Строили -строили и наконец построили! Теперь бы еще полетать!

Строим, перестраиваем… Осталось прикрутить пропеллеры и на стенд!

  • 1363
Comments
Alex_from_Israel

Затесалась фотография первого варианта трикоптера. С Дуемиланове. Неудачная конструкция с припадочной сервой. Как убрать фотографию не знаю…

ещд

Господи!Это-же ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ аппарат.Ну зачем столько весу где нужно и ненужно?

AlcoNaft43

Монстр, я так понимаю задачи экономия веса не ставилось вообще.

Двойные балки, зачем? Также они слишком длинные, были бы короче не надо было удлиннять провода до еск. С видеопередатчика можно снять желтый корпус и вынести его на задней балке подальше от аппаратуры. Приемник ру (Турнига или FrSky?) не предполагает хорошего ФПВ. Непонятно почему была выбрана схема Y6, если он не складывается - премуществ никаких. Я бы вообще на кваде остановился. Забавно будет если эта штука полетит 😃

Alex_from_Israel

Летательный, конечно. Полетит, как миленький, никуда не денется. С весом проблем нет, тяга 6 моторов 5 кг, а потом дырок насверлю для облегчения. Это прототип, испытательная платформа. Если смогу ее поднят в воздух, окончательный вариант, который сейчас только в Солидворксе существует, уж точно полетит.

Двойные балки для жесткости. Профиль 10х10 скручивает при работе двух моторов.
Видеопередатчик 900 мегагерц 1,5 ватта. На этом месте для удобства подключения. FPV в этом варианте не предусмотрено. Единственное преимущество Y6, для меня, отсутствие сервы с очень ненадежным поворотным механизмом.

targetorsk

а что за платка с 9-ю транзисторами в ТО-220 корпусах?

Alex_from_Israel

Управление светодиодной лентой. На окончательном варианте будут МОФСЕТы в других корпусах.