Хочу обратно в детство :)

Вот хочу и все! Пустите меня обратно 😃
8 марта близко-близко и т.д. На семейном совете было решено купить дочке (4,5 г.) нормальный самокат. После небольшого мониторинга выбор пал на Maxi Micro. С заказом “оттеда” морочиться не стал, купил здесь за 4500р. с доставкой.
Достал из коробки…

и чо-то вспомнились самокаты моего детства на подшипниках… для молодежи объясню - в прямом смысле на подшипниках, т.е. подши и служили колесами, причем чем большего размера подши, тем круче… задние должны были быть обязательно больше передних, иначе не по феншую… и так весело грохоча по асфальту железом несешься откуда-нибудь с горки 😃 шарахаются не только пешеходы, но и машины 😃 тормоза отсутствовали вовсе…
А вот за такой самокат я бы отдал все игрушки, имеющиеся и будущие… все сделано качественно и прочно. Передние колеса по виду имеют заданный сход-развал и поворачиваются от наклона платформы

Ручка съемная, очень понравились рукоятки - хорошая толстая и цепкая резина.

Заднее колесо сдвоенное и имеет тормоз

Короче отстал я от современных самокатных технологий… 😃 Хочу обратно в детство, точнее хочу чтобы в моем детстве были такие штуки…

  • 3127
Comments
GrafSher

Радиоуправление ставить будешь? 8)

fidller

потом и фпв+автопилот)))

xeroboec

Тоже хочу дочке сей агрегат купить, советуете?

Fuckname

Ну я не знаю, все эти доп-колеса/крен-повороты от лукавого. Классика, имхо, интересней, в конечном итоге удобней и полезней. У меня в семье 2 больших самоката из “декатлона” (примерно за те же деньги, по 4500р.). Большие колеса (читай плавность хода/проходимость и главное скорость;)), амортизация и регулируемая ручка от папы 190 до сына 105;)

Мама у нас ходит кататься с сынами;) А можно всей семьей гулять ходить, поставив мелкого перед собой.

Учиться ездить на 2-х колесном не сильно трудней 3-4 колесного (мой старший за несколько часов научился и теперь не слезает с него), а после того, как научишься то все, сразу захочется лишние колеса выкинуть (а у вашего их не отпилить).

Я, кстати, частенько использую самокат для передвижений по району, когда лень на машине ехать, а пешком далеко/западло.

Vitamin

Радиоуправление ставить будешь? 8)

Если только на руль 😃 А так пусть лапы развивает.

Тоже хочу дочке сей агрегат купить, советуете?

Ну если отталкиваться от качества, то советую, мне понравилось. А если от удобства катания и вообще нужности, то только после вручения смогу сказать.

Ну я не знаю, все эти доп-колеса/крен-повороты от лукавого.

Колеса вообще от лукавого, пешком ходить надо 😃 Простой самокат 2-х колесный у нас есть, хочется поинтересней. А вообще лучший самокат - велосипед…

Rus11

Это хороший самокат, детки быстро учатся на нем и потом любят кататься
А класику осваивали, осваивали и не освоили (и у многих знакомых также)
Пусть ребенок попробует и на таком и на двухколесном и сам сделает выбор

Vitamin

Пусть ребенок попробует и на таком и на двухколесном и сам сделает выбор

Чот мне наверно уже известен выбор судя по соседским детям 😃 Двухколесник уже давно (еще с 3-х лет) освоен и последние полгода валяется то тут, то там по квартире (забодался спотыкаться) 😃 Есть даже домашний самокат, на котором можно разогнаться по коридору и затормозить в папу 😃

DireSnake

нашему купили где-то когда ему было около года-полутора. только мини микро. отличие - заднее одно колесо, возможность замены Т-ручки на ручка-кольцо и (!) возможность поставить седло.
главное достоинство - сложно упасть. можно - но сложно. ибо устойчивый. да, несколько сложно разобраться с рулежкой. но можно. зато мелкий в два года выделывал такие кренделя с разворотом тела на ходу - только успевай отбегать. достоинства - перестановка ручек занимает секунды. к тому же можно всегда накинуть ремень от сумки и буксировать за собой. сильно лучше разных классических самокатов. следующий этап у нас - освоение беговела. имхо - это лучший переход на двухколесный велосипед, чем трехколесные вело-мутанто-каталки 😃

кстати, за жесткое использование в течении сезона нашлись свои баги.
а)болты крепления колес затянуты ТАК, что скручивают крепеж в отвертках. реально - бита разорвала трубку переходника.
б)за все время несколько разболтались передние кронштейны. не фатально совершенно. возможно просто несколько сточился пластик.
в)возможно скрип треск в заднем колесе. разобрать - не реально. но - можно просто открутить шурупы крепления верхней площадки к раме, отогнуть пластиковые уши и - почистить несколько подшипники. с удивлением - все сработало.

Vitamin

Спасибо за обзор. Интересно. К этому тоже можно ручку джойстик докупить. но это уже уверенно освоившимся интересно.

RuslanG

самокат тема, учит равновесию, но это классический, щас новомодные 3х колесные стабильные, но…
я своему купил как раз в этом же возрасте, но у него был и велик на котором он не мог ездить (на 2х колесах) так после целого сезона на самокате он научился чувствовать баланс, катает на самокате и велике с одной руки, а иногда когда я тяну за ручку так вообще без рук, а щас вообще на моем 26" катает (в 6 лет)

но у тебя девочка, так что ей разбитые коленки не к чему

Fuckname

следующий этап у нас - освоение беговела. имхо - это лучший переход на двухколесный велосипед, чем трехколесные вело-мутанто-каталки

Поддерживаю. У нас была следующая эволюция: 3-х колесный самокат пару месяцев - 2-х колесный самокат (был куплен на море, освоен за пару выездов) 2-х колесный большой из декатлона - беговел - 2-х колесный велосипед.

По поводу беговелов. Это мега штука (не понимаю, почему их называют “беговелами”, конструктивно они как раз как первые велосипеды, ножные;)). Совсем не обязательно сажать на него ребенка после самоката, вполне можно с него начинать. Я видал 2-х годовалых детей, которые носились на них как угорелые, поджимали ноги и держали баланс. У нас был беговел, с возможностью поставить педали, что удобно и экономно, так как ребенок может не тормозить свое обучение и сразу начинать крутить педали, как только научится балансировать

Олег_1970

Не когда не понимал самокатов, простите если кого то обижу но мне что в детстве это ущербным не до развитым великом казалось, что сейчас…
Еще посмотришь как они не едут по нашему корявому асфальту, как многие дети их тупо таскают на себе…да и на помойке их чаще вижу чем что либо из детского транспорта.
В сокольниках как то видел вроде большого размера и на 4 колесах огромных, парень переросток ехал, но кроме размеров они меня не впечатлили.
Но это мое мнение, не более.

DireSnake

выбрасывают их чаще из-за их сомнительного качества. тонкие алюминиевые мягкие заклепки срезаются на раз-два. подшипники расчитанные чуть ли не в притык к весу ребенка. и т.п. мелочи. я даже как-то брал сравнивал настоящий мини микро самокат (около 4к рублей) и его китайский аналог за 1,5 в детско-игрушечной забегаловке. отличия видны невооруженным глазом. от качества колес до невозможности складывания. а касательно асфальта… да, желателен нормальный асфальт. что совершенно не мешает тем же минимикрам ездить по трещинам, плитке,брусчатке, насыпным дорожкам, люкам и т.п. размер колес решает. 😃 честно, даже думал о том, чтобы найти взрослую версию. увы, подобных нету. а неплохо бы… желательно с электроприводом заднего колеса )

MaestroEv

Я столкнулся с тем, что под моих детей велики детские делают неудобными. Пришлось оба детских велика (один совсем детский, второй чуть поболее) распиливать болгаркой и сваривать под другими углами… ибо сидеть, рулить - ехать в них всем деткам, на которых примеривали и на моих, в том числе, никак не комфортно. Эта штука что на фото - страдает тем же… Угол маленький передней вилки. Центр тяжести слишком вперед, неустойчиво. Дитя научившись, осмелев и разогнавшись… напоролось на мелкий камешек передним колесиком и с легкостью полетело вперед.

Ive

А я на самокате на работу езжу 😃 на декатлоновском, колеса 200мм, едут везде, но жестковата резина, все ленюсь помягче поискать да заказать. От метро пехом 15 минут, на самокате 5 😃

Vitamin

Вручение прошло успешно, осваивается новая система управления… Пока дома, т.к. в моем Гадюкино асфальт еще нормально не просох, а местами не вскрылся.

Фунтик

Я сыну (2 года) такой купил сейчас учится по дому, но скоро и на улицу пойдем! Самокат улетный всех порадывал.

Vitamin

По дому уже катаемся. Если осаадков не будет, то в выхи на улицу пойдем. Ход у него хороший - два толчка и всю квартиру на вылет (12м). Уже и поворачивать получается, дети быстро учатся…

karabox

… купил своей доче, такой же только другого цвета.
Берешь все это в руки, маешь вещь!

Vitamin

Небольшой отчет об эксплуатации аппарата.
Очень нравится ездоку, освоила быстро, носится. Даже хнычет, что в мокрую погоду хочет ехать в садик на самокате, а не на машине. Самокат переваривает любой асфальт, но естественно мелкозернистый приятней.

mashkin

Виктор, ты супер-папа

Vitamin

Да куда там… ))

Kenr333

Не могу ни чего сказать про самокат, ребёнку ещё рановато, годика через два. Но про самокат на подшипниках дело было, только не самокат , а самодельная деревяная тачка на четырёх “колёсах” и рулём. Что-то типо того

mashkin

читаю и думаю - дочери не покупал, внукам\внучкам буду покупать ;о)

Vitamin

Да-да, именно такая тележка и была, мы самокатом называли 😃 Доски из спертых (хотя никто и не ругал) от магазина овощных ящиков.