F4BY & OpenPilot Revolution или продолжение банкета

Чёт захотелось похоливарить за cortex M4 😁
Напомню, есть у меня такое штучко rcopen.com/blogs/74247/18369
жило само по себе под Wii, потом решило переехать под NuttX с ArduPilot…
И вот засвербило в одном месте, захотелось новых ощущений что-ли и завертелось:
несколько головоломок, несколько бессонных ночей и оп-ля брюки превращаются, превращаются брюки NuttX превратился в FreeRTOS ардупилот превратился в опенпилот

ну эт пока только тест на столе, но чёт меня подмывает и подлетнуть на этой штуке, но это позже…
на данный момент всё запущено, ну то что смог проверить: обработка датчиков (ну у нас они одинаковые), входы - выходы, s.bus, даже мой старенький GPS mtk3329 завёлся…
продолжение следует…
Если кто-то хочет попробовать на свой страх и риск прилагаю архив с файлами которые надо добавить/заменить в исходниках OpenPilot
сборка происходить по:
make bl_f4by - бутлоадер
make fw_f4by - сама прошивка
бутлоадер придётся заливать через swd st-link-ом
если же после заливки прошивки не будет отображения датчиков в станции, объясню как сделать прошивку revolution под f4by
Предупреждаю! всё это лишь для ознакомления с ПО!!!
p.s. для линукспилотов есть разъём SPI для подключения overo и малин там всяких))) кстати я его починил в рево он точно бы не заработал…

OpenPilot.zip

  • 2503
Comments
RW9UAO

привет.
контроллеров развелось - много вопщем. софта под них - еще больше. а вот чтобы без особых глюков и из коробки - полторы штуки. и те для мало-мало ответственных применений не стоит использовать.
печалька =)

SergDoc

Привет Сергей!
А без особых глюков нельзя, всем нужны фичи, которые как раз нафиг не нужны в ответственных применениях, отсюда все бросаются делать фичу для вау, и фиг с багом в ответственной части…
Я вот решил попробовать как себя рево ведёт, по отзывам хорошо, но вот пока портировал, нашел пару загадок-костылей по работе с “железом”, чёт уже как-то настроение подпортилось…
“Как говорил мой папа - Абдула, если не дают, возьми винтовку и возьми сам”
не нефиг смотреть на всяко-разные проекты, надо клепать самому и железо и софт, тогда и сам будешь доверять ему больше )))

intel486

хорошая штука а можно ее портировать на стм32ф103 у меня есть несколько камней в наличии
stm32f103 rct6 1шт и stm32f103 vet6 2шт платы могу сам развести гирик 6000 есть в заначке баро и магнитометры спаяю от куданибудь ну и побуду бета тестером с удовольствием 😃)))

SergDoc

Нет на 103-й только CC и CC3D, revo слишком большой и “тяжелый” алгоритм для камня без FPU