Дубль два

Почти продолжение темы rcopen.com/blogs/74247/23628
В общем, подошел кардинально с другой стороны. Т.Е. железо совсем другое: был куплен на пробу датчик BNO055 и прикручен к первой попавшейся в руки платке с STM32F103
почему такой выбор? да всё просто: на платке есть разведёный разъём i2c и с аппаратным USB - платка самодельная завалялась с эпохи легенд, показывать её нет смысла. Если кому интересно - можно взять какую-нибудь stm32duino на 103-м проце бакса за 2-3. BNO лучше брать шилдик без дополнительного проца ( STM8 ставят) иначе его придётся отрезать ибо мешает он, ну и в даташите уточнить адрес датчика на шилде.
Так вот собирал я эту хрень для сына - что бы башкой можно было крутить в БЗС, тундре и других авиа симуляторах, кстати даже на старичке ИЛ2 работает. При остром желании можно легко переделать эту штуку в хедтрекер для FPV-шников…
Но, к сожалению, после испытаний на сыне, выяснилось, что не хочет он “дополненой реальности” в играх и играет он дальше как и было…
в общем я этот проект бросил… в github может кому пригодиться. Для сборки понадобиться STM32CubeMX и STSW-STM32095 (предупреждение, хоть программульки и совершенно бесплатные, но регистрироваться для их скачивания придётся)… Ну вот вроде и всё, проект закрыт.
p.s. При опытах и экспериментах ни один сын не пострадал)))

  • 710
Comments
falke5

А что должно принимать координаты с трекера?