"Бездонная" батарея

использую для питания th9x последний раз резко просело напряжения с 12 сразу до 7,4 вольт, поставил на зарядку с током 0,4A. Посмотрел сутра на данные ахнул 😃

  • 1651
Comments
ret

батарея как истинный обогреватель перевела МАХи в тепло? )) а какие еще варианты) просто глюк? )

bort662

Чего ахать-то, активировать таймер отключения надо что-бы не бахнуло, для того он там и существует. А дальше как в армии -“Ночь прошла - ну и 000 с ней, завтра будет ночь опять ну и в 000 её 00000”.
Аккумулятор холодный или горячий был? (ответ -“Резиновый” не принимается).

ret

там есть еще отключение по МАХам и по напряжению тож полезно

mPich

у меня такая жэ история
спаял новый переходник для зарядки липошек для блейда мспх.
раньше больше 270махов никогда не заливалось теперь с этим переходником спокойно 400…500. при паспортной емкости 300. может контакт?

RuslanG

у меня такая же петрушка В8 м имаксом, заряжаю акк 500ма током 0.3 может влиться и 1000 и 1500, если же ток будет 0.7 - 0.9 то нормально заряжает и отключается где ему надо.
Я грешу на зарядку, тк по моему все заряжают в режиме балансира, то зарядка пытается откалибровать каждую банку до нужного значения. но ввиду своей не идеальной электроники, этого сделать не может, и гоняет банки туда сюда, и по сути каждое вливание выливания емкости показывается, вот от сда и такие космические показания, ИМХО

Terranozavr

у меня такое показывает когда банке какой либо трындец приходит. как правило, после зарядки просаженной батареи. и уже традиция, что после таких “больших” зарядок, акк будет дохнуть все больше и больше…

DorSeV

Просто убогий мозг этой зарядки считает весь заряд, ушедший в силовые провода, и совсем не учитывает заряд, слитый балансиром через балансирный разъем. Только и всего. Просто очень долго и хреново балансировался этот акк. Никакой опасности для окружающих и самой батареи в этом процессе нет.
P.S. Про сдыхание банки все верно, процесс уже активно начался.

targetorsk

При зарядке, других, да и этого акка зарядка ведет себя адекватно на любых токах заряда.
Так вышло, что это оригинальный SkyRC. Акк прошел перед этим 7 циклов. Данный аппетит не прошел для аккумулятора незаметно, в течении суток после заряда вздуло один пак, так, что теперь это Zippy 2S 800 мА. К стати после разборки акка порадовала маркировка рейтинга 20-30С на самих банках.

LehaBarnaul

Недавно, 700 гидрид, зарядил до 1400. Отключил не дожидаясь окончания зарядки, зарядник 8ка.

RuslanG

Так вышло, что это оригинальный SkyRC

аналогично, и голограмма имеется, но вот все равно не нравится как вон вальяжно заряжает акки. если разбег по банкам минимальный, то заряжает до 4.25, если есть разбег в 0.1в то заряжает а потом балансирует до 4.2

mPich

Это все хорошо и верно но есть одно но 😉
У меня ОДНА банка, балансир какбэ непричем
И через другой переходник эта же батарейка берет свои штатные 265-270 мач

Олег_1970

Ваще крутовато просело акк 3s до 7,4 вольта
7,4/3= 2.46666666
Как то не айс.
А то что так вливается у меня на 8 порой пока не вырубишь сам будет гонять, льет туда сюда.
А вы аккуратней.

Sergey77

Разобрался? Сдохла одна банка (банальный брак), зарядник пытался её поднять, смог, но банка то уже тю-тю (почему и вздулась). А влилось не в акк, а в балансир.

pilot222

Друзья, я с мая 13-го года в авиамоделизме. У меня два аккумулятора по банок и 6А . Только вот к зиме столкнулся с такой вещью: иногда при зарядке показывает сопротивление =110мОм. А иногда и не показывает. Цифры бывают разными. И это на обоих акках такая песня. А по полетному времени вроде бы и не изменилось ничего. Читал что за сопротивлением надо следить, а где почитать не нашел. Расскажите пожалйста или ткните в ссылкой где можно почитать.