По пути”, раскапывая, пролез через залежи игрушек, которые я не смотрел уже больше года. Ну что за йобаный в рот такой, что такую красоту приходится в ящиках держать! 😦(( Не могу, к сезону протесню продажные площади!
А теперь про “сокровища”.
По большому счёту, всё старьё. Самое вкусное - это HPI RS4 MT.

Ей уже немало лет, (поза?)прошлой зимой мой механик её в очередной раз откопал, перебрал, устранил люфты (для этой машины - подвиг!), потом какое-то время покатались, но очень небольшое - он же умудрился сломать рычак передней подвески. В России это пиздец машине, учитывая, что к тому моменту с производства она уже пару лет как была снята. Появился какой-то мутный парень, который взялся сделать металлический рычаг подвески, мы раскидали машине всю морду, отдал я ему сломанный рычаг для образца, да так этот парень и сгинул вместе с рычагом.
Вторая модель на снимке - самодельная РЦЕ-12. Ей лет 15, мне её в своё время подарили (очень давно) Почти не езженая - негде на ней кататься 😦 Приёмник я ей купил, регулятор хода купил и продал, теперь его на ней нет.

На этом фото - две полуразобранных телеги багги.

Дальняя - полноприводная, забрал за долги, производитель неизвестен. Ездила, но люфты пипец.
Вторая - заднеприводная, новая (в смысле не езженая, а так тоже древняя) Kyosho, обильно пролитая маслом. Подвески и приводы на песте, колёса есть. Ставить аппаратуру, мотор и можно ехать. Только опять же куда? Дома - тесно, на улице - верная скорая смерть.

Ну а это - лом, отданный мне ещё в интеграле “накатавшимися” авиамоделистами.
[IMG]IMG src=b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4/16469734ICX.jpg[/IMG]
В принципе, одно шасси из этого всего можно сделать…

Решил порезать нахрен МТ-шку и попытаться переделать её в трофийную машину, пока найду варианты покупки “там” правильной машины. Будет в итоге две - Егору вторая. Поскольку финансовый кризис - буду больше делать ручками и скупать очередной хлам меньше покупать нового.
Хотя, конечно, сложно найти машину, менее для этого подходящую 😃

Нашёл-таки зарядник Апекс Сигма+ (жёлто-кислотный, кто в теме), гоняю на нём аккумуляторы. Им по 5-7 лет, но циклов у них было сравнительно мало. Судя по цифрам, которые даёт зарядник, после полутора лет бездействия они ещё ничего. Тем более для тихоходного и, следовательно, мало потребляющего трофи:)

  • 1438