Выбор магазина, заказ и оплата товара.

В данной статье речь пойдёт о выборе интернет магазина, процессе заказа и оплаты товара.
В предыдущей статье я рассказал о выборе и своего первого вертолёта, а также об основных критериях, по которым и были выбраны комплектующие.
Хочу особенно отметить, что мой набор в предшествующей этой статье сугубо индивидуален и ни в коем случае не является рекомендуемым! Каждый должен обязательно сам сделать вывод о том, что именно ему нужно!

В общем проконсультировавшись и окончательно определившись в наборе необходимых мне элементов для занятия хобби, я отправился на просторы интернета в целях поиска интернет магазина, в котором я мог приобрести всё мною выбранное.
Сразу отмечу, что отечественные магазины мной были сразу же отброшены по 3м параметрам:

  1. Отсутствие необходимого ассортимента товара;
  2. Цены “Выше рыночных”;
  3. Отсутствие возможности расплатиться банковской картой (причём один из магазинов, предлагал отстканировать карту с двух сторон, а также написать заявление о том, что вы не возражаете против снятия денежных средств с вашей карты. А может им ещё и ключи отправить от квартиры…)

(Здесь я опишу только заслуживающие на мой взгляд интерес магазины, а вообще то их превеликое множество)
Первым делом я отправился на интернет ресурс http://www.helipross.com Ниже приведу его плюсы и минусы:
Плюсы:

  • наверное самые низкие цены, которыя я только смог отыскать;
  • широкий ассортимент товара;
  • очень гуманные цены на доставку;
  • интерфейс сайта частично русифицирован, что согласитесь приятно.
    Минусы:
  • минус один, но для меня он очень жирный - это отсутствие прямой оплаты кредитной картой, оплата возможна только по средствам системы PayPal (почему для меня это минус, я напишу ниже).

http://helidirect.com - это магазин в котором я и сделал все свои основные покупки. Приведу его плюсы и минусы:
Плюсы:

  • огромный ассортимент товаров;
  • чёткое отображение наличия того или иного товара;
  • возможность оплаты товара как на прямую с банковской карты, так и по средствам PayPal;
  • выбор при заказе огромного числа опций таких как: способ доставки, что делать с заказом в случае если что то отсутствует в наличии, выбор страховки и одна очень приятная опция - за 3,99 доллара магазин обязуется всё быстренько скомплектовать и в тот же день отправить ваш заказ - согласитесь приятно 😃 )
  • в истории заказов автоматически выводятся треккинговые номера почтовых отправлений, по которым можно отслеживать посылку в пути.
    Минусы:
  • относительно высокие цены.

http://www.towerhobbies.com - наверное самый распространённый в мире хобби магазин! Здесь я докупил всё то немногочисленное, что не смог купит в предыдущем магазине.
_Плюсы:

  • низкие цены;
  • огромный ассортимент товаров;
    ​_- чёткое отображение наличия того или иного товара;
  • возможность оплаты товара как на прямую с банковской карты, так и по средствам PayPal;
  • часто проходят распродажи и предлагаются скидки.
    Минусы:
  • в ассортименте нет товаров фирмы Align (то есть как раз того что мне нужно 😃 )
  • я так и не понял, как от них добиться трекинг номера посылки;
  • мой заказ формировали 2е суток!

Теперь расскажу немного об оплате по кредитным картам.
Оплатить товары вы можете по кредитным картам как прямым платежом, так и с помощью системы PayPal.
Так почему же меня не устроила система PayPal?
Дело в том, что прежде чем оплачивать через указанную систему, в ней необходимо произвести привязку кредитной карты, для чего система в начале списывает с вашего счёта произвольную сумму, затем вы предоставляете системе код транзикции который получаете в банке либо с помощью систем автоинформатора банка, ну а только после этого можете производить покупки.
Ну так вот я являюсь держателем карты банка ВТБ24 VISA GOLD, карты данного банка невозможно привязать к системе PayPal, в виду внутренней политики безопасности банка, которая регламентирует обязательный запрос подтверждающего кода CVV2/CVC2 (это последние три цифры на обратной стороне карты, расположенные на полосе для подписи), а система PayPal не производит верификацию по данному коду. Хотя ВТБ и предлагает бесплатно оформить карту для платежей в интернет, которую можно привязать к PayPal, эту возможность я так же исключил, из-за того, что на этих картах существует платёжный месячный лимит равный 60 000 руб., что в моем случае мне так же не подошло! Вот поэтому мне и не подошёл магазин , приведённый мной первым из трёх.
Ввиду выше изложенных причин, мне оставалось только покупать на сайтах, поддерживающих прямой платёж, в которых я и произвёл покупки. Кстати никаких ограничений на данный сайтах на сумму покупки не было и поэтому я всё оплатил сразу и без проблем!

Стоит обратить внимание, что для таких покупок подходят карты только VISA CLASSIC, VISA GOLD, MASTER CARD CLASSIC или GOLD. Карты типа VISA ELECTRON и т.п. не позволяют производить покупки через интернет!

Магазин HeliDirect как и обещал, за 3,99 доллара быстренько упаковал мои покупки и в тот же день отправил их при помощи USPS Express Mail International - 20.09.2010 г. Согласно треккинга просмотренного на сайте USPS моя посылка покинула США 21.10.2010 г. и вылетела из города NEW YORK. Теперь буду ждать дальнейших её перемещений 😃

Стоит отметить: что согласно действующего таможенного законодательства РФ, посылки стоимостью более 1000 евро, облагаются налогом в размере 30% от разницы в стоимости минус 1000 евро. Так же 1000 евро является и максимальной суммой на получение посылок из за рубежа в месяц. Иными словами если не хотите попасть на налог, то вы не можете себе заказывать товаров из-за рубежа более чем на 1000 евро в месяц.
Однако, как показывает мой опыт заказов посылок из-за границы, 2 раза из 4х мне не был выставлен налог, хотя сумма посылки и превышала 1000 евро, поэтому я решил рискнуть 😃 Ну попадусь, значит придётся раскошеливаться 😃 , а вот попадусь я или нет вы узнаете из следующей статьи 😉

  • 1899
Comments
rainbow1984

Ну что же, бум ждать записей с отчетом о сборке и настройке:)
Насчет Visa Electron - вопрос спорный, с моей можно платить через инет и через палку, так что не все они непригодны. Палка при регистрации списывает не произвольную сумму а около 1-2 долларов, которые потом возвращаются на счет. Вроде как таким образом проверяется что карта существует на самом деле.