166 | Копи-пэйст № 7 | берсерк

Странно, что до сих пор этот примечательный сюжет никто не перепостил здесь. Заполняю этот досадный пробел. Пусть многие уже посмотрели это душераздирающее зрелище (и не один раз, уверен!), но зафиксировать ссылку просто необходимо, чтобы потом долго по сусекам не искать.

Необходимое замечание. Первый ролик, который я хотел клонировать, ебанутый правообладатель залочил на Ютубе, но добрые самаритяне собрали разрозненные сюжеты в один, так что у вас есть возможность одним махом семерых забабахом увидеть все сопутствующие основному сюжету ролики.

Мой любимый фрагмент: когда этого беса гражданам все таки удалось завалить, не сговариваясь все тут же отступили на шаг и дружно пробили с ноги! Наболело. :devil:

UPD. 19.12.2010 Пидорги забанили и этот ролик. Спасибо OldMan — прислал рабочую ссылку (ниже в каментах) и заглавный ролик удалось починить!!!

Короче, если и этот линк перестанет работать, милости прошу всех на сайт йобаных правообладателей, где есть главное видео, комментарии очевидцев и комментарии журналиста в письменном виде.

  • 1227
Comments
Andrew_Stick

Да, сюжет знатный.
я смотрел с эпизода “нападения” гаишнега на парня. Только когда берсерк начал крушить все подряд - понял что гаец прав.

crafter

Что мне больше всего нравится, так это то, что никогда не покажут как сотрудники ДПС “усмиряли” этого водителя. Только в нашей стране в новостях, могли сказать, что они его укрывали в своей машине, видимо лицом в асфальт. Нельзя разве сказать, все “как оно было”??? Ведь поделом берсерка так.
А мужику надо нервы лечить, однозначно…

Matros_G
Andrew Stick;bt43340

понял что гаец прав.

Бедняжке выбили глазик, оказывается. Пусть, сука, спасибо скажет, что это глазик ему в жопу не засунули второй оставили.

Особенно умиляют, конечно, слова безутешной мамы:

— Я не могу поверить, что такое могло произойти! — вздыхает мама дебошира Светлана Константиновна. - Он со мной разговаривал нормальным трезвым голосом. Леня вообще никогда за руль пьяным не садился да и выпивал крайне редко. Он работал видеооператором, учился на режиссера. Мой сын — очень тонкий, творческий человек. Я подозреваю, что он был чем-то взволнован. Накануне его мучила бессонница.

ivereninov

Как-то гаишники не особо профессионально сработали… Посмотришь как работают американ копы, так там сразу в морду перцем,по башке дубинкой и готов парень.

Matros_G
ivereninov;bt43344

там сразу в морду перцем,по башке дубинкой

Да, я об этом тоже подумал. За такие игрища, там (судя по доходящим до нас сведениям) сначала пиздюлей хороших дадут, а уже потом про адвоката станут растолковывать.

Ive

Стоя в пробанусах у самого не раз возникало противоправное желание поехать “по головам”. Это как же мужика достало всё…

ugh

Битые машины - печально. Но если и правда человека инвалидом сделали, то это дело подсудное. Машины-то страховка починит.

Matros_G
ugh;bt43348

Машины-то страховка починит.

Какая страховка? Не думаю, что у всех и каждого пострадавшего есть КАСКО, а по ОСАГО максимальные 160 тысяч рублей разделят на всех. Примерно по 8 000 руб. получится.

Oleg_Ox

в тот день нам Солнце улыбалось? я с пол дня машину оставил и на метро пересел нах
кстати месяца 3 назад случайно на фоксньюс-лиф попал на прямой репортаж с вертолета как местные копы внедорожник загоняли, внедорожник прорвался на тер. а/порта Даласа кажется и там по ВПП… протаранили большой полицейской машиной, достали, навалились, но до этого долго за ним ехали 😃

Matros_G
Oleg(Ox);bt43354

в тот день нам Солнце улыбалось?

Не смотря на отдельные, такие вот недостатки, основная масса водителей в Москве все-таки постепенно самодисциплинируется. Уже наблюдаются проблески сознания в виде:
поочередного проезда узкого пространства; пропуска пешеходов не только на обозначенном переходе; знаки благодарности в ответ на проявление благородства и пр.

Имею личное, глубокое убеждение, что когда водители в массовом порядке перестанут выезжать на забитый до отказа перекресток — станет совсем хорошо.

P.S. Доктор, я совсем плох?!?

Ive

Естественный отбор. Баранов постепенно выбивают. Я тут летом в Питер ездил. От того, как там себя ведут я слегка ох… офонарел…

lyoha

Культурно, как и положено жителям культурной столицы?

John63
Matros_G;bt43355

знаки благодарности в ответ на проявление благородства и пр.

В Самаре кстати, большинство водителей моргают аварийкой в знак благодарности за пропускания и всякие любезности. Это делают даже дамы, чему я был немало удивлён.

Ive
lyoha;bt43358

Культурно, как и положено жителям культурной столицы?

Угу… Там у них эти безумные круговые движения на каждом углу, особенно на периферии… В шесть рядов и полкилометра диаметром… Нормальное дело через внутренний ряд - максимально приближено к хорде - метаться от входа на ближайший выход, подрезая сперва всех въезжая и потом всех выезжая…
Вообще, водят все заметно по-разному. Рядом, в Новгороде, ездят ровно и вежливо. На Смоленщине - как дорога позволяет, уж больно там всё убитое. Просто не разогнаться. И гайцы минского шоссе злые. Аж заметно,как границу МО и Смоленской проезжаешь - сразу поведение у народа меняется, к скоростному режиму не так критично в МО… Во Владимире ездят расслабленно и пофигистично, вроде и не агрессивно, но как бог на душу положит, и про поворотники забывают напрочь…

Matros_G
John63;bt43368

В Самаре кстати, большинство водителей моргают аварийкой в знак благодарности

У дальнобойщиков на эту тему целая «азбука Морзе» существует, там и — «Спасибо!», и — «Не влезай, убьет!», и — «Будьте любезны, обгоняйте пожалуйста!»

Москвичи тоже по части благодарности не отстают. Наверное, от того, что многие из Самары приехали?! 😁

OldMan

Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от ООО “Ньюс медиа - Рус”.

Рабочая ссылка

Ive

Дело, вероятнее, в том, что это видео может быть доказательством по встречному иску за причинение телесных сотрудниками при исполнении и непресечение самосуда.

lyoha

Да нет. Достаточно хитовая тема. Можно бабла поднять.

Dark-Wizard
Ive;bt43370

Угу… Там у них эти безумные круговые движения на каждом углу, особенно на периферии…

В Казани еще не был? Там вообще хорошо 😃

Ive

Хорошо в смысле хорошо, или в смысле “хорошо”? Не был, но к тому идет, у меня друг из Казани, возможно, поеду к нему на новогодние полетать в динаме…
А ты же теперь в Питере как раз? Как онотам после наших дорог? Действительно так, или это только моё впечатление?

Dark-Wizard

Очень быстро перестроился на питерский стиль вождения. Он все-таки более спокойный, после Москвы 😉 Во всяком случае мне так кажется. Хотя зимой на светофорах у людей нервы сдают, больше проскакивают на желтый/красный. Летом останавливались на желтый, и даже у стоп-линии, в отличии от меня 😃
А в Казани когда были - дороги - хлам, прав тот, у кого громче гудок и более стальные йайца. Особенно на трассах на обгонах. Народ прям в лоб выходит, и расходится в паре метров.

Matros_G
OldMan;bt43375

Рабочая ссылка

Спасибо огромное! Починил. И, на всякий случай дал ссылочку, где уж точно не должно пропасть. По крайней мере в ближайшее время.

Matros_G
Dark Wizard;bt43400

громче гудок и более стальные йайца.

Думаю, что дело в величине головного мозга и его тонких настройках, чем в крепости яиц. Как говорится: «Кто понял жизнь, тот не спешит.»

Ive

Мда. Лично мне образцом для подражания в дорожном поведении всегда служил Мастер Йода.
Насчет спокойный - спокойный это точно, я тоже за первых пол-дня успокоился и расслабился, а потом начались сюрпризы… Скажем так, если в Москве всё равномерно резко, и ты к этому готов, то в Питере на фоне полного спокойствия попадаются такие уродынах лица, неразумно ведущие себя на дороге, что это оказывается более опасным и более неприятным чем общая резкость Москвы.

DorSeV
Ive;bt43405

в Питере на фоне полного спокойствия попадаются такие уродынах лица, неразумно ведущие себя на дороге, что это оказывается более опасным и более неприятным чем общая резкость Москвы.

Ну дык это везде так! Давеча в глухой деревне имел случай, дорога по улице вообще пустая, едем потихоньку, ибо танкодром сплошной, и тут прямо в бочину из двора, где и ворот нет, выносится нечто, отдаленно напоминающее Москвич-412. Хорошо успел газку навалить и он не достал. Остановились, спрашиваем, ты совсем оху чегож творишь? И это чмо глазом не моргнув отвечает, я, мол, всегда так езжу! Притом, что вся его избушка вместе с тарантайкой стоит меньше, чем одно мое колесо. Даже дюлей давать не стали, ибо один фиг не поймет. А уж в более людных местах придурки всегда найдутся.

DmitryB
Ive;bt43370

Во Владимире ездят расслабленно и пофигистично, вроде и не агрессивно, но как бог на душу положит, и про поворотники забывают напрочь…

Вообще ни разу не соглашусь. Во Владимирской области именно так и ездят, а вот в самом Владимире совсем не так, скорее вежливо и более что-ли расслабленно и аккуратно. Я вот в Александровском районе, здесь да… полное впечатление что добрая половина автолюбителей права купила или получила в дар. Ездиют как хотят и как удобнее, а многие просто как придется или даже специально как будто чтоб другим насолить, а во Владимир приезжаешь и ловишь себя на мысли, блин как хорошо здесь народ ездиет… 😃
Москва кстати намного вежливее, многие пропускают, многие благодарят, здесь этого ни разу не дождешься. Во Владимире с этим тоже все в порядке.
У нас больше всего бесит то, что почему то если на дороге нет разметки, то никому и в голову не придет эту разметку представить и придерживаться хотя бы правой стороны просто. И вот пыхтит какой-то тошнотик и не так и не сяк, и обогнать его, уже по встречке пойдешь и справа обойти никак, потому как ему удобно строго по центру ехать, такое иногда зло берет и ведь ладно бы ехали нормально, так нет же, ползут как уроды…
Сейчас зима пришла, вообще грустно стало в этом плане, летом хоть можно проскакивать по быстрому, а сейчас чуть больше газку и машина не разгоняется ни разу… Дороги тоже отдельная песня… Почему машина не разгоняется? Правильно везде ровный слой льда, который останется там до весны, за то есть плюс, снег и лед местами очень удачно закрыли ямы, некоторые дороги стали весьма ровными… 😃

lyoha

И это чмо глазом не моргнув отвечает, я, мол, всегда так езжу!

Осмелюсь заметить: товарищ у себя дома. А до стоимости Ваших колес ему должно быть вообще фиолетово.

Притом, что вся его избушка вместе с тарантайкой стоит меньше, чем одно мое колесо.

И что? В его жизни места для таких как Вы не предусмотрено.

DorSeV
lyoha;bt43446

Осмелюсь заметить: товарищ у себя дома. А до стоимости Ваших колес ему должно быть вообще фиолетово.

Интересно, а ежели Вы к нам в Омск приедете - тоже нормально так отнесетесь, ежели я Ваше авто забодаю? Я ведь “у себя дома”! Велкам, очень интересно будет с таким человеком пообщаться. 😉 А насчет стоимости колес - здравомыслящие люди прежде чем другим ущерб наносить обычно задумываются, а чего же потом-то делать? Или в случае его попадания тоже нужно было ему глаз выбивать? Так мне-то от этого легче не стало бы, и машина не выправилась бы. Вообще интересный момент - даже если этот мужик в Москве и правда урод (а история эта выглядит оченно неоднозначно и по сию пору), побитое железо и выбитый глаз - сильно неравнозначные вещи! И что интересно, среди комментов только один об этом! Интересно, а если близкие других писавших получат увечья, пусть даже и “за дело”, они и тогда сохранят свою позицию? Или будут голосить совсем иначе?

lyoha;bt43446

И что? В его жизни места для таких как Вы не предусмотрено.

К сожалению, для таких как мы очень у многих места в жизни не предусмотрено. Многие вместо того, чтобы нормально обустраивать собственую жизнь, только и плачутся на долю свою тяжкую, и пальцем о палец не ударят, чтоб что-то изменить. Потому и живут так.

lyoha

Да-да. Тому перцу надо обязательно уехать из деревни и устроится офисным клерком. Дабы купить себе хату получше и машину с колесами поприличнее.