Ура! Новые книги!

Хорошая новость: Пришли книги, заказанные для обзоров в собираемую “библиотечку моделиста”. Причем пришли весьма быстро, если учесть, что заказ разместили 20 апреля, а в Красноярске они были 14 мая. Если вы думаете, что это не быстро, то имейте в виду, что простая бандероль от Красноярска до Москвы иногда ходит 15-18 дней. Поэтому собрать и доставить заказ из Форт-Ли, штат Нью-Джерси, до Красноярска за 24 дня - результат неплохой. Особенно на фоне магазина Amazon, выполняющего заказы месяцами.

Перечень книг приведен в предыдущей записи, повторяться не буду.

Разложил книги по столу и не знаю с чего начать. Испытываю муки выбора. Наверное, для “разогрева” начну с несложных брошюр типа “400 лучших советов…” Параллельно буду грызть толстые книги про теорию авиамоделей и “Nitro Engine Guide” для автомоделей. Предчувствую проблемы по причине незнания некоторых специфичных терминов, особенно в теории аэродинамики и по судомоделям… буду в соответствующих разделах форума народ спрашивать, дабы после обнародования обзора не выглядеть дураком.

Плохая новость: Книжек про настольные токарные и фрезерные работы для хобби не будет, не ждите. Amazon после трех месяцев ожидания не смог найти потерявшуюся посылку (если она вообще была) и вернул деньги на карточку. Планирую на эти деньги подписаться на 1…2 журнала в том же издательстве Air Age, откуда книги.

  • 825