Новый 450 верт (alzrc 450 pro), сделано

Начало тут: rcopen.com/blogs/70765/11432

В предыдущей части я писал что в комплекте небыло флайбарных лопостей и подшипника для хвостового вала. Нашлось все это 😃

Уши, тело, хвост

Уши
Из того что сделано явно плохо, хотел бы сказать про линки. Под замену. Сразу.
Я ротором не успел покрутить как своему счастью обнаружил лопнувшие линки на голове. Из всех(! линков в комплекте не лопнуло только 2 (!) 😃 Заменил на алайновские, благо копейки стоят.
Вывод: линки из комплекта сразу в помойку. Не только у меня такая проблема.
Настройка головы прошла гладко, тарелка перекоса “в горизонте” на все диапазоне. Щастье.
Вот только левелер который я покупал для предыдущего 450про неподошел. Тарелка шире чем у коптера. Купил еще один левелир - порядок.
Поставил белые флайбарные лопатки, ляпота 😃 Основные лопасти отбалансированы. Ждут часа Х. Впрочем я тоже. Страшно.

Хвост
Неожиданно к сборке хвоста подоспела серва MKS DS95-i , решил поставить. Лапочка. И жужжить приятно 😃)
Пришлось закупиться деталюшками для сетапа сервы от V2 (покупал в океан-рц от вольфа 450-го):

  1. железки крепления сервы на хвост www.rc-ocean.ru/218446.html
  2. Укороченная тяга: www.rc-ocean.ru/217942.html
    Если кто такой сетап будет делать, то понадобятся прокладки между сервой и креплением. По другому не получилось. В качестве прокладок идеально подошли пластиковые шаебочки (высота около 4.5мм) от комплекта тренировочных шасси, подпилить пришлось конечно, куда ж без этого.
    Не знаю как другие сервы подобного уровня, но эта серва работает только через гироскоп (у меня кварк). Т.е. к каналам приемыша впряму и к тестерам серв она совсем фригидна, задумал вернуть, но продавец отговорил 😃 Ну из “приятного”, выставить центр субтримами можно только через гиру, при наличии всех 2х приблуд для подключения кварка к компутеру. В общем не стал замарачиваться, близко к центру механически поставил и успокоился. На время 😃 Хвостовой ротор был безжалостно переделан как того советует Боб (“flip the grips”), конические шестерни прижаты спец шайбами. Реверснул гиру с сервой. Работает. Я рад 😃 Коньяк… Еще…

Тело
И вместо сердца - скорпион. Он же 2221-8. Без распила моторамы не обошлось.

Как видно на фото, некоторые стоковые вещи заменены на аллюминь от KDE, по сути стояла задача запихнуть регуль JETI SPIN 44 в носовую часть. Но он не впихивался так как длиньше чем можно было втолкнуть. С апгрейдом все получилось близко к идеалу. Как дополнительный плюс теперь я спокоен за аккум при крэше.
На освободившееся место где должна была стоять хвостовая серва, очень хорошо “встал” батарейный чекер

Еще один косяк. Дырка крепления на одном боке конопи ниже чем надо на 5-6мм, китайцы жгут и тут 😃 30 сек на исправление 😃

Ну вот и окончательный внешний вид получившегося вертолета


Ждем полетов. Оба. Нам страшно 😃 Пожелайте удачи…

P.S.
Пришли заказанные по пьяни циклические сервы MKS DS95. Хочется поставить. Беда.😁

  • 2327
Comments
ZuP

Привет. Как себя серва MKS DS95-i на хвосте ведет? Изготовитель ее как для АП позиционирует, вот интересно. На рекламном ролике резкие как я в колофдъюти 😃

desh

Привет, отлично себя ведет. Быстрая.

ZuP

На фото виден апгрейд крепления шасси (так он у алз назван), действительно необходим (в сравнении со стоковым пластиком)? И остальные (направляющая сервы, площадка под батарею …)? Собираю первый 450-й. Потихоньку изучаю. Метизы, как все говорят, там паршивые (уже подсуетился на замену), а какие еще моменты есть?

ZuP

Да, кстати

Ждем полетов. Оба. Нам страшно Пожелайте удачи…

Удачи! Лучше поздно, чем никогда! 😃
Как впечатления? Все интересно!

desh

В металле сорвать резьбу сложнее 😃 а батарейная площадка мера вынужденная, не входил регуль. Как бонус - при крэше батарея не будет ломаться так как по всей длинне батарейки поддержка есть.