Новый 450 верт (alzrc 450 pro), сборка

Итак, началась сборка. Вяло, с чувством, с толком.

Из косяков. В наборе было мало крепежа, скажем всего 2 винта для крепления серв. Шаров Ф4.75х3.5 для качалок вообще небыло, зато на саморезах – пожалуйста, токма их вкрутить в качалку 65MG я не решился J Для работы с этим китом понадобилась дюймовая отвертка 1/16”, так как большая часть винтов на пресобранных частях тушки именно под этот размер. Метрическая 1.5мм в них проворачивается. Вот чего пришлось докупить на этом этапе:

  1. Набор крепежа www.rcscrewz.com/product_info.php/p/…/3457 (покупал на helidirect, в наборе отсутствуют винты с полукруглой головкой, хотя заявлены. Разместил претензию. Жду реакции)
  2. Набор шариков Ф4.75х3.5 от 500/600-го рекса, такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_60/RC9478/
  3. Набор дюймовых отверток похожий на этот www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7113

Кроме того, в комплекте не нашлось флайбарных лопостей и подшипника хвостовой балки. Так что у кого нет – на всякий случай имейте ввиду что может понадобится докупить.
Локтайта в комплекте каплей 10, зажали 😦 Так что если вы расчитываете на локтайт из комплекта – не надо этого делать. Тюбик смазки полный.
Забавные они, эти китайцы, часть винтов на локтайте, часть нет, какой логикой руководствовались не понятно. Например, одна цапфа была привернута к валу на локтайт, другая нет.
В остальном на данном этапе замечаний нет, дырки на местах, все подходит друг к другу. Качество деталек на высоте.

По ходу изучения новых для меня электро устройств, выяснилось что JetiBox, который программатор для регуля JETI, имеет так же фукционал серво тестера, можно выставлять центр сервы без подключения аппаратуры, что удобно. Например, одна серва у меня в центре при сигнале 1444мс (для идиального центра значение 1500мс), это значит что при подключении аппы я поставлю в субтриме -56 и все дела 😒 Удобно. Обидно только для этого я покупал программатор hitec hpp-21, оказался не нужен…
Продолжение следует… тут rcopen.com/blogs/70765/11534

  • 2163
Comments
Psy_Nejumi_303

Здравствуйте.
Получил свой набор винтов, тоже для 450 про. И тоже нету с полукруглой головкой.
Вам что-нибудь ответили на претензию? Претензию писали продавцу?
И я видел, что Вы собрали вертолёт, а какие винты использовали вместо винтов с полукруглой головкой, интересует в месте под держалкой флайбара.
А точнее как это и это крепили, а то с теми винтами с большими головками не налазит это .
Извиняюсь, что картинками, но ещё не очень ориентируюсь в названиях.

desh

Добрый день,
с продавцом связывался. Дослали. Но! опять не с полукруглыми 😃 так что оставил винты которые шли в комплекте с вертом.

Psy_Nejumi_303

Жаль. Обманывают покупателей:)
Ну я пока решил чутка подпилить последнюю детальку, благо есть запасная, а на средние одел побольше шайбочек, что бы было место.