ICON A5

Прилетел (20/01/2011) ICON А5 1800.

Разобрался с ретрактом. У него, оказалось, есть положение защелки, когда шасси убрано сервой, можно потянуть за колесо рукой на выпуск и ретракт, толи защелкнется, толи это дефект разработки… в общем он фиксируется. Для освобождения надо снова вдавить колесо внутрь. При фиксировании и освобождении раздается щелчок.

В комплекте не оказалось сервы 25гр, все 17гр, хотя на ХК написано Servos: 5 x 17g and 1 x 25g MG.
(А в инструкции их должно быть две. Ох уж этот коммунизм.)

Модель частично собрана в Китае. Установлены шасси и рулевое управление включая РН. В связи с этим остался один запасной комплект тяг.
Через хвостовую часть протянута дополнительная трубка для отдельного управления РН.
В крыльях канавки “прорублены” не только для проводов серв, но они тянутся до самого края, видимо для установки световых огней, т.к. выходят точно на прозрачный пластик, как на фарах.

Сделал новую кабину под FPV.


Вчера прилетели дополнительный сервы для закрылков, аккумуляторы и зарядка.

  • 1923
Comments
carbik

Модель первая? Если да, то сначала надо взять лёгкий тренерок и набить руку. Етот самолёт очень прыгучий, вертлявый и нестабильный в полёте.www.youtube.com/watch?v=_QkK25Mjz9A

alexenin

Солидарен, поэтому жду с ХК посылку с мелочевкой для цессны, а пока она добирается летаю в AeroFly. Уже при инверсии не думаю куда кренить и отработал посадку на всех самолетах весом до 15 кг, скучно, хочу фоткать небо.

Сборка А5 застряла на абсурде - не купил 4мм коннекторы, теперь еще месяц ожидания.
Но зато спаял схему разветвления (вместо Y разъемов). Заодно на ней же собрал схему с резервным питанием (5v) на диоде Шоттки. Благодаря ей во время сборки выставляю среднее положение серв и заодно проверяю крайние. Резервный источник питается от четырех пальчиковых 2500мА.

Дополнительно обнаружил

  • 17гр. сервы не тянут подъем шасси, надо будет заказать 25гр.
  • При убранном шасси руль направления ходит не до конца, не хватает хода в ретракте.
    Пока от управления шасси придется отказаться.

Очень бы прислушался к мнению о гирах. После шерстения форума вопрос оказался для меня сложным.
Апа HK-6x Mode2 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Не нашел информации про протокол моей апы, гиры идут для Futaba и JR отдельно. Кроме того для серв www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… нет инфы по частоте.
Одним словом я сбит с пути.