Ленивый-2 (продолжение)

Полгода не постил нового… хотя работа шла. Медленно, но шла.


На Новый Год Дед Мороз подарил вот такие колесики 😃

А теперь о работах.


Плата рулевых машинок (фанера 3мм). Видны усиливающие накладки в районе саморезов крепления. В месте стыка “плата - бок фюзеляжа” вклеена рейка 5х5 мм. Поскольку находится под платой, на фото не видна.


Рулевые машинки высоты и направления установлены в конце фюзеляжа вот таким образом. Фюзеляж в этом месте дополнительно усилен шпангоутами. Машинки вставлены в отверстия фюзеляжа и стянуты шпильками из велосипедных спиц. Под задний край РМ высоты установлена доп прокладка - для обеспечения совпадения плоскости качания с осью самолета.


Заднее оперение решил сделать разборным - для минимизации занимаего места при хранении. Вот как оно устроено. Руль направления вклеен с доп брусками усиления крепления передней кромки (фанера 8мм, в них отверстия для болтов крепления). Видны пазы/шипы крепления стабилизатора.


Узел крепления крыла к фюзеляжу. Крылья надеваются на балку (береза, на фото - лежит внизу) и фиксируются изнутри фюзеляжа гайками М4. Болты вкручены на клею в корневую нервюру консоли перед обтяжкой (на фото - серые стерженьки, резьбы не видно 😦 ). В задней части крыла вклеен направляющий штырь 4мм, в фюзеляже для него - соотв отверстие.


Моторама. Видны отверстия крепления передней стойки шасси.

  • 998