ДекабристЪ
Кардан или ремень?

Кардан!, - подумал я… Ассоциируя с реальным авто. Но большинство производителей и потребителей успешно пользуют ремень. Мне показалось, что конструкция все же менее надежна. Гораздо больше точек внимания. Более емко на шасси. Как правило открытость ремня и шестерней, что делает такую модель более чувствительной к условиям эксплуатации. Плюс в более “мягкой” реакции на привод за счет натяжения ремня.

Размышления на тему..

Загорелся идеей давно, но только сейчас решил заняться этим вплотную. Текущий сезон “под открытым небом” закрывается и у меня достаточно времени, чтоб подготовиться к следующему.
Изначально - интересовал ДВС, но минусов оказалось больше: большая удаленность от мест где крутится моделизм, недобросовестность перевозчиков, сложность в обслуживании, доступность зип, все это слишком задирает стоимость владения. Выбор - электричка.
Следующий выбор - дрифт. Оказался под сильным впечатлением, как и большинство, наверное, фильма “Тройной форсаж. Токийский дрифт”. Помимо самого катания в управляемом заносе в фильме есть пара глубоких, философских идей. Пробовал на авто 1:1 - не по карману )… Когда-то в детстве увлекался авиамоделизмом, кордовые модели. Нравилось безумно. Но пресытился к кругам. По этому туринг - отпал, как и модели Ф1. Оффроад… да, скорее всего, но после модели (-ей) для дрифта. Когда-нибудь может и на авиа разрожусь, но не сейчас…

Покурив местный форум …и не только (благо направлению не год и не два) - пришел к ряду выводов: