Укрощение строптивого магнетометра

Плата 9ДОФ от Спаркфана оказалась строптивой. Аксель отказался работать. Напрочь. Калибровка и в окошках Х У конфигуратора нули. ЗЕТ 243 и никаких изменений. Гира только и радует. После ВииМошен просто лапочка. Никаких шумов, реагирует правильно. А вот аксель… Короче после детального обследования по всем доступным источникам, выяснилось, что у платы адрес акселя установлен 0ХА6, в прошивке 0Х3А. На плате изменить невозможно, разводка под корпусом акселя. В общем с помощью высших сил и какой то матери добился! Аксель заработал, шумы минимальные. Картинка в конфигураторе двигается правильно, повторяет движения платки, без возвратов в нейтраль, хотя и проскакивает Ролл. Но это уже совсем другое дело! Поправим, когда руки дойдут.

Раскомментировал компас и все началось по новой! Картинка теперь напоминает вентилятор… В окошках магХ У и З -500 +500 хаотично меняются. Слов нет! Вернее есть, но совершенно непечатные!

  • 1096
Comments
ivereninov

рейзор?у него огромные проблемы с вибрацией

Alex_from_Israel

Нет никакой вибрации. Тестирую плату датчиков с Ардуиной. Вообще отдельно от рамы. Это что то с калибровкой. Или оси не совпадают. Это скорее всего. Гиру с акселем подружил, изменив в конфиге оси. А как это делать для компаса, пока не разобрался.